Ирина Славянка

Немосквичи,а вы хоть раз побывали в Москве?🗼🏥🏦🌇🏫

−5
Ответы · страница 19
维克多

А надо? (почти москвич, если что)

Ирина Славянка

Столицу свою увидеть надо! ☝️

维克多

К сожалению, миллионы людей, по разным причинам, не имеют возможности это сделать.

Т@
Т@Тьян@

Крайний раз два года назад была

Ирина Славянка

Боитесь слова «последний»? 😂

Т@
Т@Тьян@

Нет,привычка...в авиации служила)

Александр

Был и знакомого встретив метро.

Александр

Вообще невероятно.

:T
:Thinking:

Только на крейсере ,, Москва ,, ...

Ях
Яхонтовая

Давно. Сейчас это ой как дорого

Ирина Славянка

Если на денёк-два, то нормально!

Ях
Яхонтовая

Если россияне, да..

Ирина Славянка

Ваш город Спб написан, 6 ч поездом

Ях
Яхонтовая

Был СПб

Ирина Славянка

Ну, ясно. Теперь другой, значит.

Олег Данилков

побывали,там тоже люди живут....

Ирина Славянка

А о чём. О городе. Видели ли красоту столицы? Нет. А зря.

Олег Данилков

был, видел. красиво без спорно. но очень много всего, в хорошем смысле слова

Алексей Макаров

Да и не один раз. Но Питер лучше

Ирина Славянка

Я не об этом. А про то, видели ли россияне свою столицу .

Марина

Да,нравится мне белокаменная!!!

Владимир Селезнёв

дважды... но это было еще в ссср

Владимир Селезнёв

почему..все равно был..быстро освоил метро..а то говорили заблудишся..

Владимир Селезнёв

как ни странно не было тогда мусорных ящиков..все кидали на асфальт..но утром все уже было прибрано и чистота

Ирина Славянка

Метро -это не вся Москва. Там много чего другого посмотреть, особенно сейчас.

Владимир Селезнёв

поразило одно обстоятельство...шли перед красной площадью..ну вот буквально один дом..двор весь замусоленный грязный ящики с мусором все раскидано..только за угол завернули и бам красная площадь..все чисто и блестит..

Владимир Селезнёв

еще ..сильно болела голова на этой красной площади ..там что захоронения ?? как я слышал..

Denis Yaroshenko

бывал, проездом...... муравейник

Ирина Славянка

А что проездом могли увидеть , кроме вокзалов? Ничего.

Ирина Славянка

Вам поэтому и сказать нечего. Не видели.

Владимир Павлов

Да я там две машины купил.....)))))

Ирина Славянка

Я-то имела ввиду, кто город сам видел.

Владимир Павлов

Оййй....как к Москве подъезжаю.....какой-то восторг.....и в Питер тоже, но как-то не так.....)))

Людмила Ардашева

Была...Честно?? Не понравилась .

Ирина Славянка

И такое может быть, не спорю.

Вио-Летта @

Несколько раз и не в восторге!

Ирина Славянка

Чем столица не понравилась?

Вио-Летта @

Жестокая! Живя по принципу-кто кого.

Ирина Славянка

Ну это жить. А так просто посмотреть город?

..
.......

я не москвич - уже 15 тут живу))))

..
.......

ага, без пяти минут коренной))))

..
.......

🤣👍😉
коренней меня только Юрий Долгорукий окажется)) хотя... он тоже не москвич ни разу))) наместника лишь послал)))

Ирина Славянка

Да уж почти все приезжие теперь.

Ирина

да конечно,очень люблю Москву

Си
Сибирячка

Конечно. А вы бывали в Сибири?

Си
Сибирячка

До XIX века на недостаточно освоенные территории в Сибирь отправляли только каторжников и тех, кто вынужден был охранять ссыльных. По собственной воле стремились сюда и беглые. Это было своеобразной попыткой освободиться от рабства, так как в Сибири никогда не было крепостного права.

Си
Сибирячка

В Сибири вообще нет чисто русских людей. Сибирь заселена тысячелетиями и то, что её активное освоение Московией началось несколько веков назад, не значит что до того Сибирь не видела людей. Издревле на территории Сибири проживали многочисленные народы. Их называли по-разному: скифы, сарматы, серы, исседоны, самарики, русы, русины и т.д. Из-за катаклизмов, изменения климата и по другим причинам, многие переселились, смешались с другими расами или погибли

Си
Сибирячка

Казачеству принадлежит важнейшее место в освоении Сибири. Можно сказать даже так: история Сибири неразрывно связана с казачеством, начиная от Ермака и кончая казачьими станицами в степных областях Южной Сибири, в Забайкалье, Приамурье и Уссурийском крае. Вся современная территория Сибири была освоена и закреплена за Россией русскими казаками.
С первого похода за Урал казачьей дружины атамана Ермака начинается история освоения Сибири. С казаками связаны прокладка новых путей и освоение бассейнов сибирских рек. Все основные города Сибири первоначально основаны тоже казаками.

Ирина Славянка

Спасибо,я историю в общем знаю.

Си
Сибирячка

Но тем не менее, только декабристов озвучили...

Владимир Фомичев

Бывал , очень давно в 1973 году .

Ирина Славянка

Не в счёт. Это была другая страна.

Владимир Фомичев

Сейчас не поедешь , карантин , да и делать в Москве нечего . По телевизору поглядим Красную площадь .

Ирина Славянка

Это неинтересно. Своими глазами лучше! А карантина в Москве нет.

Владимир Фомичев

Мы сидим дома почти год , ходим в масках в магазин .А народ потихонечку мрёт . А мы умирать не хотим .

Ирина Славянка

Заразиться можно и в соседнем магазине. Для этого и ехать никуда не надо. А в масках везде ходят, не только у вас.

Владимир Фомичев

Я уже переболел в лёгкой форме , в сентябре прошлого года , обычный грипп , которым болеем в Декабре - Январе нас обошел стороной . Сейчас всё хорошо со здоровьем , дышится легко и свободно .

Alexandr S.....e

Зачем? На вас, лимита глянуть?

Ирина Славянка

На меня? Дурак совсем, что ли? Я от столицы живу за тысячи км. Тупой

Alexandr S.....e

Нижайше Извиняюсь, предполагал-москвичка амбициозная, а зачем? Оперировался в Бакулевке и до операции- побродил по столице, ничего сверхординарного, не бывал бы-ничего б не потерял...

Ирина Славянка

Я к тому, что видели ли россияне свою столицу? Это же наша Родина!

Alexandr S.....e

Это не тот город, что был в бытность СССР....

Людмила Копейкина

К СОЖАЛЕНИЮ ЖИВУ ....УЖЕ 23 ГОДА

Ирина Славянка

Если так,то можно же было уехать в другое место!

Людмила Копейкина

ОТ ДЕТЕЙ ,ВНУКОВ,ПРАВНУЧКИ

Ирина Славянка

Хотя бы в область,если в большом городе плохо.

Людмила Копейкина

МНЕ НЕ В ГОРОДЕ ПЛОХО А ТАМ ,ГДЕ НЕТ КУЛЬТУРЫ

Александр Мезенцев

Побывали...И жили и работали...

Александр Мезенцев

Сейчас Москва уже давно не та...Нет того трепета,который был раньше при подъезде к столице

Александр Мезенцев

Нееее,точно точно...Этот оленевод изменил ее,превратив в обычный,современный мегаполис.Та Москва,осталась наверное только в пределах Красной площади.

Ирина Славянка

Кому как. Мне очень нравится теперешняя Москва!