Татьяна Tatiana

В общении между людьми необходимо подстраиваться к собеседнику. Где та мера, когда можно перегнуть палку и потерять себя?

Ответы · страница 2
Ма
Маша

Если у одного из партнеров нет чувства меры, такта, воспитания ...Тогда он будет напирать...Такому собеседнику надо указать рамки, границы.

Xxx Danbalantain

Очень заумный вопрос, неужели такие вопросы мучают людей?? Только Господь знает меру, а для остальных "....не суди, и да не судим будешь...."

Татьяна Tatiana

не люблю вместо вопросов писать Как дела?!

Нина М

Ее чувствует каждый. Только пресмыкающийся терпила не выпустит джина из бутылки, а знающий себе цену -- всегда найдет себе дорогу.

Нина М

🤝

Эл
Элексей

смотря с кем . если попадешь к такому кто хранит те же невыраженные что и ты то резонанс . а если надменный умняк то лучше отойти

Эл
Элексей

конечно вот вы и набрались опыта . раз твердо стоите на своем

Татьяна Tatiana

это разный опыт. при личных отношениях не то и не так...и состороны не все видно

Эл
Элексей

да не все . но склонность человека . определить не так трудно . отсуда выводы к чему приведут те или другие черты характера

Татьяна Tatiana

вам нравиться роль господа бога?...так не все верующие....

Эл
Элексей

ой . не любитель я спорить и доказывать . поделился чем мог . так что извините если надоел

Людмила Серова

если у тебя в общении с людьми нет дипломатичности и чувства такта,то можно не только потерять лицо,но и собеседника навсегда!

Yuri Gurkov

Эта палка- взаимность , при взаимном подстраивании как в сексе себя не теряешь а получаешь удовольствие обоюдно , взаимно ,

Татьяна Tatiana

вопрос об общении, не о сексе...но вашу мысль поняла!

Yuri Gurkov

Я рад , что мы поняли друг друга !

Андрей Лохичев

Нет понятия потерять себя, вы покажите истеную личность после того как перейдёте социальные рамки нязанные социумом

Андрей Лохичев

Все зависит от восприятия свободы выбора,

Св
Светлана

Грань тонкая,мне редко удаётся её почувствовать..потом приходится рвать отношения,ни кто позиции сдавать не хочет...

Ле
Лета

Если собеседник тебе симпатичен, можно закрыть глаза на то, что тебе не оч нравится, но не в принципиальных вопросах.

С*
Светлана ***

Если умеете выслушать и интересуетесь жизнью того чел и рады помочь а не изливаете свое если ему плохо то Вам Браво!

Татьяна Tatiana

это не должно быть односторонее...

С*
Светлана ***

Да но умение выслушать это дар

С*
Светлана ***

Диалог умеют вести все! Выслушать - не все

Татьяна Tatiana

не все умеют вести диалог. каждый слышит лишь себя

Владимир Ольшанский

Не вижу подобной необходимости,если человек тебе неприятен-проще закончить общение,чем подстраиваться к нему...

Виктория Антонова

всегда помните о том, что вы личность и эта палка не перегнется. вы никому ничего не должны. помните об этом

Ва
Василий

Хороший вопрос. Я думаю, Вы сможете найти ответ на Ваш вопрос в книге М. Литвака "Психологическое айкидо".

Татьяна Tatiana

спасибо!!! найду в интернете!

Айхан Арслан

Нет если общение идёт что думаю говорю всегда так делаю зачем кого-то защищать или кого-то глотать слова

Бахтияр Фазилов

Думаю, что подстраиваться всегда НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО, особенно если ты не согласен с излагаемыми мыслями☝️

Dr.lecter

Вариантов коммуникабельности ведро. Встречал дрища с агрессивной манерой, но парадоксально решал всё

Ivan Ivanov

Дело не в мере, а в волне. Когда подстраиваетесь, то Вы ловите его волну, а не меняете свою точку зрения.

Балбес

При общении с человеком НИКОГДА не думай лучше он тебя или хуже... И тогда ко всем найдёшь подход... 😉

Наконец-То Осень)))

я бы сказала, что не подстраиваться, а корректно вести диалог, но иметь своё мнение и отстаивать его

Виктор Гавриленко

Умение выслушать собеседника ни в коем случае не означает необходимость подстраиваться под него.