Се
Сергей

У рыб есть память?🤔

Ответы
Ольга

Есть....но она отличается от человеческой. Думаю, они запоминают места кормёжки(аквариумные), сна и опасности в том числе...

Се
Сергей

это рефлексы...

Ольга

Вероятно и так! Хотя я РЫБЫ по гороскопу, память у меня хорошая!😅

Се
Сергей

🙂🙂... как мило

Rinat Famutdinov

Нерест рыб, плывут ведь по памяти на генном уровне!!!

Rinat Famutdinov

Ваш мозг. Ваши рефлексы... увы...

₪И
₪₪₪ Игорь ₪₪₪

Можно на ты, не люблю выкать.
Мой мозг, это, в том числе и рефлексы, и память, и ещё инстинкты. Кстати, твой тоже,.. надеюсь. Все эти три параметра разные, хотя и очень похожи. Наш мозг, это сложнейший совершеннейший компьютер. А рыба довольствуется простейшим кнопочным мобильником начала 90-х. Пропасть гигантская! 🤷‍♂️

Rinat Famutdinov

Размер мозга человека и размер рыбы... Впрочем... кит...

₪И
₪₪₪ Игорь ₪₪₪

У кита мозг по весу равен 0,5% от общей массы. У человека 2-3%. Нетрудно сосчитать уровень развития. И потом, кит не рыба, но животное, причём, разумное более менее.

Rinat Famutdinov

Не спорю, хочу спросить к чему это..., а?

Лю
Любовь

раз они дрессируются, то само собой ЕСТЬ.

Лю
Любовь

Учёные проводили множество экспериментов над рыбами, из которых ясно, что окунь - одна из самых умных рыб. Наряду с окунями, очень сообразительны пескари, карпы, золотые рыбки, гнатонемусы. Но это всё пресноводные рыбы. А некоторым исследователям удавалось дрессировать и приручать морских!

Се
Сергей

Особенно впечатлили гнатонемусы))🙂🙂

Валерий Ратников 🇨🇳

...и навигация по круче чем у людей.

Ле
Лена

2 секунды у золотой рыбки

Се
Сергей

так мало?

Ле
Лена

Да, а на фиг им память

Се
Сергей

Вот и думаю, что нет там никакой памяти)) одно название🙂

Ле
Лена

🙂

Марго Беккер

неа тока даже у идиотов

Георгий Ламбоцкий

оч короткая 🐠🐟🦈

Ирина Славянка

3 секунды

Се
Сергей

очень мало) к чему им столько

Николай Смирнов

Конечно.

Се
Сергей

да

Ellа

нет:)

Се
Сергей

🤦‍♂️🤔 а большинство говорят что есть!

Ellа

впроче может быть у акул:)

Се
Сергей

а, дельфины как же?

Ellа

а дельфины возможно и умнее людей,вот только они не рыбы а млекопитающие я животные,как и киты:)

Се
Сергей

Верно))

Ellа

🤔кто бы сомневался 🙂

Светлана Спицына

8 сек

Се
Сергей

невероятно мало)

Светлана Спицына

Вот и потому соскочив с крючка , снова глотает наживку

Се
Сергей

точно, никакой памяти))🙂

Светлана Спицына

Рыба)

Се
Сергей

Что с нее взять!🙂

Светлана Спицына

Так то да)

Герцог Альба

есть

Друг Михаила

Есть

Ната

Да

Се
Сергей

говорят короткая

Андрей Акбаров

да