Па
Павел

Верующие идут в рай не потому что они хорошие а потому что они прощены ?

−1
Ответы
Любовь

Потому что приняли, Иисуса Христа, своим Господом и Спасителем. Через покаяние и веру, грешники представлены, праведными, во Христе. «Сказываю вам, что так на небесах, более радости, об одном грешнике кающемся, нежели о девяноста девяти праведниках, не имеющих нужды в покаянии.» (Лк.15,7) Через покаяние и веру, грешники представлены, праведными, во Христе. Разбойник покаялся и получил прощение грехов. Он, первый из людей, Нового Завета, попал в рай. Он признал Христа Богом, когда многие, отреклись. от Него.

Рай - блаженная жизнь, в Присутствии Бога. «И сказал (разбойник) Иисусу: помяни меня, Господи, когда приидешь в Царствие Твое! 43 И сказал ему Иисус: истинно говорю тебе, ныне же, будешь со Мною в раю.» (Лк.23,43) Значит он, вошёл в Невесту. Ныне же – именно, в этот момент. Спасённые, находятся в Присутствии Бога, на небесах. Верующий, после смерти, предстаёт, перед Христом. В этом, спасительная сила Божья. «От власти ада Я искуплю их, от смерти избавлю их. Смерть! Где твое жало? Ад! Где твоя победа?» (Ос.13,14) Их забирает Жизнь! «Я есмь … ЖИЗНЬ.» (Ин.14,6) Аминь!

Владимир Зарубин

Прощены и изменены Святым Духом,чтобы быть лучше,чем до обращения к Богу:Послание к Титу, Глава 3 ●5 Он спас нас не по делам праведности, которые бы мы сотворили, а по Своей милости, банею возрождения и обновления Святым Духом, ●6 Которого излил на нас обильно через Иисуса Христа, Спасителя нашего, ●7 чтобы, оправдавшись Его благодатью, мы по упованию соделались наследниками вечной жизни. (Синодальная Библия)

Па
Павел

Мы с тобой столько дискутировали но я тебя так и не переубедил,вот например Иисус говорит разбойнику на кресте сегодня сомною в раю будешь а в петра говорится что Он спустился в темницу к духам,я у одной адветистки спрашивал ,говорю кому там Иисус проповедовал?ты сказал это к ною Он приходил что в ветхом завете забыли написать))а твоя соратница вообще жесть сказала ,типа Он демонам проповедовал🤦‍♂️

Владимир Зарубин

Мы дискутировали с Вами не на эту тему,которую сейчас написали.

Па
Павел

На многие,я реально поверил что Бог поможет тебе, даже попросил помолится тебя ,ну ладно главное ты веришь что Христос это Бог

Владимир Зарубин

Спасибо за молитву обо мне.Если Христос-Бог,то как нам к Нему относиться?

Па
Павел

В ваших доктринах с этим все вроде норм

Владимир Зарубин

В каком смысле?Три личности в одном или одна личность в 3 ипостасях?

Владимир Зарубин

Нет,мы верим что Троица-это союз 3 личностей Бога.Иисус же не Сам с Собой разговаривал,а с Отцом,как с Другой личностью Бога.И о Святом Духе Иисус сказал,как о Другой личности,Которая придёт на Землю вместо Него передаст то,что услышит от Отца и Сына:От Иоанна святое благовествование, Глава 14 ●16 И Я умолю Отца, и даст вам другого Утешителя, да пребудет с вами вовек , (Синодальная Библия)От Иоанна святое благовествование, Глава 16 ●13 Когда же приидет Он, Дух истины, то наставит вас на всякую истину: ибо не от Себя говорить будет, но будет говорить, что услышит, и будущее возвестит вам. ●14 Он прославит Меня, потому что от Моего возьмет и возвестит вам. (Синодальная Библия)

Светлана Петрова

Среди верующих только треть действительно верующая, а остальные просто соблюдающие ритуалы и занимающиеся показухой себя, как верующих. Дорога в Рай открывается при раскрытии энергетического сердечного центра и не раньше. " Много званных, да мало избранных".

Светлана Петрова

Я бы так не сказала, если только он не воспитан с малолетства в Божественном понимании.

Па
Павел

Задают эти вопросы все но по разному в этих вопросах один последний куда я иду и что со мной будет,каждый этот вопрос задает самому себе ,меня этот вопрос и привел к Иисусу

Светлана Петрова

В БИБЛИИ содержатся ответы на все случаи жизни человека.

Па
Павел

Меня волновало что будет после смерти ,конец или жизнь

Светлана Петрова

отвечу в чате.

Оксана Александровна

Создатель даст шанс всем, кроме тех кто знал его законы , но шол все равно против них. Будет воскресение праведных и не праведных и потом этим людям будет дан срок в течении, которого они должны будут показать достоины ли они вечнои жизни.

Па
Павел

О воскресении тела в котором не будет греха ,не путайте ,человек троичен ,его тело это не он ,а часть его

Оксана Александровна

Как это троичен ?

Оксана Александровна

Что Ууу? Бог он один был один и остался.

Оксана Александровна

Слышала, но это выдумки людеи потому что Бог не может быть триедин. Бог- это Создатель, Иисус- сын Бога, а святои дух- это сила Бога в деиствии. Так что все это , это не одно.

Па
Павел

Хорошо что вы не во времена крестовых родились вас бы там 1000 лет назад сожгли за эту ересь ,лучше бы вы были праститутка или алкашня!!! меньше бы вины было на вас , чем от ереси

Сергей Суслов

Пиздуй, там тепло. Не замёрзнешь. Ты понимаешь что тело дано на время? Экскурсия для души. росле " пиздеца" опять на глобус - душа не прошла испытание. Будь Чеком , Господь души выбирает

Владимир Ляпин

Покаяться надо. Как бы пошла жизнь человечества, если бы Адам просто и искренне сказал Богу: "Прости".

Владимир Ляпин

Ну да. Это, мол, ты мне эту бабу дал. Откуда он в Раю такой гордынюшки набрался. От змеюки всё? Жил на полном гособеспечении...

Па
Павел

Первородный грех самолюбие,эгоизм,пока Любили Бога все было норм,сместили внимание на себя и встряли

Владимир Ляпин

Никто не безгрешен, кроме Него.

Па
Павел

Да,ничего не скажешь против

Па
Павел

Было ли запланировано грехопадение?

Владимир Ляпин

Ну начинается! Начнём с начала. Дружок мой, Паша - Предвечное созерцание Святой Троицы. Икону Рублёва помнишь? Ещё до начала веков, ещё до Творения мира, Святая троица созерцала всё. И грехопадение Адама, и беседу двух м... чудаков 2.02.2023, т.е. нас с тобой. Но ничего запланировано не было. Господь Бог дал шанс всем, жить по Его заповедям. Но не все им воспользовались.

Anton

Хм.. а вот, допустим, если я атеист, но всю жизнь совершал добрые дела. То мне все равно рай не светит?

Па
Павел

Прочитай 12 стих и выдохни

Anton

А что? Так сложно сказать, более предметно. Типа фиг вам атеистам, а не рай...

Па
Павел

2000 лет назад когда началась наша эра люди слышат в церкви эти слова и символ веры

Anton

Так попадут атеисты в рай? Или нет? Простой вопрос.

Па
Павел

Бог им судья ,не я,у Бога спроси ах да, Он выше уже дал ответ в 12 стихе

##
####

По вашей логике получается,если верующий убийца,то он автоматически прощён,потому что он верующий

Па
Павел

Эт не я сказал а Бог ,,в библии написано,Бог не так судит как люди,если ты с похотью глянула на парня ты уже блудила с ним в сердце своем,, называешься соответственно,если ты разгневалась напрасно ты убийца в глазах Бога,Он судит намерения и мотивы а не само дело,поняла?

##
####

Поняла

Раш

"Праведно жить, нужно не для того, чтобы попасть после в Рай, а для того, чтобы Рай был при жизни." (с)

Па
Павел

Да ,начинают жить вечно уже здесь

Леонид И Татьяна

"Праведные наследуют землю и насладятся множеством мира", - учит Библия . Вы этот Рай имели в виду?

Па
Павел

Вы не ответили,с какой кстати я буду отвечать?

Леонид И Татьяна

Ответил. Прочитайте внимательно.

Па
Павел

Иисус говорит сегодня !вы говорите что это не так ,вы лжете,это как с вопросом? грешите ли вы в чем нибудь каждый день ,есть что то или вы безупречны?

Леонид И Татьяна

Вы правильно написали "говорит сегодня", но это не означает, что он "сегодня в раю", так как сорок дней еще являлся ученикам .

Па
Павел

Ладно спорить с вами не буду ,ересь хуже блуда

Виктор Соловьев

Нет тот кто назвался........В рай пройдут те кто тут правильно прошел все испытания .

Па
Павел

Ты говоришь ложь а тот кто говорит ложь ,лжец!

Па
Павел

Если ты произнесёшь своими устами: "Иисус - Господь" и уверуешь в сердце своём, что Бог воскресил Его из мёртвых, то будешь спасён.10 Каждый, кто в сердце своём верует, что оправдается перед Богом, устами объявляет свою веру, чтобы обрести спасение.11 Ибо Писание гласит: "Кто верует в Него, не устыдится".12 Нет никакого различия между иудеем и язычником, ибо Господь един для всех и изливает милость Свою на тех, кто доверился Ему.13 Ибо "каждый, кто доверился Господу, будет спасён".

Виктор Соловьев

Ну ну..одно скажу.не судим и несудим будешь..если нет этого в Писании не значит что неправда..и с физикой не дружишь не воскресают умершие..Читай внимательнее кто такие мертвые.

Виктор Соловьёв

Верят Все...но не тот кто назвался..В рай как раз те кто стремятся не попадут))))

Па
Павел

Виктор соловьев сказал,таких викторов соловьевых 8 миллиардов на земле ,и у каждого вити свое мнение,в главном должно быть единство во второстепенном свобода и во всем Любовь

Виктор Соловьёв

Про 8 миллиардов это сказал Павел. Но про рай очень примитивные понятия.Есть правда про это.НО

Dgorg Un

« который хочет, чтобы самые разные люди узнали истину и спаслись.

Майя Петрова

не все туда идут и верующие., НЕРАСКАЯВШИЕСя грешники не попадут

Па
Павел

Свидетельство сие состоит в том, что Бог даровал нам жизнь вечную, и сия жизнь в Сыне Его.
Имеющий Сына (Божия) имеет жизнь; не имеющий Сына Божия не имеет жизни.
Сие написал я вам, верующим во имя Сына Божия, дабы вы знали, что вы, веруя в Сына Божия, имеете жизнь вечную.

Ев
Евгений

верующие в Сына Божьего не судятся, а не верующие уже осуждены...

Па
Павел

Сие написал я вам, верующим во имя Сына Божия, дабы вы знали, что вы, веруя в Сына Божия, имеете жизнь вечную

Ев
Евгений

читаю сейчас книгу Елены Уайт "Великая борьба" и в первой главе она прекрасно написала о работе Духа Святого и о том, что все умершие во Христе Иисусе будут взяты Им на небо к Отцу только в день Его второго пришествия....

Па
Павел

Умершие во Христе тоесть в вере в Него?

Ев
Евгений

да, это те, кто сохранил веру свою в Него до смерти тела своего...

Евгений Во-Ин

у меня нет на этот вопрос ответа - я не верю в облака и геену

Па
Павел

Па
Павел

Ваше право делать то к чему зовет сердце

Sergey Nilov

А кто не грешил - тот умирает в младенчестве или от аборта.

Александр *********

Вы в этом так уверены что все прощены и все идут в рай ?)))

Па
Павел

Александр *********

ну это судя по выдержкам из библии, которую пишут люди )))

Александр *********

да он любит людей

Александр *********

это да

Сварог

Там много нюансов ещё есть,просто верить недостаточно)

Па
Павел

Сварог

Ну,из контекста можно много всего повыкувыривать,но если читать внимательно и всё,со сносками и прочим,перечитывая и сравнивая выделение.... То выходит не столь однозначно

Ал
Алексей

рай уже давно с 2012 года идет воскрешение . 4 мирах

Ал
Алексей

а что вы ждете для воскрешения все умершие миллиарды придут сюда ?

Па
Павел

50 миллиардов чтоли не поместятся?

Ал
Алексей

а зачем такое . все идет нормально