Юлия Дмитриева

Почему батюшка разъезжает на новеньком джипе Kia Sorento с кожаным салоном?

Ответы
Сергей Владимирович Бирюков

Попа зовёте вы «святым отцом».

В чём святость у позволившего в храме

Злотому, вечноалчному тельцу

Спокойно торговать под образами?

Где Царство Божие, когда Врата
его

Огородили золотой решёткой,

Когда понятие «корысть» стало добром,

Когда Ковчег стал одноместной лодкой?

В чём святость, если Крест не
на плечах,

А тягачом к Голгофе по наряду,

А Кровь Христова за акциз и блат

Цистернами уходит на обряды?

Возможно, он у адского огня

«Служеньем Богу» занял себе место,

Вот только паства по каким путям

Идёт, когда он служит мессу?

Иль святость в том, что крест
на брюхе круглом?

Что все деянья за отмеренную мзду?

Что кровь скрывает за щекою пухлой,

Встречая Вифлиемскую Звезду?

Мне кто-то скажет: «Есть во
всём изъяны,

И Сатана – не праздный антипод…»

Позвольте, но ужели Божье право

Нельзя нести без скопища телков?

И отчего же Сергий преподобный

Монахом помогал больной Руси?

А кем была блаженная Матрона? –

Ты у попа при случае спроси.

Так получается, что поп – всего
лишь пастырь

Слепого, неокрепшего ума.

Он, словно маленький и круглый пластырь

На место,где поранилась душа.

Юлия Дмитриева

спасибо

Сергей Владимирович Бирюков

пожалуйста....

Алина Касюк

Завидуете батюшке? нехорошо=)) Я не фанатка церкви в принципе. Но по мне, то что человек, которой в том или ином деле добился высокой должности при этом неплохо зарабатывает вполне закономерно. Опять таки не стоит лезть в чужой кошелек) Слабо стать "батюшкой" и купить новенькую Kia Sorento с кожаным салоном?

Юлия Дмитриева

Для меня он не служитель церкви,а бизнесмен

Виталий Жуков

бабки еее...))))ну тут знаешь-они больше отдают, не все конечно, но надо реально смотреть-реальный мир, кто сказал, что он должен на ладе катать??Почему-что она не дешева и не надёжна?

Ruslan

Потому что вы - смиренные и верные прихожане платите ему за всякие церковно-безделушечные аксесуары и прям смерть как важные танцы с бубном, бешеные бабки.

Koteikо

Не называйте это словом Джип! Jeep - это производитель машин, ну и народное употребление - внедорожник. Соренто ни к первым, ни ко вторым отношения не имеет!

Альберт Гарданов

Потому что прекратили выращивание льна и он не может, как Иисус Христос, надевать льняной Хитон, прежде чем войти в воды Иордана, к Иоану Крестителю!?...

Язва Вреднюкова

а Вас все разъезжающие на джипах этой модели нервируют или только батюшка? что ли он не человек и не имеет равных прав со всеми?

Ан
Анна

Автору вопроса уже задали встречный вопрос - а что, ему на осле ездить?

Язва Вреднюкова

:Dкласс!!!

Ан
Анна

))))

Юлия Дмитриева

ну да.. на осле не удобно на работу ездить

Ан
Анна

Именно!

Сергей Дербенцев

В большинстве своем ОНИ все такие . За некоторым исключением . Так что Вам наверное нужно прибиваться к тем, кто ходит пешком .

Галина Литвинчик

спросить не пробовали его? может матушка хорошо зарабатывает? или где то написано что он должен быдть голодранцем?

Юлия Дмитриева

негатива нет ни к кому...живу своей жизнью..иду своей дорогой.мне на всех остальных наплевать..они сами в ответе перед Богом.Просто хочется понять причину и их отношение по данному вопросу.

Галина Литвинчик

отшение спрашивать у них самих надо.. а тут их нет.один гинеколог ездит на новой машине а тысячи женщин ходят бессплодными называется врачебная ошибка

Юлия Дмитриева

их задача выписать рецепт..а не вылечить..тем более в нашей стране.ошибка- сама система здравоохранения

Галина Литвинчик

оказалось что не верный диагноз

Николай Макаренков

а чем он хуже других,он что должен ходить пешком или ездить на самокате.Авто не роскошь а средство передвижения

Kondor

А на чём должен он разъезжать ? На козе ? Он ведь зарплату получает и мог скопить своим непосильным трудом

Антон Рощин

Это нормально,есть батюшки и на Геленвагенах и Майбахах разъезжающие,заработал честным трудом 😄

Юлия Дмитриева

я в шоке

Антон Рощин

Именно поэтому я перестал ходить в церковь и подавать стоящим у храма,особенно в крупных городах.Понимаю,что ничего не изменится,но всё-таки.У них там своя мафия.Да и не мне судить

Шамил Насретдинов

он этим показывает своим прихожанам, чего нельзя им делать, пользоваться дарами цивилизации

Юлия Дмитриева

🙂 весь удар берет на себя

Шамил Насретдинов

и грехи своих прихожан

Sergey Bratcev

У прихожан надо спросить, почему он еще ездит. Они ему гвоздей накидают и будет по ним ездить.

Вячеслав Воронин

(( если представитель государства ездит на мерсе что тогда говорить о представители бога )))

Жан Алиев

Если человек служит Богу это не значит, что он должен побираться. Это нигде не запрещено

Юлия Дмитриева

а чем ему собственно зарабатывать....картошкой с огорода?

Жан Алиев

В свободное от служения время он работает как и обычные люди. Бог не кормит со своей руки. А что на Киа, значит работает хорошо, мастер своего дела.

Андрей Андревич Бричко

на крестил что тут скажешь - он тоже человек. С открытой душой и большой бородой.

Nikas Juozaitis

А почему нет? Почему всем можно, а ему нет? Sorento не такая уж крутая машина.

Ви
Винсент

Элементарно....наваривается на прихожанах....все в этой"стране" обман.... 😞

Антонина

Христос не хвалил книжников и фарисеев,по их просьбе и был распят

Ви
Винсент

А причем KIA...)))?

Антонина

В то время не было джипов,но гребли под себя не меньше

Ол
Олег

Не иначе как премирован высшими силами за исключительное радение...