Вовочка Володя Владимир

Серьёзные ответы тоже интересны, только не рефераты )))Вредны ли продукты🍛 из микроволновки🏴‍☠️, и сама микроволновка?☢️

Ответы · страница 4
Светлана Бульская

Советские медики признали,что вредны.Потому и не было запущено производство микроволновок в СССР.

Илья

однако в 90,все таки были.

Илья

ну ближе к концу к развалу

Валентина Жигалова

Я считаю что нет а знакомая до сих пор себе не купила - вредно ( хотя у неё просто нет денег - думаю )

Мятежный)

– Мам, а мороженое полезней, чем сосиски?
– Сынок, сейчас даже покурить полезнее, чем сосиски!)

Иван Козловский

С 2020 года в Японии запрещено использовать микроволновки в заведениях общественного питания.

Вовочка Володя Владимир

Блин нужно было попросить что бы серьёзные ответы как то помечали ))) Это правда?

Иван 🤴

Жизнь вообще вредная штука и короткая. Поэтому не стоит заморачиватся на счет всякой фигни)))

Чеширский Крот

Нет, не вредны. Инфракрасное излучение тоже излучение, только нагревает немного по-другому.

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

А где еще для еды применяется излучение?

Чеширский Крот

Ну, например в духовке - инфракрасное...

Чеширский Крот

Опа... А в печке?

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Там же живое топливо. Дрова-угли...

Чеширский Крот

Но лучи - то инфракрасные. Или индукционные печи. там низкочастотное воздействие на дно кастрюли с нагревом.

Чеширский Крот

Да вообще-то она появилась раньше микроволновки.

Доктор Мотор.

Думаю не полезны совсем, да и вкус подогретых в микрововновке блюд оствляет желать лучшего.

‍‍‍Тыдыщ

Я думаю, микроволновка весьма опасна - особенно, когда падает на голову, а каски-то и не было

In
Ingritis

Да! Замерте излучение! Один раз включил с открытой дверцей! Лампу чуть в кухне не разнесло!

Вовочка Володя Владимир

А как вы умудрились включить с открытой дверцей ) 🤔

In
Ingritis

Блокировка не работала.

Вовочка Володя Владимир

Осторожней надо!!! У Вас точно микроволновка вредная💥 😅

Галина Семенова

Считаю, что от воздействия за 3-4 минуты, особых сдвигов не произойдет, разве что согреется

Вовочка Володя Владимир

Да так оно и должно быть)))

Галина Семенова

А вот на 20-30 мин уже ставить мощности осторожно

Вовочка Володя Владимир

Это как? в противогазе, резиновых перчатках, и валенках, ну и на всяк случай пробки вырубить?🙂

Rima Kravcenko

вреда нет,главное пользоваться правильно.комк как-одни пишут вредна,другие отпугивают

Вовочка Володя Владимир

А вот сами по себе эти микроволны? ну то есть продукты разогретые или приготовлены с их помощью?🤔

Rima Kravcenko

пишут не вредят,может вкус лишь

Прошлое

Пока никто во вскрытии не написал: смерть от потребления продуктов от микроволновки...

Прошлое

менеджером)

Вовочка Володя Владимир

А Вы кем работаете? От куда такая информация))))))😅

Прошлое

А откуда информация о вреде?

Вовочка Володя Владимир

Из интернета-пытался разобраться но так и не понял, вредно или нет. Здесь только объяснили что не вредно!

Сэ
Сэмюэль

Если так судить то все очень вредно, микроволновка хоть и излучает пищу но не критично

Валериан Инжуваткин

самый надежный способ сделать свою жизнь постылой, это посвятить ее самосохранению

Снежана Зимняя

раньше пользовалась.теперь перестала.Потому что поломалась.а не потому что вредно.

Ольга Сухарева

а я в микроволновке мороженку грею 20 сек, это очень вредно, или нет не знаю, но делаю

Вовочка Володя Владимир

А чего, хроническая ангина,😳 зачем греть мороженку🤔🙂

Вовочка Володя Владимир

Но оно ж тогда и тёплое, наверно 🤔🙂

Ольга Сухарева

нет, я его до кипения не довожу...

C18H25No(Hbr)

с учетом того что нам обещают с приходом сетей 5G и 6G, микроволновка даже полезна🙂

C18H25No(Hbr)

В ней продукты прятать можно будет))

Вовочка Володя Владимир

😄 Нужно срочно заказать микроволновку размером со шкаф, что бы и самому спрятаться)))

C18H25No(Hbr)

Америкосы все давно придумали, в каждом магазине пищевая фольга продается😂

Вовочка Володя Владимир

Еду в Америку 🚴‍♂️ за фольгой 🙂

C18H25No(Hbr)

Ну если денег не жалко)) я в соседней 5-ке чуть что куплю))

Вовочка Володя Владимир

Ну я ж на велике не дорого )

Рафаиль Канюкаев

Нет, разово можно подогревать или размораживать продукты, рядом близко не стоять

Совершенная Избалованность

Анекдот такой есть, что сосиська нынчеэвредней, чем сигареты.... Тач что.... 🤷‍♀️

Вовочка Володя Владимир

👍Ага я его здесь дважды рассказал😆

Совершенная Избалованность

На заходила к Вам... Не видела.

Вовочка Володя Владимир

Вас у себя не видел-запомнил бы )))

Совершенная Избалованность

Н шастаю по чужим страничкам...)))) Да тут и система странная....

Совершенная Избалованность

А о чем?!?! О Вашей квартире?! Точно не заходила! 😂

Вовочка Володя Владимир

И я о том же, точно запомнил бы 🙂

Marina Barischnikova

Микроволновка может и не вредна, но лучше её не ешьте. Она вам еще пригодится😉