С.
С.с.

Однажды у некого проезжего купца украли кошель с золотыми монетами. Жертва пожаловалась правителю. Буквально на следующий день кошель с деньгами был подкинут под двери купцу. Он опять же посетил правителя и сообщил ему, что одна монета оказалась лишней. Тот недобро усмехнулся и прорек: «Не скажи ты мне об этом, сейчас бы очутился на колу, вместе с ворами». О ком это?

Ответы · страница 6
Ht
Https://Sprashivalka.com/9175702

Не знаю. Интересно узнать

Ht
Https://Sprashivalka.com/9175702

Вполне возможно Влад Цепеш был очень деспотичным

С.
С.с.

искоренял воровство на корню)

Дарт Гуадэар

об графе матьего Дракуле

Дарт Гуадэар

инквизиция - это шоу, инквизиция харашо

С.
С.с.

ну вот пришел Торквемада и все опошлил)

Дарт Гуадэар

и все под имя господа нашего Иисуса Христа

С.
С.с.

ну надо ведь отмазу иметь)

Андрей Окишор

Влад цепеш цепеш это кол

Андрей Окишор

Нет это миф

С.
С.с.

да что Вы )) это реальный человек) На своем щите он носил изображение дракона ) и даже на монетах он был отчеканен)

Андрей Окишор

Да все это было

Андрей Окишор

Но помни история искажена Не все правда что написано там крошки правда остались

С.
С.с.

да) каждый правитель переписывал ее под себя) вот и венгры его сильно очернили)

Андрей Окишор

Может быть но он вроде бы жил в трансильвании

Андрей Окишор

БЛАГОДАРЮ

Эльдар Исмаилов

самому теперь интересно

С.
С.с.

Дракул- это дракон) Был такой орден, который служил для борьбы с "неверными", главным образом – турками. Орден носил элитарный, характер. Отец Влада вступил в орден и получил фамильное имя Дракул, т о есть Дракон. Это имя и перешло по наследству Владу Цепешу)

Эльдар Исмаилов

понятно ты такая вумная))))))))))))))

Эльдар Исмаилов

надо чтоб постоянно была умной 💐

Эльдар Исмаилов

надо федя надо ))))))))))))))))))))))))

I.𝕂öt

затрудняюсь с ответом...

I.𝕂öt

нууу все ж любопытные истории)

I.𝕂öt

помню мне когда то попадалась книжка подобная, о всяких дракулах и ещё всякой нечисти....

I.𝕂öt

увлекательно... там ещё было о големах и колдунах и прочей нечисти)

I.𝕂öt

мистику?)

I.𝕂öt

интересно )

Не Такой Как Все

о справедливости? 😕

Не Такой Как Все

спасибо за просвещение........мил человечек))

Не Такой Как Все

да я просто не напрягаюсь счас....у нас пол второго ночи,мозг матом орет уже)))))))))

С.
С.с.

и это правильно)) надо отдыхать!! у нас половина 11 , а мой мозг делает тоже самое))))

Не Такой Как Все

приятно было по беседовать,с наступающим и сладких снов)))

С.
С.с.

Аналогично ) С наступающим) хороших и добрых снов))

Михаил Райцын

Не знал, не знал и забыл.

С.
С.с.

плохо когда не знаешь, да еще забыл)

Татьяна Лупас

мудрец царь египетский

Татьяна Лупас

этот ужасный дракула-румын что ли

С.
С.с.

жесткий правитель был, но почитайте кого он казнил и против кого боролся

Татьяна Лупас

вот и верь потом историкам и режиссерам все перевернут с ног на голову,значит кому то выгодно или проплатили

С.
С.с.

всегда кому то становится выгодно очернить оппонента

Татьяна Лупас

не всегда,какой вам резон очернить соседа

Виктор Игринев

Иван Грозный или Петр 1

Виктор Игринев

И кто же этот правитель если не секрет!?)

Сергий Отец

Сказка о каком-то шахе.

Сергий Отец

Ну, правитель, какая разница.

Серега Иванов

ну не томи! говори же! )

С.
С.с.

ему многие "подвиги" венгры приписали, такова политика , а ведь он в Румынии национальный герой)

Серега Иванов

я -то думаю на кого это киркоров похож...!

Серега Иванов

они оба в плащах любят ходить! )

Дм
Дмитрий

Походу о Владе Цепеше.

Валерий Гусев

Наверное Соломон??????

С.
С.с.

я таким не страдаю)))) хорошего человека должно быть много))

Валерий Гусев

А кто против? Остальное от зависти к нашему счастью)))

Валерий Гусев

А чего красоту кошкой закрыла? Или скотина так обожралась что за ней и тебя не видно))))

Валерий Гусев

Если она на диете и тебя не видно.то кто мне пишет??Тень Гамлета?

С.
С.с.

она никак не может похудеть))

Дмитрий Проскочилов

Интересно - о чем это

Дмитрий Проскочилов

А он точно грабителей на кол посадил?

Николай Тиханов

Правитель нам бы его

С.
С.с.

сомневаюсь) но дисциплину держал)

Филосыч

э-э-э... не знаю. о ком?

Филосыч

😵

Алексей Я

Хм, о ком, интересно!

Алексей Я

А как этого графа звали? И когда к ниму это прозвище прилипло? и доказано ли это?

С.
С.с.

)) Дракул - это Дракон) Его состоял в элитарном ордене Дракона и имя это перешло в наследство от отца) Его звали Влад Цепеш)

Алексей Я

Влад Сажатель? Ничего не говорит? Никогда он драконом не был)

Алексей Я

А почему Сажатель, Вы ведь знаете историю Влада?

С.
С.с.

просто в переводе Цепеш -это кол) так это прозвище ему турки дали, он же турок на кол в основном сажал)

Алексей Я

Турок ли) А ничего что он в своих деревнях занимался этим?)

Алексей Я

Ага) Особенно когда себе невесту в деревне нашел и всю деревню посадил на колья) ну и да когда не досчитывался налогов то тоже хорошо было)

Ка
Калянс

влад бесараб третий

Ка
Калянс

за то порядок в стране был

Шёлковое Сердце....

Кошельке или монете

Шёлковое Сердце....

Сам правитель ему подбросил кошеле проверив тем купца врет он или нет.

Вова Чук

незнаю но интересно

С.
С.с.

конечно) это же реальный персонаж , а не из книги Брема Стокера)) Его Звали Влад)) А Дракула означало сын дракона)

Вова Чук

я знаю но что он был полный правитель ромуний не слышал он всевоже граф