Ви
Виктория

Стать гением нельзя, им нужно родиться

Ответы
Андрей

Согласен, это врождённое качество и как правило в ущерб социальному устройству. Чаще всего люди эти крайне рассеяны, ведь внимание настолько далеко, что реальность скучна и не интересна.

Ви
Виктория

реальность не скучна. если вы сами прилагаете к этому усилия

Андрей

Мы про гения, его мир интересов за привычной границей реальности. Про усилия и гениальность тут ни слова.

Ви
Виктория

это да. но с точки зрения ..нормальных..а не гения

Андрей

Нормальных и хуже, пруд пруди, а гениев природа даёт не часто.

Ви
Виктория

обычно обычные люди хотят из гениев селать нормальных. они не понимают что делать с гениями и как с ними общаться

Андрей

Согласен, гений это всегда некоторая нагрузка на общество, но то что он способен выдать, дать дивиденды лет через сто.

Лисий Хвостик

Креативность - болезнь головного мозга, когда одно из полушарий значительно превосходит другое в развитии, в 99% приводит к идиотизму и в 1% к гениальности...

Ви
Виктория

поздравьте я с такими детьми работаю. потом поступают на архитекторов и дизайнеров

Лисий Хвостик

Лучший архитектор и дизайнер - природа, не люблю урбанизацию...

Диссидент

Оставаться нужно человеком, а талант даётся природой..., а вообще бездарных людей нет... Талант с детства нужно раскрыть и развивать его...

Ви
Виктория

если у человока талант мыть посуду или торговать. вы не зделаете из него Моцарта или Леонардо

Диссидент

Все не могут быть Моцартами..., На торговли при наличии таланта целые состоянии закалачивают...

Ви
Виктория

об том и речь

Диссидент

И чем это плохо?

Александр Захаров

Нет. Быва5т и наоборот..супер способности после травмы , после болезни. Даже после удара молнии случалось открывались.

Ви
Виктория

у вас открылись?

Александр Захаров

Были с детства.

Ви
Виктория

и чем дары помогают вам в жизни?и людям?

Александр Захаров

Вы спросили какие сначала.

Ви
Виктория

какие?

Александр Захаров

В личку пишите.

Семён

Мы все в какой-то степени гениальны, только у одного это лежит на поверхности, а у другого на дне и это нужно достать...

Андрей

да как сказать,у эйнштейна жена вроде бы была очень образованная,потому и подтянулся.здесь много факторов влияет.

Ви
Виктория

он и до жены подтянулся

Андрей

ну ,то же на знаниях других и попроворней оказался.человек ни чего не может придумать сам.ему всегда нужно где то подсмотреть,понять на каком то опыте,в како то сравнении.

Арамис

Точно!!! Я ж сижу и думаю:- Но, ведь, не такой я как все алкаши... Я другой... Гений может?

Graf_Dracula

Родится можно дураком, 🙂 а гением становятся 🙂 кажется из дураков 😁

Ви
Виктория

из дураков не станут, изначально ДНК гниловато

Graf_Dracula

Исправляются же люди с возрастом 🤔

Ви
Виктория

не видела. усиливаются качества

Graf_Dracula

Я видел 🙂 не верите 🤔 спросите у меня 😁

Natalia Kendesh

Если человек работает по призванию, то он - гений в своей области

Genadij Kozlovskij

Проблема в том что гением можно родиться, но так и не стать.

Олег Николаевич

Можно и так сказать... Но некоторых гениев мы делаем сами...

Ви
Виктория

вряд ли, люди средних способностей ими и остаются

Олег Николаевич

Я про людей во власти...

Алексей Лушин

Вы не правы. Сознательный человек может сам себя слепить.

Ви
Виктория

лепите.но мало толку от этого

Где Ты Там И Я

Ага! Главное, чтобы роды были при гениальной обстановке.)

Юлия Пак

Да. Заложенные способности усидчивостью не заменить.

Ви
Виктория

эт точно

Брожовский Игорь

Если гения с детства гнобить, то он станет недоумком.

Ви
Виктория

это возможно

Брожовский Игорь

Все зависит от родителей, от их воспитания.

Анатолий Лисицын

Сын генерала...должен обязательно стать генералом...

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Я думаю что есть те кто рождаться а кто становиться

Игорь Ивочкин

Гений это только 10% от рождения, и 90 упорного труда

Ви
Виктория

не скажите. есть бездари от рождения и ничем не занимаются. а если их насильно оьучать такой ширпотреб получается средненизкого качества

Игорь Ивочкин

Бездарь на то и бездарь, что о нем говорить. А тот кто старается и ему не мешают(!) становится гением.
Правда гениальные гены стараниями некоторых учителей низводятся до средне статистического

Ви
Виктория

не видела. чтоб гениальных сводл до середнячков. гениальные всегда горят и блестят. иная энергетика. у некоторых ум дизайнера уже. и школа их не поломала

Игорь Ивочкин

Вам посчастливилось, а я встречал таких учителей. Не понравился ученик, и все начинают отбивать "руки". А вот кто вырос в гения, тот да, с малой вероятностью превратится в середняка

Лига Теней

А в чем разница талантливый или гениальный?

Слава Касьянов

Это так, но ведь не от бродячей же породы!😉