Валентин Ваздауцан

ка?к ?вы? д?ум?ае?те? в? рР?ос?си?и ? р?аб?оч?ий? к?ла?с ?со?хр?ан?ил?ся?

Ответы
Александр Коробченко

Если припомнить всё, что нам преподносили из марксизма-ленинизма в отношении рабочего класса, то - его давно нет и он не скоро появится.

Валентин Ваздауцан

посмотрите вокруг. практически запрещён праздник 1 мая праздник международной солидарности трудящихся, интернете его уже сравнивают с праздником Вельпургиевой ночи. праздник рабочих и шабаш ведьм, каково?

Александр Коробченко

Добавьте - И это-то в государстве победившего пролетариата....Позор!

Валентин Ваздауцан

теперь слово рабочий и пролетарий носят отрицательный характер как скобарь Невский им похвалил кузнецов умельце скобяных дел мастеров мы же обзываем этим словом жителей Пскова. Обидно когда смотришь в телевизоре как проститутка на вопрос милиционера почему не работаешь отвечает это у станка что ли вот какую участь готовят слову рабочий в России

Александр Коробченко

Немного па перспективу...В 17 надо было думать! А то - "Мы наш, мы новый мир постори....." Построили!

Валентин Ваздауцан

построили, и это был самый прекрасный мир в истории человечества а Ельцин с Горбачёвым его профукали. теперь виноваты все кроме них а про то что было многие уже и не помнят. вы я вижу тоже только читали.

Лора Павлова

есть немного заводов что незакрывались.

Лора Павлова

значит на работу пора!

Валентин Ваздауцан

я своё отработал 45 лет рабочего стажа

Лора Павлова

совсем засиделся!

Валентин Ваздауцан

возможно дай бог тебе досидеть до моего

Лора Павлова

спасибо!

Мурена

ДУХ СОХРАНИЛСЯ

Мурена

...ТЕ,КОГО ВЕДЁТ НЕНАВИСТЬ ...

Валентин Ваздауцан

это вы из библии или сами сообразили? неужели не понятно что те кому станет лучше не станет хорошо и это опять будет меньшинство и так до полного истребления. должно быть всем одинаково или хорошо или плохо и улучшать жизнь нужно для всех одинаково тогда не будет завистников и ненавидящих

Мурена

ВСЕ МНЕ ПОНЯТНО ...ПОЛНОСТЬЮ СОГЛАСНА С ВАМИ

Валентин Ваздауцан

спасибо за понимание

Мурена

🌹

Шынар Суймекова

А вы кто?

Шынар Суймекова

Мне 43 года, вы-человек старой закалки и представления...вы просто не хотите поверить. что вас всю жизнь просто обманывали...не принимайте близко к сердцу...

Валентин Ваздауцан

если то что было обман то как называется то что есть?

Шынар Суймекова

Свобода!!! Хочешь работай, не хочешь, не работай...

Валентин Ваздауцан

эта свобода породила бандитизм и беспредел никто не спросит где взял деньги главное чтоб они были и как можно больше, способ добычи никого не интересует

Шынар Суймекова

Ну не совсем так, хотя вы правы...

Татьяна Артамонова

нет

Валентин Ваздауцан

согласен

Валя Гущина

ХЗ.

Валентин Ваздауцан

это мастеровые люди а не рабочий класс они работают за деньги извлекая выгоду, за идею теперь никто пальцем не пошевелит.

Валя Гущина

А кто, в Вашем понимании, рабочий класс?

Валентин Ваздауцан

рабочий класс это не один человек это много людей работающих на общее благо а не свой карман

Валя Гущина

Ой, нет.... закрома Родины, очень мутная история...

Валентин Ваздауцан

конечно мутная с 1985 года воруют и никак разворовать не могут до сих пор живут на эти мутные закрома

Маэ Рэм

да

Валентин Ваздауцан

рад что вы в это верите, я думаю иначе те что сохранились это работники по найму. рабочий класс это совсем другое, это когда рабочий хозяин и работает на себя а не на дядю