Ирина

День святого Валентина.Это праздник?

Ответы
Юрий Иванов

Это - развод на подарки..
..Торговцы озабочены судьбой товаров, и для нас товары стали главной ценностью. Мы уверились: нет большей радости, чем покупки. Да и откуда нам быть иными, если потрачено столько усилий, чтобы укрепить нашу привязанность к вещам? (с) Экзюпери

Ирина

Это день гомосексуалистов.Католический Валентин с очень темной биографией

Ольга

Для меня - да. Очень милый, красивый и нежный. Цветы, валентинки, шоколад, милые пустячки... А вот день Петра и Февронии - нет. После того, как прочитала про них легенду непонятно, как можно было в их честь назвать День семьи, любви и ВЕРНОСТИ?

Ирина

Прочитай и про Валентина,католического монаха,сводника и гомосексуалиста.Это и был день гомосексулистов,а теперь все радуются

Ольга

Во всяком случае не предательство.

Виталий Козачишен

Кому как хочется. По моему, все календарные праздники условность. Настоящий праздник: Когда душа хочет, а тело может вот и праздник

Ирина

Точно! Тем более это праздник гомосексуалистов

Дмитрий Баранов

нет, это для католиков праздников, у остальных обычный день, но католический день святого валентина нам навязывают зачем-то

Ирина

Раньше он отмечался как день гомосексуалистов

Дмитрий Баранов

не знал

Дмитрий Баранов

зачем этот день в России навязывают

Дмитрий Баранов

и я не знаю

Константин Варламов

Напишите ответ...Да, праздник,ГОЛУБЫХ и РОЗОВЫХ в европе.В России 8 июля день любви,семьи и верности.

Ирина

И я об этом. Петра и Февронии

Борис

Это католический праздник секс меньшинств, вы католичка? и т д? Тогда это ваш праздник))

Ирина

Я его не признаю.Не наш он)

Александр Тихонов

Не наш. Это студенты придумали. Притом не наши. Наш праздник святых Евдокии и Февронии

Ирина

Католический святой Валентин был сутенером и сторонником однополой любви. А наши Петр и Феврония

Александр Тихонов

Евдокию тоже любили, только не помню кто...

Александр Тихонов

У меня в женах была.... Но злая до смерти....

Сергей

Валентин разрешил гомикам жениться.Пускай каждый думает отмечать или нет.

Ирина

А я про что? Нашли праздник!

Сергей

В день святого Валентина,
He xoди без вазелина.
Может - ты, а можь тебя,
Только знай,что всё любя!

Сергей

Это у нас ещё кто?

Сергей

Ясно.

Ирина

Остроумный,но пошлостей многовато)

Сергей

Не мой юмор.

Кручинин Владимир

Геев и сторонников мужеложества. Коим и был сей Валентин. За что и казнили

Ирина

Спасибо за правильный ответ.Мало кто знает

Кручинин Владимир

Ни кто не хочет читать и изучать историю - а в бараны РПЦшные ломятся все

Светлана Костина

Святых хватает на каждый день календаря.....Каждый день можно праздновать

Ирина

Католический день гомосексуалистов

Светлана Костина

и такое деяние ему тоже приписывают,среди прочих....но я атеист и святые не предмет моего поклонения

Сергей Логинов

католический но не наш, его наша церковь не признает, наш 8 июля такой же

Ирина

Наш Петра и Февронии. А Валентин был сводником и покровителем гомосексуалистов

Сергей Логинов

вот 8 июля его и отметим

Анатолий Мюллер

Для меня нет! В России есть свой праздник - День Петра и Февроньи - 8 июля.

Ирина

Поэтому и вопрос написала.Католический святой,сутенер,покровитель гомосексуалистов Валентин. Что праздновать?

Vladimir Neizvestnii

для гейропы и пиндосов- да. для России- ... мое мнение ПОЗОР!

Ирина

Поэтому и вопрос написала.Радуются,как придурки

Реалист (27 Регион)

Изначально он был днем всех влюбленных гомосексуалистов.

Ирина

А я о чем! Придурки,празднуют все,а что,не знают

Анатолий Васильков

для идиотов . Это не праздник РУССКОГО РОССИЙСКОГО НАРОДА

Ирина

Католический.День гомосексуалистов. Наш 8 июля.День Петра и Февронии

☆ Ду☆Ня-Ша☆

Праздником может быть любой день,который Вам нравится.))

Ибрагим Магомедов

Выдуманные сказки как повод для пьянства и разврата

Ибрагим Магомедов

Вот именно красавица, правильно выразилась

Та
Танита

это просто лишний день для внимания..не усложняйте

Та
Танита

это оговор..а все и поверили..глупость для осуждения западного мира

Ирина

Почитай сама.Историю католического священника Валентина.

Та
Танита

я то читала ..да не из обще доступных источников...надо уметь фильтрировать

Виктор Фрязинец

Для меня еще один повод сделать приятное любимой!!!

Ирина

А это день гомосексуалистов)

Юрий Добронравов

"-18 июля. День Парижской коммуны. Прошел зря..." 😄

Ирина

Святой Валентин был сутенером и устраивал однополые браки

Юрий Добронравов

Все рано, повод! Ну, за толерантность! 😄