Кл
Классификация

А кто сказал что нас создал Бог?От куда эти версии?

Ответы
Алексей Прибылов

Библия. Бытие 1, 27 И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их.
28 И благословил их Бог, и сказал им Бог: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю, и обладайте ею, и владычествуйте над рыбами морскими и над птицами небесными, и над всяким животным, пресмыкающимся по земле.
29 И сказал Бог: вот, Я дал вам всякую траву, сеющую семя, какая есть на всей земле, и всякое дерево, у которого плод древесный, сеющий семя; - вам [сие] будет в пищу;
30 а всем зверям земным, и всем птицам небесным, и всякому пресмыкающемуся по земле, в котором душа живая, [дал] Я всю зелень травную в пищу. И стало так.
(Бытие.1:27-30)

Васильевич

Книга удобная церковным рабам, тем что из дома Оьца устроили рынок ритуальных услуг. Самая неудобная книга канонической церкви это от Иоана, они бы и ее в апокриф перевели не так ли?

Алексей Прибылов

возможно.... они сами выбрали свою судьбу.

Васильевич

И живут по сей день управляя миром. Живут в городах которые не строили, едят плоды деревьев которые не садили. Интернет уже давно правит миром и вполне может создать новый вид людей. Отключи его и ............ Хотя уже не отключить.

Алексей Прибылов

всё идет к концу......

Васильевич

Всегда все шло к концу. Так было, так есть и так будит. Конец лишь начало чего то нового. Добра вам.

Три Сестры

Только в одной книге можно узнать,как и кем все было создано,это Библия.В том числе и человек: .."И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лицо его дыхание жизни, и стал человек душою живою." И тому доказательством, является то,что в крови присутствуют почти все элементы земли.У нас нет сомнений в том, что фотоаппарат, радио и компьютер были кем-то созданы. Разумно ли в таком случае считать, что такие сложнейшие органы, как глаз, ухо и человеческий мозг, появились сами по себе, без вмешательства мудрого Создателя?

Андрей Андрушевский

сперва было ничто
оно взорвалось, в результате чего появились очень простецкие до жути слова - ДНК
это оКренеть какие простецкие слова с их неповторимостью, которые возникают регулярно как дыхание. В общем взрывается строительный склад, и когда оседает пыль взору открывается .. ну к примеру - Лувр... Со всем содержимым, в том числе и со шторами... Вот ДНК - это ваще ещё проще, чем лувр и состоят то эти ДНК всего-то из миллиардов букв.. Всё ПРОСТО
И само собой... Эво-люция

Slam Di

Это одна из гипотез, у которой нет доказательства, и их море и масса. Вообще наука в данном вопросе очень неопределенные и неоднозначные ответы..... И то что нас создал бог, и что мы произошли от обезьян (уже опровергли 3000 раз и то гипотеза есть) , и то что все было от большого взрыва и от инертных газов))) сам не знаю во что верить) может быть спустя годы, когда построят машину времени..... Мы узнаем)

Айрэнто Миррер

Привет! Люди говорят....человек произошел из мартышка Чичи...потом проходил слюх .... Что созданы по подобию самого всевышнего...однако его нихто в глаза не видел и явно не слышал....Но говорят. И так...все говорят и говорят ...а по факту ...многие считают что мужик упал с Марса...а женщина приплыла с Венеры.... То ли.... Они все чего-то курили....то ли фиг его знает

Aleksandrъ

Я был головастиком с размером с микроб .мне повезло ,что я попал в яйцеклетку . Я там эволюционировал приобрел руки ноги глаза ,своё тело . Я родился , росту дальше ,эволюционирую . Но походу идет к завершению мой путь . Надеюсь в этом пути появилась у меня энергия ,душа ,для следующего шага .если её нет ,то капец .появился и нет больше, никогда.

Aleksandrъ

Олег Волков

Кто нас создал не в курсе ! А вот по истории что то вспоминаю ! Что бы рабы не забастовали была придумана такая байка ))ударили по правой щеке подставь левую ,,,)) за всю боль и унижения на том свете воздастся ,,ну и так далее,,,

Mister Farid

была одна книжка, уже не помню автора, там рассказывалось о том, что людей создал и стал разводить как раз дьяволь)) ну, скучно ему было, вот он и.. "по своему образу и подобию", а люди оказались хорошими учениками))

Ма
Марина

Представьте, что вы внезапно оказались в лесу....и какой первый вопрос вы зададите себе?) Конечно, как я сюда попал...так и в формате человеческого, настает момент, когда этот вопрос возникает, отсюда и версии))

Андрей Волощенко

это просочилось из древних закрытых учений о мироустройстве) для обывателей в упрощённой форме чтоб было не то чтобы непонятно совсем а оставался шанс дойти до духовного постижения некоторых истин.

Рим Рахимович

Он создал нас из капли жидкости потом 9 месяцев в животе у матери ,выростил,дал пропитание,сделал землю и небеса пригодной для жизни,день и ночь для отдыха.Создал нас разумными а мы неуверуем!

Валерий Шилов

Меня лично жутко смущает факт, что "оно само случайно слепилось и развилось" и ещё то, что за миллионы лет развития ни один случайный камешек в космосе не разнёс наш голубой шарик вдребезги.

Dreamer Arrow

в древнее время когда люди не знали о сущетсовании науки и физиеских законов, им во что-то нужно было верить, то что они не могли объяснить. вот и придумали себе нечто. и пошло поехало

Владимир Ефимов

Мы сами себя создаём каждый день из года в год и из жизни в жизнь, но основа нас - божественная душа, созданная и одухотворённая Богом с целью собственного развития.

Дмитрий

Интересная тема, почитал вашу переписку, не понял про каких людей вы говорите, что Адам и Ева пришли в город в котором уже были люди. Или не правильно понял

Кл
Классификация

Правильно

Дмитрий

А где вы такое встретили?

Изя Моргенштерн

Удивительно, но эта идея пришла в голову почти всем примитивным народам, включая те, которые друг с другом не общались на момент придумывания.

‌B
‌‌‍‍Ege Bamyasi

Это не религия, это свободное плаванье с погружением)

Изя Моргенштерн

Даже не утверждаете, что все остальные врут? Это уже новаторский подход. )

‌B
‌‌‍‍Ege Bamyasi

Мы дальше пошли, утверждаем что врут все, без исключения)

Марина Константинова

Ахахах, вас почитаешь, прям философы))) Димка, не сдавай позицию)))))

‌B
‌‌‍‍Ege Bamyasi

Какому из двух Дим совет?)

Ергалиев Жомарт

Ну это теперь мы умные, научные статьи, интернет... А в древности как объяснить дремучиму человеку... Вот и религия и пришла, своими учениями...

Va
Van

Так скажу это самая лучшая фантазия кого то,и я сам любитель фантастики но чтоб она былла реальностью нужно быть глупым чтоб поверить

Рамиль Абдуллаев

Ну не знаю.Скажем лет 200 назад сама мысль о том то мы сможем общаться и даже видеть друг друга через досточку,или летать казалось невероятной.Да чего уж сказкой.Вспомните те сказки о полетах на драконах,или общение через зеркальце.А сегодня что?Поэтому сказка это или фантастика,покажет время или можно обратится к логике и фактам