Сила Ветра

Почему непостоянство есть добродетель?

Ответы
Руслан Кулиев

никогда непостоянство не было добродетелью....кто такое вам вообще сказал ?

Руслан Кулиев

ну только из-за развития мозга....во всем остальном ...сплошные сомнения

Сила Ветра

"Сколь ничтожным ни было бы непостоянство, с которым человек отказывается от своих намерений, оно в известном смысле его величайшая добродетель, ибо он обнаруживает этим, что у него еще есть некий остаток величия, которое заставляет его отвращаться от того, что не заслуживает его любви и уважения".

Руслан Кулиев

незнание будущего это вселенский закон...и ничего тут нового он не придумал

Руслан Кулиев

только подтвердил то, что уже существует )))

Андрей Обухов

Потому, что монотонность есть не добродетель...

Сила Ветра

А что?

Андрей Обухов

Человеку не свойственна монотонность вообще в принципе... При монотонности человек тупеет....

Сила Ветра

Резонно. Но как же быть с верностью?

Андрей Обухов

Если по-настоящему любить, то и верность будет всегда...

Shadow ...

кто Вам это сказал?

Shadow ...

так...если любовь благо, если любовь подразумевает отсутствие измен, а измена ведь, это непостоянство, значит постоянство это благо?

Сила Ветра

Благо. Вы забываете, что благо многогранно.

Shadow ...

да? например?

Сила Ветра

Непостоянство благо.Почему я уже сказала.

Shadow ...

вот и поговорили..))))