Тахир Юлдашев

как вы относитесь к религии?

Ответы · страница 2
Владимир Зеленков

Религий много, истина одна
В духовных книгах, её суть заключена
В них доброта, любовь и всепрощенье
А месть, несущая в мир смерть, запрещена.

Сергей Швец

Любую религию я считаю способом контроля и властвования над обществом,некоторые религии умудряются еще и выкачивать деньги из людей!

Светлана Костина

Религия для многих,как костыль.Самому идти,решать,думать боязно,опираются на "костыль"-религию.Велел,грех простил,наказал,помиловал.

Ольга Владимировна Гранда

"Религия - опиум для народа, она облегчает его страдания". Я разделяю понятия "вера" и "религия". Отношение к религии очень сдержанное.

Александр Шигирданов

религии рождаются и умираю-они не вечны , кому то нужна религия веры что бы его держали за ручку или наказывали когда он провинится

Анатолий Гайдук

лохотрон це як лоторея можеш виграти так і тут може допоможе церква знае лише один рецепт моліться богу і все буде добре

Св
Светлана

Религия- путь к Богу, это хорошо, если не считать, что неверующие люди изменяют в свою пользу постулаты святых заповедей

L2
Lidiya 2007

Я к религии не отношусь . На меня не моляться, я не идол и не кумир многотысячной толпы...Я простой обыкновенный человек.

Аб
Абдурахман

Но ты то точно православная, это видно, ты танцуешь на какой то поляне, а позади тебя какое то церковное здание на фото.

Лена Смирнова

С чего вы решили что если на фото есть церковное здание, то я сразу православная? Я между прочем атеистка.

Аб
Абдурахман

Я специально это справоцировал, что бы услышать истинный ответ, на самом деле я не знаю атеистка ты или теистка.

Александр Князев

Пусть, если никуда не лезет. Иные, кроме этого ничего усвоить не могут. пусть хоть что-нибудь регулирует их поведение...

Виктор Соловьев

Религия -это искусство раскрытие души перед БОГОМ...так как Верят ВСЕ ЛЮДИ..только кто во что..то и имеют по вере своей..

Виктор Соловьев

Доказательства? ))) Христос в нескольких местах сообщил что придет..А вы говорите -НЕТ?

Осенний Вальс

Греческое слово паруси́а, которое переводится как «присутствие», происходит от пара́ (озн. «рядом») и уси́а (озн. «бытие», от эйми́ со значением «быть»). Таким образом, паруси́а буквально означает «бытие рядом», то есть «присутствие». Это слово встречается в Христианских Греческих Писаниях 24 раза и часто применяется к присутствию Христа, связанному с его Мессианским Царством (Мф 24:3)
Многие переводчики переводят слово паруси́а непоследовательно. В некоторых местах они передают его как «присутствие», но чаще всего как «пришествие». В результате появилось выражение «второе пришествие», которое применяется к Иисусу Христу (в Мф 24:3 в латинской Вульгате паруси́а передано словом адвэ́нтус [озн. «пришествие»]). Хотя присутствие Иисуса и подразумевает его прибытие к месту, где он присутствует, перевод паруси́а как «пришествие» выдвигает на первый план прибытие и оставляет в тени последующее присутствие. Лексикографы допускают в качестве перевода паруси́а и «прибытие», и «присутствие», однако они, как правило, признают, что это слово главным образом передает мысль о присутствии.

Виктор Соловьев

Если честно-не убедительно.Можно все вообще подвергнуть сомнениям.и найти подтверждения..Вы видно сами не внимательно читали Новый завет..Сказано -приду как вор ночью .. как к этому подсунуть присутствие..Или когда приду вновь найду ли веру на Земле..ТУТ КАК ВАШЕ ВСТАВИТЬ?

Осенний Вальс

Место писания пожалуйста.

Виктор Соловьев

Я изучал писание 25 лет назад .Могу серьезнее цитировать притчи. еще доказательства..Но это все по памяти..Если вы забьете в поисковик -найдете..Я больше притчами увлекся.-они для мудрых рассуждающих людей..Много не так трактуют из Библии .но зерна истины там есть..

Анатолий Цыганков

Религия - простой способ представить себе сложный окружающий мир. Годится для тех, кто не может или не хочет думать.

Вячеслав Лебеднов

Религия - итальянское слово,означает : связь с Богом....я стараюсь стать православным христианином - это мой ответ....

Сергей Хрулёв

к богу обращаюсь как к высшему, религий много - к ним отношусь как студент - иногда изучаю, иногда не хочу понимать

Татьяна Прохорова

Бог один, как его не назови. Высший.

Сергей Хрулёв

я не спорю, что от меня-то?

Сергей Хрулёв

ОТСУТСТВИЕ СПОРА - СОГЛАСИЕ, СЛАВА БОГУ!

Лидия Терёхина

К вере отношусь в высшей степени положительно, а религиозные и конфессиональные раздраи - та же борьба за власть.

Genadij Kozlovskij

Двойственно. И как к ценной части мировой культуры и как успешному и циничному коммерческому проекту ( бизнесу).

Ирина Волкова

Религия-это вера, а верить человек может не только в Бога, я хочу верить в хорошее вокруг меня, т.е. в свою семью.

A.
Amadare ...

я,скорее, агностик. а вообще,каждый сам выбирает,чему верить и поклоняться, лишь бы "не сотворить себе кумира"

Jelizaveta Rakova

Никак,я знаю что есть какие-то силы вне нашего понимания и мы это зовём Всевышний, Иисус.Вэто я немного верю.

Алла Суфиянова

Каждый выбирает для себя
Женщину, религию, дорогу.
Дьяволу служить или пророку,
Каждый выбирает для себя.