Рино Шикарный

Зачем Чичиков скупал мертвые души крестьян?

Ответы · страница 9
Оля Филатова

Это Вам объяснит Гоголь...)

Оля Филатова

Значит свежие новости по ТВ.. Там какой-то деятель по принципу Чичикова действовал.. Не помню кто, да и наплевать.. )

Евгений Локостов

тоже до конца не дочитали?

Рино Шикарный

В чем афера заключалась. Большинство говорят, что он жениться на богатой таким образом хотел.

Марина Маловичко

делать было больше нечего

Светлана Булавина

известно ж!!!!!Для статуса.

Валентина Вахаева

Чтобы выдать их за живые.

Валентина Вахаева

Чем больше душ, тем богаче помещик.

Рино Шикарный

Это, когда они живые. Тогда они пашут и прибыль какую-нийбул

Валентина Вахаева

Перепись была редко и мертвые считались живыми. Их можно было заложить, например.

Рино Шикарный

Вот, ближе к телу, как говорил Де Мопассан. Т,е хотел заложить и денежки за них получить?

Людмила

Что , в школе плохо учил?..

Людмила

Как тебе дохочево сказать- бизнес своего рода.

Рино Шикарный

Чтобы доходчивей объяснить, следует ответить на вопрос поподробнее

Людмила

Чего добиваешься? Я ответила и коротко и ясно.

Ирина Д.

😳 неужели не знаете?

Рино Шикарный

До конца не знаю. Скажите плиз. В чем профит Чичикова?

Ирина Д.

Хотел побольше набрать душ якобы "на вывод", в неосвоенные земли на юге Херсонская губ.) Землю давали как бесплатное приложение к крестьянам, тока осваивай! и за каждую душу еще и платили) А потом он за всё это хотел большой кредит в банке взять и с этими деньгами просто исчезнуть. 😉

Рино Шикарный

Т.е землю давали бесплатно, только при наличии крестьян? И крестьян моно было заложить в банке, но только вместе с землей? Без земли нельзя? Равно как землю можно было заложить б

Рино Шикарный

В банке, но только вместе с крестьянами. Я правильно понял?

Кто-То

действительно,зачем??????

Владимир Гараган

Ха! Вот вопрос! МаЛадцА!

Владимир Гараган

Здрасте на! Пусть молодежь отвечает!

Надежда Курбатова

нужна была численность

Надежда Курбатова

в количестве числящихся душ

Tamara Panova

Для своего обогащения.

Рино Шикарный

какое же это обогащение. за купленные души надо налог в казну платить.

Юлия Мелехина

для выгодной женитьбы

Рино Шикарный

Да не хотел он жениться. Так, мимолетом помечтал.

Киса Мурыся

Денюжку поиметь потом

Киса Мурыся

Получить землю под их заселения, и получить под крестьян ссуду

Бегущая По Волнам

Для увеличения дохода

Бегущая По Волнам

Не помню уже.Перечитать надо

Натали Какичева

чтобы выгодно продать

Рино Шикарный

Кто же купит крестьян без осмотра?

Елена Токмакова

...хотел разбогатеть...

Рино Шикарный

А в чем заключалась его афера?

Елена Токмакова

ну ты даёшь,...в наше время у работодателя мёртвых душ дофига!

Рино Шикарный

Ну правильно. Работодатель получает бюджетные денежки за мертвые души. Чичиков же должен был платить за них подтушевой налог в казну. В чем профит???

Ирина Шенсой

ДЛЯ НАТОМИРОВАНИЯ......

Ирина Шенсой

ВОЗЬМИ КНИГУ И ВНИМАТЕЛЬНО ПРОЧИТАЙ И ВСЕ ПОЙМЕШЬ

Рино Шикарный

А ты мне расскажи. Ты же брала книгу? Читала? Значит знаешь.

Ирина Шенсой

это было так давно, лет так 35 тому назад......

Леонид Терентьев

экономику надо знать

Леонид Терентьев

судурство платило квоту за душа

Рино Шикарный

чушь, с душ помещик подушевой налог платил в казну

Софья

Чтобы разбогатеть))))

Алексей Alex

А вот Вам не позавидуешь)))

Алексей Alex

Окружают обидчивые люби и убегающие)

Софья

Да нет....это исключение,скорее

Алексей Alex

Это я понял, но не понял за что?))))

Рино Шикарный

Я не обиделся. Я решил делом заняться... футбол по телеку посмотреть)))

Светлана N

а книжку прочитать? )

Рино Шикарный

А что у него способности к сочинительству?)

Светлана N

еще какие! но не на бумаге

Светлана N

да на абсолютно пустом месте

Рино Шикарный

Высокие у вас отношения). Я чувствую, что он вас сильно раздражает. Он хоть работает?

Светлана N

он мертвыми душами не интересуется - у него живых достаточно ))