Татьяна

Если тебя просят сказать правду и ты её знаешь, говорить или нет?

Ответы · страница 5
Мишутка Северный))))))))

Смотря кому. Хотя лучше сразу сказать, чтобы потом небыло претензий!

Сергей Сергей Журавов

ну все зависит от обстоятельств.. посмотрите фильм Женская логика...

Татьяна

у логики нет половой принадлежности

Татьяна

какого года издания?

Сергей Сергей Журавов

этот фильм это доказывает.. и обратите внимание на подругу. она врет потому. что..

Татьяна

если это фильм с Алисой Фрейндлих, то я смотрела

Татьяна

🤷‍♀️

Валера

Меня никто не просит говорить правду, все знают что от меня лжжи нет

Татьяна

Главное, чтобы все в это верили.

Валера

Близкие верят а остальные не важно, это их проблемы

Татьяна

Близкие всегда думают о нас лучше, чем мы есть.

Валера

И мы должны оправдывать их взгляды

Антонина

По обстоятельствам иногда нужно и сказать, иногда лучше промолчать

Татьяна

Как дипломатично))

Ма
Марьям

Говорю только правду,а если считаю ,что не нужно...просто молчу и всё

Татьяна

😊🌻

Бот@Нег V

Вот только не нужно СВАЛИВАТЬ НА НАС .............ОТВЕТСТВЕННОСТЬ !!!! )))))))

Где Ты Там И Я

Только не тёще, она всё знает, ещё и добавит то, чего мне предстоит...

Татьяна

😊

Дмитрий Николаев

иногда эти тупицы и в правду не верят
у них "своя" правда в голове 😑

Татьяна

☝️

Eduard Burmak

Смотря какие последствия для Вас и других людей,кому будет хорошо?

Татьяна

Тогда была очень важна.

Eduard Burmak

но Вы ее так и не услышали,,может к лучшему

Татьяна

я её знала, но просила подтвердить.... тогда не подтвердили.... так сама узнала)

Eduard Burmak

Правда как вода в руках,сквозь пальцы просочится

Татьяна

Ну к чему лить воду?

Ваньчик Аршиновка

Зависит от ситуации и от человека, правду которого он хочет узнать

Татьяна

Я хотела узнать свою правду)

Ваньчик Аршиновка

Знаете, есть люди у которых сердце слабое, и услышив правду могут умереть, так что в такой ситуации лучше соврать к примеру

Татьяна

Ну пусть будет так)

Алекс Венцель

По обстоятельствам. Знаете поговорку: -Скажешь правду-вырвут глаз!

Татьяна

🤔

******* *****

нет конечно, если бы нужно было её говорить - Ты бы давно её сказала

Татьяна

Я просила её сказать....

Ок
Оксана

Надо знать ситуацию, чтобы понимать, что надо говорить, а что нет..

Татьяна

☝️

Ев
Евгения

Бывают такие ситуации когда люди просто не имеют права на правду

Ев
Евгения

Но знай то, что в последние дни наступят необычайно трудные времена. 2 Люди будут самолюбивыми, любящими деньги, самонадеянными, высокомерными, богохульниками, непослушными родителям, неблагодарными, неверными, 3 лишёнными родственных чувств, несговорчивыми, клеветниками, не имеющими самообладания, ожесточёнными, не любящими добродетельность, 4 предателями, своенравными, гордецами, любящими удовольствия, но не любящими Бога. Татьяна, скажите, вы замечаете сегодня в людях некоторые из этих черт?

Татьяна

А раньше этого не было???

Ев
Евгения

В моем детстве мы могли спокойно лечь спать, не закрыв дверь, или уйти из дома подперев дверь веником... а сегодня вряд ли кто отважится

Татьяна

Брать особо было нечего. Да и раньше уродов хватало. Только особо про них не говорили.

Ев
Евгения

Раньше дети спокойно гуляли одни и в школу ходили даже если далеко жили... а сейчас нет ни одного ребенка который бы один ходил в школу или гулять... или посмотрите как сегодня все крутится вокруг материального... непомерная любовь к деньгам.,,

Игорь Корнюшенко

Не всегда говори то , что думаешь , но всегда думай , что говоришь .

Татьяна

Кто сказал?))

Игорь Корнюшенко

Не помню , кто то мудрый и древний...

Татьяна

У этой фразы авторов больше чем слов в ней)

Грейсвандир

...ситуативно, возможно, дозированно... в своих интересах опять же)

Татьяна

😊

Людмила Давыдова

молчание-золото....................а тот кто просит,знает ,что вы знаете???

Татьяна

знает, раз просит

Nikola Mahkov

-нет конечно!все что вы скажете!-обернется против вас!--😛

Александр Ходжаев

Правда залог успеха. Но эту правду должен сказать первоисточник