Профессор Юлин Цезарь (Патриарх Науки Всея Америки)

"Наказания без вины не бывает." Вы согласны с этим высказыванием?)))

Ответы
Тайн@ Я :-))

Философский вопрос. Если вдуматься в смысл слова "наказание", то оно действительно без вины не бывает. В противном случае это не наказание, а произвол.

Тайн@ Я :-))

хотя бывают исключения, Жанна Дарк например...

Vlad

лучше отпустить десять виновных, чем осудить одного невиновного...

Ѻлегъ

закон причинно-следственных связей вне времени. возмездие может наступить раньше самого поступка повлекшего его

Надежда Котенко

Наказание от Бога-да, от человека, можно поспорить, человек не всегда объективен, ему свойственно ошибаться

Кайрат Базаров

В тюрьмах около 20 процентов заключенных сидят ни за что,просто не было ни блата ни денег. Вы знаете об этом?

Роксана Береснева

Да. Человек понимает и чувствует себя виноватым и на ментальном уровне ждёт наказания. И оно происходит.

Елена Литманович

К сожалению очень часто наказывают невиновных и наоборот. За прмерами далеко ходить не надо.

Ник Ци (Student)

Как мне один мусорок сказал: Был бы человек, дело пришьём😀😀😀

Ьъ

не знаю почему нужно наказывать за свет в глахахпоэта не спящего ночами

Сонный Черепах

возможно в каком то справедливом мире это и так но мы живём не в таком

Мышка

зависит от степени адекватности того, кто пытается быть судьей)

Славянин

Знаете число реабилитированных жертв репрессий 30 -50 годов?

Елена Кэт

привет дружище.согласна!значит где то кому то наподгадил!

Елена Кэт

грабли ему под ноги!а лучше ...газонокосилку!!!!!!!!!!!!😁 😁 😁 👍

Aleks Sh

нет брат... 6 миллионов евреев нивчём не были виноваты..

Юлия

Наказание за грехи, да. Наказание законом не согласна.

Мария Давыдова

Абсолютно. Сами создаём проблемы, сами огребаем)

Мария Давыдова

Добрых событий!)

Ст
Старый

Если речь идёт про Российский суд то несогласен

Флюра Яруллина

существует такое изречение"без вины виноватые"

Александр Кузьмич

нет, небылоб такого слова как несправедливость

Ле
Лета

докопаться можно и до столба, не совсем, привет

Юр
Юрий

Полностью, но иногда тяжести не соответствуют