Ев
Ева

Чужому влиянию подвержены люди неуверенные в себе и с заниженной самооценкой?

Ответы
Табуретыч

Чужому влиянию подвержены все люди,мы хоть как бы и "отдельные" и "независимые" личности друг от друга,но составляем единый организм как не странно.. по крайней мере в психическом плане.. как нейроны головного мозга.. ) Дело в том что каждый из нас чем-то болен,кто-то самомнением и гордыней,кто-то тщеславием и сребролюбием,кто-то завистью,пьянством и блудом.. болезней сотни и нам всем желательно от них освободиться ещё перед рождением души в вечность,то бишь до смерти тела.. иначе неизбавленная душа от земных болячек и страстей сильно рискует от них мучиться в вечности.. а там все чувства обострены раз в сто,лично сам проверил случайно два раза..

Юрий (Челябинск)

в мире всё и все друг на друга влияют, важно определять какое влияние тебе пойдёт на пользу , не учитывать всё это то же не правильно, позиция пусть хуже но по моему -примитивное упрямство

Bob Chelpachenko

Смешно, но чужому влиянию подвержены все. Уверенные и не уверенные, с завышенной или с заниженной самооценкой. Смотря как это все подать.

Чеширский Кот

а откуда у человека может быть высокая самооценка если бездумные и безмозглые люди его гнобят сами при том являясь полным примитивом !

Вадим

Не скажу,что у меня очень высокая самооценка,но повлиять на меня со стороны практически невозможно.Очевидно,природное упрямство.

Ев
Ева

И замечательная черта характера.

Вадим

Спасибо.Иногда выручает.Больше всего сопротивляюсь стадным инстинктам.

Ев
Ева

Стадный инстинкт не есть хорошая черта))).

Вадим

Еще бы.Достаточно вспомнить погромы.

Александра Лисовская

Нет,в основном люди которые открыты всей душой и доверяющие людям.Это не обязательно неуверенные или с заниженной самооценкой

Ев
Ева

Согласна с Вами.

Десант

не совсем так. многие несамоуверенные такие потому, что адекватно к себе любимому относятся, достаточно самокритичны.

Па
Парень

Я думаю, в первую очередь чужому влиянию подвержены люди с малыми знаниями... А потом уж характер и так далее.

Ев
Ева

Верно.

Па
Парень

Спасибо. Тоже самое и с народами происходит.... мало знаний о культуре своего народа и истории государства своего, подвержены влиянию из вне... на данный момент у нас диградация.

Олег Демидов

Почему вы так думаете? Я уверен в себе, самодостаточен, но вашему влиянию подвергся бы с удовольствием!)))))

Нехочуха

В сложных ситуация не отказываюсь от советов и мнений, ведь все равно если и буду делать, то по своему...

Александр Митич

я -такой...но влиянию не подвержен,потому что я - пофигист и всех просто игнорирую

Маргарита Злющая (77Мск)

Не обязательно.... Есть люди ведущие, а есть ведомые! Последних больше!

Ев
Ева

Верно.

Оля Лобанова

Иногда, позволяешь на себя влиять, если очень любишь... и это взаимно...

Кирилл

просто не стоит все воспринимать как правду, а нужно думать самим...

Бо
Борода

А если ведомый не обладает достаточным количеством знаний и опыта?

Елена Островская

Отнюдь...Я тоже полна сомнений...НО чужому влиянию не подвержена...

Леонид Писанов

ну и пусть- я даже рад обманываться - если она симпатичная)

Ев
Ева

👍👍👍

Ирина

Чужому влиянию подвержены люди не имеющие своего мнения

Ев
Ева

Вы правы.

Ирина

🌹

Stormbringer

Наверное поэтому мне говорят, о тебя хоть кол чеши)))

Улугбек

Ценное наблюдение... Прямо, цитата из газеты....

Ев
Ева

Из раздела психологии.