Анатолий Мюллер

Этот талантливый русский ( и советский) писатель, журналист и бытописатель Москвы, до революции работал во многих газетах и журналах. В 1915 г. написал текст "Марша сибирских стрелков", а в 1922 г. издаёт поэму "Стенька Разин". Но мало кто знает, что для того заработать себе на пропитание, а заодно и увидеть жизнь бурлаков, он в 1871 поступил работать бурлаком и за месяц прошёл в бурлацкой связке по Волге, от Костромы до Рыбинска. Кто этот писатель?😉

Ответы
Королевская Аналостанка

Мне на ум приходит фамилия Гиляровский , и то ассоциация с книгой ,, Москва и москвичи " а , бурлаки совсем с этой историей не вяжутся (((

Анатолий Мюллер

Всё верно! Это дед Гиляй. И бурлаком он тоже был, только недолго.

Королевская Аналостанка

А я думала , что бурлаки были только во времена крепостных , и с отменой крепостного права освободились и они

Крысанов Андрей

дядя Гиляй, кто ж еще. Марина тоже конечно писала о Стеньке но бурлаком точно быть не могла.

Мирумир

Жалко, что его не знал
Папа Гиляровский,
Он главы б не написал
Про воров хитровских.

Светлана

да Гиляровский поди...)... с его комплекцией можно и одному баржу тянуть...)

Алла

Автор великолепного исторического исследования "Москва и москвичи"

Алла

Гиляровский, конечно!

Роксана

Вы не упомянули "Москва и москвичи"(любимая книга) Гиляровский

Анатолий Мюллер

Тогда бы мой вопрос угадали "на раз".

Роксана

Ну да.

Pələng

🖼 Дядя Гиляй.

Михаил Алексеенко

Он написал "Москва и москвичи?" Гиляровский-Дядька Гиляй?

Елена Неизвестно

Кроме гиляровского что-то ничего в голову не приходит

Елена Неизвестно

Спасибо за вопрос, даже решила вернуться, перечитать

Анатолий Мюллер

Пожалуйста🍾

Декабрист Февральский

эх... аристократия! :))) на месяц только и хватило :))))

Анатолий Мюллер

И тем не менее....

Декабрист Февральский

ну да. для них это подвиг. не спорю. серьезно

Инесса Самойлова

Владимир Алексеевич Гиляровский.

Angelina Goncharova

может автор - Москва и москвичи ?

Анна Шевчик

Разин Степан Тимофеевич.

Светлана Применко

Гиляровский

Анатолий Мюллер

Да! "Дед Гиляй"

Татьяна Уткина

Дядя Гиляй (Гиляровский)

Любовь Соловей-Грищенко

Думаю, что Гиляровский.

Анатолий Мюллер

Верно! "Дед Гиляй"

Не
Неподарок

Вариант 2: Гиляровский?

Ольга Иванько

Владимир Гиляровский?

Людмила Басюл

Уж не Гиляровский ли?

Людмила Басюл

У меня мало его изданий, вот только есть "Москва и москвичи".

Bilimgali ***bergenov***

Александр Рифеев

Bilimgali ***bergenov***

Владимир Алексеевич Гиляровский.

Степаныч

Он журналюга!!!

Анатолий Мюллер

И журналист тоже

Степаныч

Даже книги его я читал!

Степаныч

А ФИО не скажу!!!!!

Анатолий Мюллер

Владимир Алексеевич. Дед Гиляй

Степаныч

Знаю, знаю...... Гиляровский его Фио