Руперт Дон

Почему сегодня люди относятся друг к другу холодно? Даже родственные связи ослабились.

Ответы
Татьяна Черненкова

.Одно и тоже очень часто.
Любить и просто понимать.
И чувства тратятся напрасно.
Когда друг друга не понять.
И вроде рядом, и друг другу.
Вновь признаемся мы в любви.
Но кто оценит эту муку.
Когда вдруг рушатся мечты.

И мы терзаемся ночами.
А днем боимся позвонить.
В плену иллюзий, обещаний.
Мы разучились и любить.

Всегда находится причина.
Мол, у любви короткий век.
Себя, растратив, без обмана
Мы верим в колдовство примет.

На это, нет ещё ответа.
Ещё не выдуман рецепт.
В словах любовного сонета.
Есть слово Да, и слово Нет.
(Разучились люди любить))

Алексей Генералов

Воспитание, его отсутствие, влияние других людей, телевидения, фильмов, прочего того в чем культурой даже и не пахнет, даже безразличное отношение государства влияет. Отсутствие воспитания патриотизма, любви к Родине, к родителям, к близким. Как антиподы прививание, навязывание любви к деньгам, богатству, всего того, что по сути ценности в отношениях не имеют вообще. Причин много, очень много.

Руперт Дон

Согласен с вами, что причин очень много. И вы наверняка заметили, что в последнее время положение в обществе только ухудшается. Интересно, что такое положение дел предсказывалось 2000 лет назад: "Знай, что в последние дни наступят тяжкие времена. Люди станут эгоистичны, корыстны, хвастливы, горды, кощунники, непослушны родителям, неблагодарны, нечестивы, бездушны, непримиримы, клеветники, несдержанны, жестоки, будут ненавидеть добро...".

Джами Асад

Все проблемы решаются с помощью телефона...ездить не надо, ходить в гости не надо, встречаться не надо..Придет время, когда в лицо друг друга знать не будем!

Лора

все заняты своими проблемами, пообщаться сейчас можно в любую минуту , нет необходимости частых встреч

Татьяна

Не умеют жить чувствами,закрываются ото всех,чтобы ни кто не мог причинить боль.

Руперт Дон

Верно. Но если постоянно закрываться, то не будет общения. ) а это даже вредит самому себе

Татьяна

Это не все понимают,по этому всё больше зацикливаются только на материальном,не развиваясь гармонично.

Руперт Дон

Точно подметили. В Священном писании даже такие слова есть: "Знай, что в последние дни наступят тяжкие времена. Люди станут эгоистичны, корыстны, хвастливы, горды, кощунники, непослушны родителям, неблагодарны, нечестивы, бездушны, непримиримы, клеветники, несдержанны, жестоки, будут ненавидеть добро, предавать, будут безрассудны, надменны, будут любить удовольствия больше, чем Бога"

Zza-Zza-Lorak.

Виноваты те кому удобно манипулировать другими а это почти все ,сами виноваты

Галина Смирнова

У нас отношения с родственниками хорошие.Наверно,надо причину искать в себе.

Зингершухер Цыля

ответ. Осенью перед холодами мухи злые. Наверное скоро конец света

Ма
Мария

Выживать стало проще. Раньше одному даже пытать было бесполезно

Людмила Державина

Этот вопрос очень сложный и ответить правильно никак нельзя...

Руперт Дон

А почему вы считаете его сложным?

Людмила Державина

Этого еще никто не решил...что и как сделать...слов много...рещений мало и нет побед...

Руперт Дон

Очень многие люди сейчас это замечают. Но мало кто знает, что об этом давно предсказывалось в Писании: "Знай, что в последние дни наступят тяжкие времена. Люди станут эгоистичны, корыстны, хвастливы, горды, кощунники, непослушны родителям, неблагодарны, нечестивы, бездушны, непримиримы, клеветники, несдержанны, жестоки, будут ненавидеть добро...". И как вы видите, описанные здесь качества распространены сейчас в людях не только среди знакомых и друзей, но и в родственниках.

Людмила Державина

Эти качества всегда были ...есть и будут ...разница только в том . насколько каждый человек позволяет себя так вести...

Руперт Дон

Вы наверное заметили разницу предыдущего поколения и нынешнего. И с каждым разом всё становится хуже и хуже. Сплошь и рядом.

Людмила Державина

Изменения явно видны....и похвастаться нечем...

Нина Кашина

Вы правы, почти все, как коконы себе понаделали, сидят в них.

Анна

По разному бывает. И сейчас есть срочные родственные связи

~L
~Eva Lansca~

Потому что никто никому не верит и не доверяет.

Руперт Дон

Да. Это жаль. Но причина же должна быть.

~L
~Eva Lansca~

В недоверии. В зависти.

Неголубой Огонёк

так близкие такие ж как и дальние....тока хуже

Валентина Алтухова

да и раньше такое было(есть деньги-нужен)

Mariwa

Люди стали жестокими и только себе,Я.

Руперт Дон

Да, точнооо. Интересно, что даже в одной мудрой книге сказано: «Весь мир лежит во власти Злого».

Ва
Валерий

социуму выгодно.разделяй и властвуй.

Королева"Осень"

Становится национальной проблемой

Vladimir Afanasiev

Бытие определяет сознание.

Ро
Роза.

Интернет потому что рулит