Го
Гор

Советские котлеты , как известно имели свой неповторимый вкус - всего лишь из-за одного ингредиента, назовите его?

Ответы · страница 3
Ира

Да просто вкусные

Го
Гор

Был у них секрет особый..

Ира

Чё хоть такое-то?

Игорь Погребняк

Ржаной хлеб.......🤗

Го
Гор

Вы снова верно ответили! Совершенно верно - именно этот хлеб в пропорции 1/3 к мясу придавал тот самый вкус котлетам по 11 копеек

Ам
Амид

Туалетная бумага.

Го
Гор

нет

Ход Конем.

Хлеб. Много хлеба

Го
Гор

Хлеб, но не в количестве дело..

Oleg Ы

глюконат натрия?

Го
Гор

да вроде его тогда не добавляли)

Oleg Ы

я не знаю ))

Го
Гор

Черный хлеб добавляли, видимо потому что он был самым дешевым. И именно он придавал котлетам тот самый вкус

Oleg Ы

интересно.. надо будет попробовать.. хотя я и так люблю черный хлеб )

Волга

Их пекли в печи

Го
Гор

имеется ввиду ингредиент

Волга

Если Вы о хлебе- мы дома никогда его не добавляли. В нашей семье другой секретный ингредиент))

Го
Гор

расскажите

Волга

Мелко тертая картофелина, и никакого яйца! Запекаю в духовке, в жаровне. Котлетки нежнейшие!

Го
Гор

Ой спасибо , попробую. Картофелина сырая или вареная? Одна картофелина на 400 гр фарша -правильно?

Волга

Сырая конечно. Приятного аппетита!

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

хлебная крошка

Го
Гор

или хлеб -но какой? (белый или черный)

как правило - какой был в наличии

Го
Гор

черный -именно он придавал тот самый вкус котлетам за 11 копеек шт.

Нупоучименяжить

Мясо- говядина

Го
Гор

не в мясе дело было

Виктория Осипова

Черный хлеб!)))

Го
Гор

И это верный ответ!

Виктория Осипова

Никогда не забуду вкус этих котлет!))))

Го
Гор

мне очень нравился обожал просто

Просто Я

Кажется хлеб

Просто Я

Да

Го
Гор

какой хлеб вы добавляете в мясные котлеты?

Просто Я

Я кушаю серый ржаной и добавляю такой же

Го
Гор

как при СССР - а дома добавляли белый всегда. Черный хлеб придавал особый вкус и аромат советским котлетам

Валентина Народникова

Моченый хлеб

Го
Гор

Да, а какой?

Валентина Народникова

Кирпич по 16 копеек?

Го
Гор

черный

Марина

Чёрный Хлеб!

Го
Гор

И это верный ответ!

Марина

Спасибо! Вкусно)))а давайте приготовим сегодня эти котлеты)кто-то понастальгирует,вспомнив котлеты из прошлого)🖼

Беатрис

Хлеб черный

Го
Гор

тогда за воровство сажали -а доказательством , что ГОСТ соблюдался -был одинаковый вкус у этих котлет в разных регионах страны!

Беатрис

мой чуткий детский вкус подсказывал: не ешь их

Го
Гор

А там химии никакой не было , было мясо первого сорта (на котлеты всегда идет грубое мясо, а вырезку на них не пускают) , хлеб , соль , яйцо ...это сегодня в РФ в полуфабрикате котлет -половина таблицы Менделеева.

Беатрис

а я так и не ем полуфабрикаты))))

Го
Гор

замечательно

Александр Гайков

Ржаной хлеб

Го
Гор

И это верный ответ!

Александр Гайков

🤪👍 Верно)))🤝

Т@
Т@Тьян@

Чёрный хлеб

Го
Гор

И это верный ответ

Т@
Т@Тьян@

Так я ж поваром работала много летт назад))

На
Наталья

Мякиш хлеба

Го
Гор

какого?

Го
Гор

И это верный ответ

Юр
Юри

Ржаной хлеб

Го
Гор

И это верный ответ! Именно дешевый черный хлеб составлял 40% этих котлет и придавал им тот самый вкус.

Ал
Александр

По-киевски?

Го
Гор

Это котлеты из столовых советских и полуфабрикаты .. 11-12 копеек были.

Ал
Александр

Когда-то обожал школьные котлеты. Конечно, сделаны они были из хлеба и свиного жира, видимо. Но вкусные были.

Го
Гор

тоже самое...вкуснейшие котлеты были, а секрет в хлебе как раз -в черном

Ал
Александр

Да, и тоненький ломтик того-же черного хлебушка. 10 копеек стоило это чудо.😁

Котэ Живущий На Излучине

Мяяяясо 🤣

Простушка

хлеб

Котэ Живущий На Излучине

Ну это во все времена кладут и клали ))))))

Простушка

Тогда не знаю😀

Котэ Живущий На Излучине

Я же ответил.... сейчас мяса нет🤣

Простушка

Да как же без мяса? Я иногда покупаю фирменные звениговские, полностью из мяса. В СССР, в школе кормили очень вкусными котлетами, без мяса они бы разваливались...

Котэ Живущий На Излучине

А может они запекают как пирожки🤣

~🌼
~• 🌼 •~

Белый хлеб

Го
Гор

только не белый...

Го
Гор

Черный -он самый дешевый был. И он придавал тот самый вкус котлетам в столовых (по 11 копеек которые)