Klara Vinetskaya

"праведник народов мира" ЭТО где?

Ответы
Viktor Timofeev

Ну для кого как. Николай чудотворец Мир ликийских. Григорий Палама, Иоанн богослов, и еще несть им числа.

Klara Vinetskaya

это не ответ..значит Вы не в курсе истории..

Viktor Timofeev

какой истории ?

Klara Vinetskaya

мировой

Viktor Timofeev

в мировой истории есть только один праведник- это Господь бог и сын его Иисус.

Игорь Шипицын

Интересно, где вы слышали про него?

Klara Vinetskaya

Я =20 лет живу в Израиле,который награждает специальной медалью"Праведник народов мира" ТЕХ,кто во Вторую Мировую..спасал евреев отХОЛОКОСТА..в парке Яд-Вашем целые аллеи хлебного(рожкового)дерева высажены в ЧЕСТЬ каждого Праведника-под деревом табличка с ИМЕНЕМ его!!!!!!!!!

Игорь Шипицын

Я только в Библии о праведниках читал. И нормы праведности тоже там.