Ladda Borodina

Холодильник периодически щелкает, будто электрический разряд. Это опасно? Может возгореться? Или такое бывает и не стоит беспокоиться? Кто понимает , напишите?

Ответы
Zoxrab Mammadov

Я окончил АзПолитехнический институт.Спец:Инженер-механик по холодильным и компрессорным машинам и установкам.В холодильнике самый дорогой мотор-компрессор.

Ladda Borodina

Это опасно?

Zoxrab Mammadov

Конечно.Если во время не отключите сгорит мотор.Мастер будет менять агрегат.Это очень дорого.Реле или термостат намного дешевле.Марку холодильника назовите.

Ladda Borodina

Саратов марка

Zoxrab Mammadov

Маленький.пара поменять на новую.

Ladda Borodina

Мне хватает и уютнее на небольшой кухне от компактной техники☕ ☕ ☕

Евгений Терехов

Это не опасно.Сбрасывается статическое напряжение. Или автослив.С учётом,конечно,что холодильник современный.Те же"ноуфросты"всегда щёлкают.

Нураддин Шавруги

Смотря что за щелчок, при этом холодильник продолжает работать? Вибрцию или изменение шума не заметили?

Надежда Из Сибири.

Точно...в проводке к лампочке

Нураддин Шавруги

Вполне может быть

Надежда Из Сибири.

Мастер разберется...

Ladda Borodina

Про лампочку странно. Это же при закрытом холодильнике происходит. А лампочка внутри. И горит нормально

Надежда Из Сибири.

Да мастер разберется

Александр

Нет, это не опасно .Просто реле может скоро сдохнуть - контакты облысели.

Ladda Borodina

значит, вызывать все же надо. Не сам холодильник менять?

Александр

Конечно нет.

Николай Шляхов

Срабатывает регулятор температуры. Это нормальный режим работы

Ladda Borodina

тады ладно

Александр Соколов

Это термо реле срабатывает,работа у него такая,не беспокойтесь.

Ladda Borodina

Ура!

Александр Былков

я не разбираюсь,но если раньше такого не было-вызовите мастера

Ladda Borodina

раньше не было

Александр Былков

тогда к мастеру,где то неполадка

Lubov Михайлова

Щелкает сам по себе или,когда вы к нему прикасаетесь?

Ladda Borodina

сам по себе, во время работы моторчика

Lubov Михайлова

Какая нибудь функция отключается.

Ван`ия ( Губерния Московия )

иоторчик компрессора "ёк", одна треть цены нового

Ladda Borodina

жуть. Проще новый покупать...?

Ирина Лавелина

Реле переключателя срабатывает, не страшно.

Zoxrab Mammadov

немедленно отключайте.Сгорит компрессор.

Ladda Borodina

да, с задней стенки холодильника

Zoxrab Mammadov

Ясно.Это пуско- защитное реле,При запуске щелкает или при остановке мотора-компрессора? Надо проверить контакты.

Ladda Borodina

Нет, при запуске нещелкает, и при остановке не щелкает. Это происходит во время работы, вскоре после запуска, минут через 5

Zoxrab Mammadov

Интересно.Мастер не обяснил причину?Так ведь не должно быть.Мотор на вид как каструля или цилиндрический?

Ladda Borodina

Он сказал, что все нормально, объяснил что-то, я не помню.

Владимир Рождественский

Это нормальное явление

Сергей Ясков

Меняйте пусковое реле

Ladda Borodina

то есть вызывать мастера?

Сергей Ясков

Да и срочно

Ladda Borodina

спасибо, до понедельника, надеюсь, доживу...

Сергей Ясков

Доживете обязательно!

Пп
Ппло

электрика вызовите.

Ladda Borodina

не мастера по ремонту, а электрика?

Пп
Ппло

соображайте самия не общалась с вашим холодильником