Ир
Ирина

А я из Беларуси.....и чё делать - то???

Ответы
Андрей

Поскольку повлиять на происходящее вы не можете, то вам остаётся лишь адаптироваться и стараться прогнозировать предстоящие изменения. Прогноз необходим, даже если он ошибочен, это неким образом даёт стабилизацию вашей психике, отодвигая момент погружения в низкие эмоциональные тона. Высокий тон даёт позволяет вам быть боле подвижными в ситуации стресса, обходя ступоры. Выручают ещё простые разговоры с окружающими, на темы бытового характера, без перехода в область осуждения происходящей действительности. Выживает не сильнейший, а самый адаптивный.

Серж)))

Не вставать на сторону фанатиков и прозападников. Украина ради кружевных труселей так наскакала себе майданутых нациков. От души желаю Беларуси прийти к компромиссу между всеми политическими силами. Кроме Лукашенко нет похоже ни одного человека кто мог повести всю страну за собой. И это не есть хорошо. Так может дать укорот подстрекателям? Лукашенко напуган и делает ошибки. Зря. Нужно консолидировать народ.

Ихтиандр

Не дать развалить страну... еврогейцы Украину уже развалили... Я сам из Крыма и знаю о чем говорю. Мы это уже пережили, и не дай Бог вам это пережить... Лукаша потом скинете... сейчас не дать этим западным провокаторам прийти к власти.

Mariwa

Даже не знаю ,что сказать.Бунтари всегда были.Мне со стороны Батька ваш по нраву.Я соседка ваша из Латвии.Придут новые,продадут все заводы,разрушат промышленность и с/х.У нас так случилось,на Украине тоже и еще хуже с войной...

Ир
Ирина

Это со стороны. Я бы тоже хотела жить в той Беларуси, из телика

Mariwa

Эх...Ваше право..боритесь.

Валерий Иванчик

скакать как соседи майданутые не хотите? замыслы цивилизации пидорасов вам не привлекательны? теперь лягушатники с поляками свои интересы там просматривают... батьку поддерживать надо,какой ни есть,а он свой...

Лора Исаева

...ЗАЩИЩАТЬ РОДИНУ ОТ ОТРЕБЬЯ ... !!! ... ТОЛЬКО У ВАС ЕЩЁ ОСТАЛИСЬ ЧЕЛОВЕЧЕСКИЕ ПОНЯТИЯ ... !!!))) .. УВАЖАЮ БАТЬКУ СО ВСЕМИ ЕГО СЛАБОСТЯМИ ... !!!)))

Виктор Шаламов

Поддержать Лукашенко. Иначе будет вторая Украина на месте Беларуси. Развал промышленности, рост цен, безработица и прочие атрибуты.

Ир
Ирина

А я думаю обратное...

Виктор Шаламов

Дело ваше. Посмотрим что будет. Вы никак не поймёте, что ваши товары кроме России никто покупать не будет. И как вы будете семьи кормить? Когда заводы как на Украине закроются?

Ир
Ирина

А что нам мешает вместо МАЗ на заводе собирать MERS?

Виктор Шаламов

Да кто же вам даст? Ну и наив. Как думаете зачем Мерседесу переносить производство в Беларусь? Какая им выгода? понимаю, когда в России строят заводы. Потому что используют российские энергоресурсы и взаимозачётом получается очень выгодно. А вам наоборот запретят делать (как Украине запретили) А в Литве фермерам платили деньги не за продукцию, а чтобы они ничего на своей земле не производили. В Евросоюзе самим некуда продукцию сбывать. И вы думаете они вам отдадут, а своих рабочих будут сокращать? А Россия у себя освоит, как стала делать двигатели, которые на Украине делались. И попробуйте потом снова на этот рынок вернуться. Я 40 лет на производстве проработал и кое что знаю как это делается.

Ир
Ирина

Сори, но зачем WV в России собирать...и другие...??

Виктор Шаламов

Ещё раз - Россия не Белоруссия. В России есть что дать взамен. Россия снабжает энергоресурсами всю Европу. Можно предположить простую ситуацию - министр России говорит фирме Фольксваген: "Организуете у нас сборку автомобилей, будете получать газ по сниженной цене." Руководство Фольксвагена прикинет и сочтёт что это выгодно. Это просто моё предположение, но на самом деле всё ровно так и промсходит. Торг и прикидка выгодно или нет? Так я повторяю вопрос - что может дать Беларусь Фольксвагену или Мерседесу, чтобы их заинтересовать? И почему это до сих пор не сделали? Когда узнаете ответы на эти вопросы, поймёте что я прав и путь на интеграцию с Евросоюзом невыгоден Белоруссии как он невыгоден Украине. Украина что выиграла от майданутых и европейского пути? Безвизовый въезд? А на хрен, извините, он нищим нвужен, когда в кармане денег нет?

Ир
Ирина

И всё же...российские товары европейских брендов оох какие разные по качеству с европейскими....тоже вопрос, почему

Алексей Соколов

Как что делать - будем дружить!😉🙂 Подраться - без нас подерутся, а мы после накостыляем дерущимся, чтоб не повадно было!

Ир
Ирина

Я - ЗА

Алексей Соколов

Останется ещё к себе хохлов подтянуть, ибо нефиг и им фигнёй страдать!😉🙂

Ир
Ирина

Это уж на их усмотрение

Алексей Соколов

Ну да, насильно не подтянешь, хотя многие украинцы как-бы и не собирались ругаться с нами. У меня много друзей там, общаемся, всё нормально.🙂

Ир
Ирина

Так и я о том же. .мы - обычные люди....нам делить нечего..

Алексей Соколов

Вот именно, делить то по сути нечего, и незачем! Наоборот, надо быть вместе, тогда никто не посмеет против нас пойти.

Zаиц Харофый

Иди работать. Иначе раздербанят вашими руками вашу страну и пойдёте на улицу бичевать. В Польшу в лучшем случае.

Валерий Сумский

У вас так хорошо. Все дёшево, вкусно, качественно...Отдыхал в санатории, закупился одеждой, обувью, продуктами

Ир
Ирина

Ооо...я тоже хочу в такую Беларусь...Если не секрет, в каком спнатории отдыхали и скодьео в $ стоила путевка и на сколько дней...?

Валерий Сумский

Санаторий Буг. 14 дней/13 ночей. Без цены на дорогу около 400 дол с новогодним вечером и допуслугами на процедуры

Ир
Ирина

Мало...

Валерий Сумский

Хороший санаторий. Мне понравилось почти все... Конечно, один из самых дальних от России

Сергей Сергей Журавов

ну у вас скоро наступят хорошие времена.. раньше станет повышаться благосостояние. чем у россии и украины..

Ир
Ирина

Надеемся

Ир
Ирина

К слову, чисто моё мнение, была везде в боижнем зарубежье...без обид , но в России ещё СССР

Сергей Сергей Журавов

да и там будет скоро социализм.. а пока власть черных полковников..

Майя Петрова

Блин, требуйте экстренных перевыборов! Батьку признавайте нелигитимным правителем. Во дундуки.

Bonza Bonza

Если собака из белоруссии задает вопрос интеллигенции Что делать Как белоруссы далеко ушли!😉

Светлана

Да ничего... не поддаваться на провокации и думать, кому выгодно то, что у вас сейчас творится...

Константин

страну беречь и головой думать... Украина не подумала и подумали за них дяди за океаном...

Александр Жук Эстония Таллин

а подумай своей бошкой живи как жила и радуйся что у тебя такой башковитый президент

Bizon Bizon

Люблю вашу страну!!!!! Но данный вопрос вы должны решить сами , без чьей либо подсказки

Владимир Перевозчиков

копать картошку, солить сало, варить варенье... и посылать всех к президенту...

Ир
Ирина

Хорошо, если есть, что копать, что солить....а посылать, так это обычное дело...

Ва
Василий

посмотрите на Украину... мало? хотите разорения как в РФ можете продолжить..

Владимир ...

Выпиливать своих мужиков на улицу, что бы мочили тех кто против батьки.

Ир
Ирина

😮

Владимир ...

Есть другие варианты?

Ир
Ирина

Да...АБСТРАГИРОВАТЬСЯ, ведь всё проплачено

Владимир ...

Попробуйте.