С.
С.с.

Однажды у некого проезжего купца украли кошель с золотыми монетами. Жертва пожаловалась правителю. Буквально на следующий день кошель с деньгами был подкинут под двери купцу. Он опять же посетил правителя и сообщил ему, что одна монета оказалась лишней. Тот недобро усмехнулся и прорек: «Не скажи ты мне об этом, сейчас бы очутился на колу, вместе с ворами». О ком это?

Ответы · страница 2
Зеркало

Написано: "Влад III Цепеш, князь Трансильвании". Это тот, который граф Дракула, что ли?

Руслан Антонов

.......шо-це знакомо трошки...но не бачу и не чую покедова.... (звонок другу разрешите)....

Руслан Антонов

....хреново т копия с Вашего большого послания не снимается....звонок другу отменяется, сам буду кумекать....(попрошу помощь зала) те папы и мамы....3 минуты пожалуйста....

Руслан Антонов

...... никто пока не ответил.... батёк читает.... мама на кухне.... блин надо ждать до завтра, а может во сне узнаю... и расскажу....лады!!!...Меня спать загоняют, а, я законодомопослушный. Всего Вам хорошего....

Сережа Румянцев

естественно Влад Цепеш Дракула , демонизированный современным кинематографом

Дикий Ёж

Если б не"кол", то можно сказать про Соломона, а так наверное Влад Цепеш)))))))

С.
С.с.

)))) козе нравится)) пирсинг ведь))

Дикий Ёж

А ну да, колокольчиком звенеть)))))

С.
С.с.

)))) пойду с животинкой своей выйду, а то совсем поздно будет)

Дикий Ёж

Идите, самого за..... уставал с ней ходить)))

С.
С.с.

пока) до встречи в эфире))

Женя Знамиров

что значит о ком. странная постановка вопроса, может почему он так сказал?

Тимур Моллаев

Загадка интересная, но немного не понятная. А подсказку могу попросить ?

С.
С.с.

этот правитель жил в 1450-х годах и был князем Валахии

С.
С.с.

Это Влад Цепеш, граф Дракула) кстати, Дракула -это повелитель драконов, его отец состоял в ордене и носил медальон с драконом)

Тимур Моллаев

Жаль. Такая эрудированная девушка

С.
С.с.

а что все эрудиты в Питере живут?)

Тимур Моллаев

Жаль. Вот видите как, понравились вы мне а живете далеко

Тимур Моллаев

Но, буду ждать вас в гости

Чеширский Кот

эга утерена сумка с деньгами !! имейте совесть верните хотябы деньги !!

Наталья Животощук

Речь идет о графе Дракуле (Влад Цепеш). Спасибо за интересный вопрос.

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

в каком смысле о ком ? о честном купце или о справедливом Правителе?

С.
С.с.

неоднозначная фигура, он ведь до сих пор национальный герой

как и Сталин.. народ не обманишь.. а кровь.. ну что же что бы спасти весь народ нужно и кровью замараться.. как хирург спасающий жизнь отрезает часть пораженой плоти...

С.
С.с.

с этим согласна, но вот что-то не хотелось мне быть такой плотью. Хотя мои предки сначала бежали в революцию из Питера , не были раскулачены, не были репрессированы, все с войны вернулись домой, наверное, хранитель есть у нас.

вот и нужно Благодарить хирурга за то что спас жизнь а не причинил боль..

Алексей Ивлев

Иван Грозный, по всей видимости, вроде он любил все анально карать

Че Бу Ратор

не знаю о ком но правитель хороший. В рф такого не хватает очень

С.
С.с.

да .. воровство быстро искоренил)

Че Бу Ратор

Да, нам бы такого. Несколько раз головы чиновников оказались бы на кольях, глядишь и воровать перестали бы и в мире чище стало

Said Kottoev

Дракула! Не такой-уж он был изверг, им он был с врагами и ворами.

Salvador Dali

да Ванька был правитель, он любил сажать на пяти метровую дыбу

Олег Воронцов

О коррупционерах и их слиянии с криминалом. Мрачный сценарий.

Олег Воронцов

Вроде как да, но тогда в живых только незапятнанные дети могут оказаться. Мудрее как то надо с каждым....

Олег Воронцов

Нет. Просто мудрее. Кола только правитель достоин, по-моему. Толерантность - один из самых глупых и развращающих факторов.

Александр Калитин

подходит от десятки боковое передняя правая стекло на гранту

С.
С.с.

Гранта? это Вы сейчас о нашем автопроме?

Ray Alex

не уж то Навохудоносер? Или нет... на кол он не сажал... Грозный?

Ray Alex

Оппа... 😦 спасибо за ценную инфу, полез гуглить) оч люблю историю) Тот самы Цепеш)

Ray Alex

вот из за таких вопросов, я видимо, сегодня не досмотрю "достучаться до небес")))

С.
С.с.

да ладно) потом посмотришь))

Ray Alex

какй такой культовый кин на потом) скорее нафиг спрашку, все пошел досматривать)

С.
С.с.

ну давай) счастливого просмотра)

Помидорчик Зубастик

скорее справедливость бандитов... жестокая, но справедливая

С.
С.с.

почему бандитов? он не бандит, а большой дороге не грабил

Помидорчик Зубастик

я про процесс правосудия... поиска истины в данном случае... вора бы н е нашли... а купца на честность проверили... а казалось бы зачем? он ведь жертва

С.
С.с.

нашли бы))) Хроники повествуют о том, что во времена его правления можно было бросить золотую монету и подобрать ее через неделю на том же месте. Никто не осмелился бы не то что присвоить чужое золото, но даже прикоснуться к нему.

Помидорчик Зубастик

Такая жизнь подразумевает неотватимость наказания. Доносам верили тогда? Как проверяли?

С.
С.с.

ну вот этого не знаю, к сожалению

Помидорчик Зубастик

Природа человеческая такова, что не смотря на эволюцию нашего сознания, мы все ещё нуждаемся в железной руке. НЕ все готовы жить честно. Не у каждого в груди бьется сердце Данко и Прометея... Поэтому такие правители ещё долго будут востребованы, и самое интересное, любимы народом

С.
С.с.

а как же их не любить, когда это является эффективным регулятором экономической деятельности

Андрей Всехмудрейский

Какая ты кровожадная. Такие ужасы читаешь 😝

Андрей Всехмудрейский

Это байка из сочинений дьяка Фёдора Курицына времён Ивана III "Сказание о Дракуле-воеводе", где истории на копейку.

Андрей Всехмудрейский

Правильно.

Юрий Абаринов

Очень интересная притча но к сожалению я не энаю о ком это

Максим Волк

Ответ на вопрос может составить нам обоим компанию в кпз)

Максим Волк

Камеры разные,но бумага одинаково белая буит)

С.
С.с.

даже не предполагала такого поворота событий))

Максим Волк

Такое ацюценье,что вы ни разу в допре не были