Александр Игнатьев

Что такое судьба?

Ответы · страница 2
))) Рыжая

Круговорот событий,которые очень часто повторяются преподнося нам уроки, совокупность жизненных возможностей исправления часто повторяющихся ситуаций,выбор определенного жизненного пути,судьба никогда насильственно не предоставляет нам наш путь,мы выбираем его сами.Самое важное для человека,это научится управлять своей судьбой хотя-бы на 50 процентов,понимание повторных ситуаций и попытка их исправлений,умение сойти с неправильно выбранной дороги,умение совладать с самим собой.

Дима Бавыкин

Судьба́ — совокупность всех событий и обстоятельств, которые в первую очередь предопределены и влияют на бытие человека, народа и т. п.; предопределённость событий, поступков; рок, фатум; высшая сила, которая может мыслиться в виде природы или божества; древние греки персонифицировали судьбу в виде: Мойр (Клото, Лахезис, Атропос), Тиха, Ате, Адрастеи, Хеймармене, Ананке; древние римляне — в виде Парки (Нона, Децима, Морта); слово, часто встречающееся в биографических текстах.

Евгений Мишарин

Из православной энциклопедии:Судьба - многозначный термин, обозначающий:
1. предназначение (идеал);
а) небесная: полное раскрытие образа и подобия Божия, жизнь в Царствии Небесном;
б) земная: исполнение земного предназначения; земная реализация данных от Бога сил во славу Божию;
2. жизненный путь: исполнение или неисполнение предназначения (например, Саул не исполнил его, а Давид исполнил);
3. стечение обстоятельств (что есть Промысл Божий);
4. рок (неотвратимость)...

Валерий Хетагуров

Как-то шутили с друзьями. Есть на небесах Ангелы, которые, прежде чем достигнуть высоких положений по их иерархии, писали выпускную работу. У каждого из них тема: конкретный человек от его рождения до его смерти. И в тостах просили, чтобы эти ангелы, соединившие наши человеческие судьбы вместе в ходе выполнения их выпускных работ, направляли наши действия, окружающую нас ситуацию в хорошем направлении. Кстати - это хороший мотив для написания текста для фильма.

Алексей Банцикин

Судьба́ — совокупность всех событий и обстоятельств, которые в первую очередь влияют на бытие человека, народа и т. п.; предопределённость событий, поступков; рок, фатум; высшая сила, которая может мыслиться в виде природы или божества; древние греки персонифицировали судьбу в виде: Мойр (Клото, Лахезис, Атропос), Тиха, Ате, Адрастеи, Хеймармене, Ананке; древние римляне — в виде Парки (Нона, Децима, Морта); слово, часто встречающееся в биографических текстах.

Анна Радужная

Один историк сказал мне, что слово "судьба" расшифровывается как Суд Бога. На востоке и в буддизме, где принято говорить о множественном воплощении человека на земле, судьба это то нечто, что человеку предоставляется по общей совокупности его жизней на земле. Судьба всегда определяется Выбором человека. Выбор у человека не велик или идти во зло ( в материю) или в любовь, то есть к добру, свету, Богу. Судьба - это всегда самопостижение и самоопределение.

С Е Л И М

Вы лучший)

Nu
Nurlan

Многие из нас считают, что судьба существует и ее не избежать. Вопрос в том, что мы под этим понимаем. Может ли человек управлять своей судьбой? С ответом тянуть не будем. Каждый из нас своей судьбой управляет и распоряжается сам. Не мы зависим от явления под названием судьба, а судьба зависит от нас, нашего собственного выбора. Кто-то с этим не согласиться и это естественно, потому что все зависит от понимания сущности такого явления как судьба.

Ро
Роза

Так всегда в жизни: мы-то стараемся, строим планы, готовимся к одному, а судьба преподносит нам совсем другое. Начиная с ненасытного завоевателя, который способен проглотить весь мир, и кончая смиренным слепцом, которого ведет собака, мы все — игрушки ее прихотей. И, пожалуй, слепец, который идет за собакой, следует более верным путем и реже бывает обманут в своих ожиданиях, чем тот, первый слепец со всей его свитой.
П. Бомарше

Виталий Сюзев

это - КАРМА! Всё происходящее в Мире становится легко понять, если осознать простой принцип - КАРМЫ: все поступки возвращаются обратно через некоторое время, задержка во времени и создаёт иллюзию беспричинности происходящего. Этот закон работает независимо от того, верим мы в него или нет. Это - закон сохранения и преобразования Энергии (из одного вида в другой, в том числе биоэнергии, мало изученной в настоящее время).

☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

😎

Динара Сыздыкова

Волею судьбы в уме людей возникают разные желания, а также по ее воле они попадают в определенные жизненные ситуации. Но у людей остается свобода выбора: идти ли на поводу у своих желаний, а также то, как реагировать и как себя вести, попадая в разные жизненные обстоятельства. Судьба – это не какая-то фатальность, которой необходимо покориться, но та, которую нужно принять, чтобы, в конечном счете, изменить ее.

С Е Л И М

Абсолютно

Виталий Мосин

В сущности, это РЕЗУЛЬТАТ совершенных нами глупостей:) Судьбу можно рассматривать как книгу (есть такое понятие - Книга Судеб), с заголовком и прологом, начертанным Свыше. C прологом. А пишет эту книгу сам человек. Своими мыслями и поступками. В полном соответствии с законами вселенной "Все последующие события вытекают из предыдущих" и "Все исзлдящее от нас возвращается обратно" , т.е. что посеешь, то и пожнешь.

Мари Сабель

Судьба...

Она способна выбирать
Она способна ошибаться
Но мы не в силах ей мешать
Она должна распоряжаться

Она рисует нашу жизнь
Порой себе под настроенье
Но ей решать, как людям жить
И нет мудрей ее решенья

Она жестока иногда
Она сама себе хозяйка
А если злишься на нее
Она хихикает украдкой

И сколько хочешь, обвиняй
Ее ни слово не заденет
Никто не может без нее
И мы живем, смирившись с нею..

Наталья Мартыненко

Второзаконие 30:19 Призываю в свидетели против вас сегодня небеса и землю+: я предложил вам жизнь и смерть+, благословение+ и проклятие+. Выбери жизнь, чтобы ты жил+, ты сам и твоё потомство+, 20 любя твоего Бога Иегову+, слушаясь его голоса и оставаясь ему верным+. Ведь он даёт тебе жизнь и долголетие+, чтобы ты жил в земле, которую Иегова поклялся твоим предкам Аврааму, Исааку и Иакову дать им»+.

Денис

тьфу на вас

Денис

тьфу на вас ещё раз

Галина Хегай

Путь, который человек проходит от рождения до старости и есть судьба, которую ты выбрал, выбрав родителей...И все, что ты впитываешь и создаешь, является твоим будущим...твоей судьбой. Все, что ты имеешь на данный момент - это результат твоих поступков, мыслей, действий...Все, что ты совершил, за все будешь в ответе...Время разбрасывать камни...и время их собирать...

Лидия Саченкина

Каждый человек рождается в кармически обусловленных обстоятельствах, соответствующих тому, какие наработки были в прошлых жизнях. Если в прошлых жизнях было совершено много негативных поступков, то и судьба в этом воплощении будет отработкой своего негатива через жизненные ситуации. Почитайте материалы Владимира Вестника на его сайте: www.Vladivest.ru.

Местный Сторож

Судьба — это:
Совокупность всех событий и обстоятельств, которые предопределены и в первую очередь влияют на бытие человека, народа и т. п.
Предопределённость событий, поступков.
Рок, фатум, фортуна, доля.
Высшая сила, которая может мыслиться в виде природы или божества.
Судьба — одна из ключевых и универсальных категорий человеческой культуры.

Valentina Ananeva

Судьба Определение. Неизбежный и часто неблагоприятный исход. Вера в судьбу, или фатализм,— это вера в то, что любые события предопределены божественной волей или некой сверхъестественной, не человеческой силой и что каждое событие должно произойти именно так, а не иначе, поскольку оно уже было заранее предопределено. Не библейское учение.

Юр
Юрий

Вопрос со звездочкой.. Наверно и свой выбор, либо чей то каприз, осознанное, или нет вмешательство в твою жизнь с последствиями, решение своих проблем, либо чужих, а то и то и другое сразу.. Перипетий столько, мозгов осмыслить все это не хватит! Наверно это и есть судьба, которую мы своими руками можем сделать красивой, либо ее исковеркать!

С*
Светусик *********

Судьба не предначертана! Судьба не известна ни нам, ни кому-нибудь еще. Судьба – это сложившийся факт, полностью о котором мы сможем узнать только лишь в конце жизни каждого из нас. Судьба – это автобиография жизни. Именно по этой причине ее изменить невозможно, как, впрочем, невозможно изменить всякую историю.Мы сами пишем нашу судьбу.