Blooming Day

Как отказаться от угощения, когда настойчиво предлагают, отказаться нельзя, а то обидишь, с собой брать нельзя, и обманывать тоже нельзя?

Ответы
Аркадий Южный

Например, что вы днём раньше траванулись и до сих пор у вас тошнотское состояние, и что сейчас о приёме пищи не может быть речи. Когда говорят касательно здоровья, то часто люди относятся с пониманием и перестают настаивать.

Vadim Galansev

Проверка, что не брезгуешь, съешь кусок , отстанут, я один раз в гостях у татар, 10 пиалок чая выпил, только глотну, мне, "Пей чай" и снова наливают, я уже вспотел)))Оказывается в пустую пиалу наливают)))не допивай))0тстанут)))

Blooming Day

а доедать кто будет?

Vadim Galansev

Придётся доесть...

Blooming Day

А так, чтоб не есть и не обидеть, можно?

Vadim Galansev

)))НЕ приходи...

Blooming Day

Домой не приходить что ли? Где ж мне жить?

Vadim Galansev

Это ты не про дом рассказываешь...

Blooming Day

Именно про дом.

Наталья

у меня есть такие соседи я их уважаю но навязывать не разрешаю так и говорю ((( если обижаются это их проблема я же не обижаюсь люди понимают если правильно говоришь чаще мы сами себе накручиваем

Евгений Кондратов

Начни рассказывать какую-нибудь интересную историю про крыс и продукты... Чаще всего они не только предлагать перестают, но и сами поститься начинают

Владимир Песецкий

Произнести ритуальную фразу: "Хозяйка - б..., пирог - г..., на стол на подали свинины, подайте шляпу и пальто, е... я ваши именины"!"

Светлана

давайте моих друзей пригласим, чтобы вам не выбрасывать или вы лучше в холодильник положите, чтоб не испортился

Blooming Day

Нельзя- диета не позволяет.

Светлана

кусочек...ууу, для души-рай

Blooming Day

Ни кусочка диета не позволяет. И для души это- ад, причём самый настоящий.

Blooming Day

Ни кусочка диета не позволяет. И для души это- ад, причём самый настоящий.

Светлана

да ладно...печалька

Елизавета Валегура

поблагодарить, и сказать что обязательно съем, но не сразу, а растяну удовольствие. обычно на этом этапе отстают

Blooming Day

Не отстают.

Елизавета Валегура

Тогда выбирай. что пожалеть, своё здоровье (себя). или подчиниться капризам угощающего, выбор за вами

Михаил Кузнецов

отказаться, сославшись на аллергическую реакцию на один из идигриентов угощения, или на комбинацию их

Ника Вольнова

положить на тарелочку и сказать, что отведаешь чуть-чуть позже... а там и забудется как-то

Мария Скорикова

а заставлять тоже нельзя так что если заставляют то можно и обидеть я так считаю!

Blooming Day

Мне с моей позиции как решить проблему?

Мария Скорикова

я и говорю если заставляют а вы не хотите то можно и обидеть человека за то тот человек потом будет знать что заставлять нельзя!

Наталья В

Не настаивайте пожалуйста.спасибо,если захочу сьем.Обозначьте свои границы.

Roman Dmitriev

в зависимости от ситуёвины: болею, спорт, вероисповедание не позволяет и т.д.

Nadegda Sheida

Честно сказать, не знаю. Очень часто приходится угощаться, чтобы не обидеть

Илона Пидорич

Сказать, что это угощение попроситься наружу в самый неподходящий момент.

Светлана Зарубина

Снять пробу,похвалить и вежливо отказаться.Думаю-это никого не обидет.

Blooming Day

А доедать кто будет?

Светлана Зарубина

Для этого нужно иметь собачку.

Blooming Day

Мне собаку не разрешают, и собакам шоколад нельзя.

Светлана Зарубина

Нуууууу,обычно в семье,где нет собачки,всё доедает папа.

Blooming Day

У нас не доедает.

Светлана Зарубина

Капризный,или избирательнй?

Мечтательница =^_~=

А попробовать, чуть чуть .... и сказать спасибо... можно? Или тоже нельзя?

Blooming Day

Нельзя ни грамма.

Мечтательница =^_~=

Значит придется что то выбирать(((

Галина Сушко

просто, отказаться можно всегда, это ваше право, и обиды тут ни в счет

Ольга И.

Вот просто взять и отказаться! Ваше мнение тоже достойно уважения.

Ольга И.

Попытайтесь пояснить своё право на самостоятельность.И обязательно расскажите как любите их.

Blooming Day

Скажут: не слушаешься, значит не любишь.

Ольга И.

Олег,помогите советом? Мне далека тема отцы-дети.

Soul

Их умами управляют эгрегоры. Каковы ваши причины отказа от мяса? Если только потому, что пост, то стоит углубиться. Я могу дать ссылку с разными полезными аргументами. Еще в такие моменты хорошо использовать контролиремую глупость и понижение важности данного непринятия для себя

Blooming Day

Благодарю.

Масечка) Сарайкина

обидеть, но вежливо исправиться отведав угощенье в следующий раз

Blooming Day

Нельзя ни в следующий,ни в какой раз- диета не позволяет.

Масечка) Сарайкина

byjulf ye;ys gj,kf;rb b ,fkjdcndj

Blooming Day

Зачем?

Ви
Виктория

Почему нельзя отказаться,всегда можно сказать нет.Зачем юлить.

Blooming Day

Обижаются на отказ.

Ви
Виктория

И что? Обязательно надо подстраиваться под кого-либо? Если так жить,то своей личности и иметь не будете. Обиделся? И флаг ему в руки,барабан на шею,на обидчивых раньше в Древней Руси-воду носили на коромыслах. Так что не надо париться,что про вас думают или подумают. Человек индивидуален, и он это большое Я,если этого не осозновать.вечно будете под кем-то ходить и не иметь своего мнения.