Ирина Ларева(Кадацкая)

Если супруги порожили 20 лет у них двое детей и жена его спрашивает...... Милый,а ты меня любишь?А он ей отвечает,но ты мать моих детей!Вопрос,а любит ли он ее если они не спят вместе?

Ответы
Курсанбек Ташбалта Уулу

Как уже было сказано, семейные отношения в Исламе строятся на взаимной любви. А заставить любить невозможно. Поэтому мусульмане вправе сами выбрать спутника жизни – никто не может принудить человека связать себя брачными узами с тем, кто ему несимпатичен. Но в то же время важно прислушиваться к советам родителей, которые обладают большим жизненным опытом. Для мусульман главными качествами будущего супруга являются нрав человека, а также его отношение к религиозным обязанностям. Если выбор сделан осмысленно, с учетом этих качеств, семья будет счастливой и крепкой.

Подробнее: http://islam-today.ru/muslim-family/Считается, что семья – ячейка общества. Любое общество стремится оставить достойное молодое поколение, а хорошее воспитание человек, как известно, может получить только в крепкой, любящей семье. Ислам ставит семью во главу угла. Всевышний Создатель предписал строить семейные отношения на основе любви и взаимного согласия. Мусульманский брак – договор между супругами, согласно которому они обязуются проявлять по отношению друг к другу любовь, доверие, понимание, содействие. Такая семья становится для человека источником спокойствия, радости и наслаждения жизнью. «Среди Его знамений – то, что Он сотворил из вас самих жен для вас, чтобы вы находили в них успокоение, и установил между вами любовь и милосердие. Воистину, в этом – знамения для людей размышляющих». (Коран, сура 30, аят 21). Только в такой семье, где правят любовь, равноправие и взаимное уважение, может сформироваться высоконравственная личность, к которой призывает Ислам. Поэтому мусульманская семья и есть та ячейка, тот строительный материал, с помощью которого создается успешное общество.

Владимир Терентьев

Хорошо поутру
Тавал
Хорошо поутру на морозе,
Как легко снова дышится мне.
Хоть в стихах я скажу, так и в прозе,
Равнодушным не будь в стороне.

Если холодно будет, однако,
Я согрею тебя от души.
Хочешь море – поедем в Монако,
Поднакопим мы только гроши.

Насладимся с тобою свободой,
Нашей встречей на годы вперёд
И в гармонии живы с природой,
Знаем твёрдо, дойдёт наш черёд.

Вот сторонушка наша родная,
Удивляет своею красой.
Не нужна нам природа иная,
Мы найдём с ней любовь и покой.
28 ноября 2017 года

Вячеслав Чалый

КОНЕЧНО ЖЕ ОН ВАС НЕ ЛЮБИТ! НЕ СПАТЬ ВМЕСТЕ ЭТО ЖЕ ПРОТИВОЕСТЕСТВЕННО В СУТИ СВОЕЙ... БЕЗ ЛЮБВИ, И ТЕЛЕСНОЙ БЛИЗОСТИ - ЭТО КОШМАР! ВЫ КРАСИВЫ И СТРОЙНЫ, И, КАК Я ПОНИМАЮ ПОЖЕНИЛИСЬ ВЫ ПО ЛЮБВИ... И НЕ ВРЕМЯ В БРАКЕ СУТЬ РАЗЛАДА В СЕМЬЕ,.. ВАШИ МИРОВОЗРЕНИЯ СТАЛИ РАЗНЫМИ... ВАШ МУЖЧИНА ДЕМОНСТРАТИВНО ПОКАЗЫВАЕТ СВОЮ НЕ ПРИЯЗНЬ К ВАМ... ЭТО НЕ ПОРЯДОЧНО С ЕГО СТОРОНЫ, ОБИДНО И УНИЗИТЕЛЬНО ДЛЯ ВАС... И ОЧЕВИДНО, ЕСЛИ ОН ЗДОРОВ, ВАМ ИЗМЕНЯЮТ... ДОЛЖНО ВАМ РЕШИТСЯ И УЙТИ ОТ ПСИХОЛОГИЧЕСКИХ ИЗДЕВАТЕЛЬСТВ НАД ЖЕНЩИНОЙ...

Вячеслав Чалый

Василий Сычёв

Хороший . житейский вопрос .. Действительно в результате сложившихся стереотипов , большинство семейных пар твёрдо убеждены что спать надо в одной кровати . Вроде от этого брак будет крепким и долгим.. С одной стороны это так , а с другой ...нет такого обязательного правила . Не стоит следовать стереотипам , которые основаны на многовековых традициях и опыте .. И в той семье где супруги спят на разных кроватях и даже , в это трудно поверить , в разных комнатах . могут быть согласие и любовь

Igor Amelin

Жаль, что не живут! Он любит точно!, но признаться, что у него не стоит стыдно! Это болезнь мужиков! Не стоит и вся жизнь кувырком! Женщина раздвинула ноги!и ни один мужик не догадается !!!: любит она или нет! Поэтому не переживай! Любит! Наверное, где-то на стороне хотел перепихнуться!!, а стало стыдно! И х не встал! Вот и в голое импотент! Это на всю жизнь! Поэтому удовлетворяй себя сама и люби мужа! Успехов!

Вячеслав Поминов

Встречный вопрос - А она его? вчера у неё болела голова, позавчера она устала с работы... неделю назад - ей казалось что дети не спят и, поэтому "не сегодня"... две недели назад - у неё не было настроения... менструальный цикл... "Милый, а ты меня любишь?"... ТАК ЧТО ТЫ НАЗЫВАЕШЬ ЛЮБОВЬЮ? - если не готова пожертвовать сиюминутным комфортом...

Ирина Ларева(Кадацкая)

Увы ничего подобного не было

Вячеслав Поминов

я был женат... 17 лет, ну и просто жил с другой женщиной последующие 13 лет... и ВСЁ ИМЕННО ТАК! Потом ещё: "Найди себе кого-нибудь, но только, чтобы я не знала..."

Ирина Ларева(Кадацкая)

Вот именно если бы любовницы ещё не нарыапди

Вячеслав Поминов

да нет. просто прекратил отношения

Алекс Венцель

После двадцати лет совместной жизни даже смешно говорить о любви, скорее это уже симбиоз когда двое становятся одним целым и не представляют жизни друг без друга, но бывает и иначе. Пример мои родители прожившие вместе 50 лет. Под конец своей жизни они просто возненавидели друг друга...

Alina Nn

если мужику сложно ответить "люблю" чтобы жена от него отстала, тогда пусть жена додумывает сама😀в любой интерпретации. Если хочет продолжать жить дальше - пусть молча живет. Если хочет выяснять отношения и развод - тогда пусть выступает и колупает мужа дальше.

Alina Nn

тогда это не любовь. Если ему нужно мясо в виде привлекательной самки, тогда это обычная похотливость. Нужно сказать об этом жене и уйти - это будет правильно, честно.

Cherry Cherry

А что, многие поступают честно?

Alina Nn

зачем Вам другие? Вы живете свою жизнь. Причем тут стереотипы?!?! я трижды была замужем и трижды уходила, как только понимала, что муж вдруг начал раздражать. Может быть была влюбленность, я выходила замуж, думая, что это навсегда, а хрен!!! проходит год, три, пять и муж начинает раздражать. Он не виноват и я тоже. Я уходила. И мне плевать на всякие там "ради детей", материальных благ и прочей лабуды. Второму мужу я даже оставила квартиру, машину и прочее - ничего не делила. Я просто ушла. Моя жизнь в моих руках.

Cherry Cherry

Ну это вы за себя отвечаете. А что там у этого мужика в голове...никто же не знает...

Alina Nn

какое мне дело до его мыслей? Если я не даю ему то, что он хочет, он сам долго не протянет. Какой смысл жить ради приличия или стереотипов?! каждый отвечает за себя. Но если из двоих кто-то решил быть честным - это очень хорошо.

Се
Сергей

вероятно жена становится прочитанной книгой и теряет навыки настройщика в семье ... Надо что то менять в жизни ... если конечно у Вас не аналогичное отношение ... А, если уже и спят раздельно или под разными одеялами и в трусах ... дело швах! Спасите наши души!!!

Самал

Легко судить о людях, но все не так как вы думаете, а вместе потому что привыкли друг к другу да и куда им уходить друг от друга, кто их ждет? "Жизнь прожить не поле перейти" - сейчас я только начала понимать значение этих слов , сама живу более 20 лет с мужем

Каин Каин

Нет ничего дурного у нас
Чисто в душе заиграло все песней
Память Любви незабудки твоей
Отчищает в пути мое время
Знаю что ты красивая светлая стать
Ты непорочная память расвета
И безупречность твою не сыскать
Не повторимая чувствовом и светом

Ва
Варьха.к

Любит. Не смотря на то что это не правильно. Хотя с другой стороны раньше все спали в разных спальнях ( если место позволяло),отдых должен быть друг от друга. В этом нет ни чего трагичного. Главное взаимопонимание ! Если конечно оно есть 😊

Амшегар Немо

Любовь это комплексная потребность заключающаяся в интимном, социальном, материальном взаимодействии между лицами противоположного пола, если она не возникает данная потребность то соответственно и любви то нет

Ольга

Смотря по каким причинам. Может, здоровье не позволяет? А может, возраст - у каждого разный временной период сексуальной активности. Или край - есть-таки любовница. Но последний вариант обычно заметно и без постели.

Ирина Ларева(Кадацкая)

И как же заметен последний вариант?

Ольга

По поведению. Стал позже приходить, меньше интересоваться делами семьи, рассеян. По поводу внешности - стал старать выглядеть моложе или хотя бы аккуратнее. Да и интуиция подскажет.

Татьяна Прокофьева

Возможно любит, но не может спать вместе! Возможно и нет! Все зависит от личности и здоровья человека! Ведь любовь переходит в другие чувства со временем, но в душе что-то остается навсегда, если любовь настоящая!

Дм
Дмитрий

Просто по привычке живут. Не знаю даже что сказать на это...Если устраивает такая ситуация( не говорю что нравится - просто устраивает) так пусть живут. Если нет - развод. Сами должны решить, тут не посоветуешь.....

Wolf Werwolf

Много людей спят вместе но они не любят друг друга... если женщина мать детей мужчины это не факт что он любит её... и даже секс между ними не является признаком любви... главное то КАК ОНИ ОТНОСЯТСЯ ДРУГ К ДРУГУ...

Ирина Ларева(Кадацкая)

Как друзья и не более того

Wolf Werwolf

Тогда это не любовь... я проходил через такое... и предложил жене подать самой на развод правда вместе у нас был стаж поменьше 18 лет и дочурка была одна...

Wolf Werwolf

на момент разъезда моя дочь вышла замуж, я отдал половину стоимости квартиры бывшей жене... она забрала в квартире все что захотела и съехала... сейчас она уже вышла замуж, я снова женился и у меня родился сынишка, так что ни делается все к лучшему.

Wolf Werwolf

Удачи вам и вашим близким, Счастья и Здоровья!!!

Ирина Ларева(Кадацкая)

Спосибо большое и вам счастья и любви

Wolf Werwolf

Благодарю вас!!!

Андрей Забиякин

К 50 годам, когда наступит климакс, произойдёт гормональная перестройка, возникнет дифицит полового гормона, вы сами почувствуете, что нет того влечения к мужчине! И зададите себе вопрос, а люблю ли я его?

Sa
Samson

Мужская логика в данном вопросе отличается от женской. Ответ: "он не представляет как именно ... он может не любить Вас"). Но ... если они всё ещё продолжают "спать вместе" ... то это тоже замечательно?