Flame Of Shadow

А что Вы находите в картинах Жана Дельвиля ?

Жан Дельвиль (19 января 1867— 19 января 1953) — бельгийский художник, мастер философского символизма, писатель, оккультист, теософ.
Главной темой картин художника были духовное преображение внутреннего мира, идеальная любовь, смерть.
Полотна Жана восхищают и завораживают своим фантастическим символизмом.

Художник говорил, что картина никогда не сможет стать настоящим искусством, если в ней не совмещаются духовная, пластическая и техническая красота. 🖼

Ответы
Mihail Ozur

Мы его не находим. "Такой футбол нам не нужен " Для его понимания надо увлекаться оккультизмом, теософией .Вот смотришь фламандцев и жить хочется: тетки у них розовые упитанные, поляны на картинах- вино ,дичь, фрукты ,все в приличной серебряной посуде. Или у нас был социалистический реализм, воспевавший строительство социализма: тракторист с трактором, нефтяник с буровой, доярка с коровой, очкастый интеллигент за кульманом! Люди решения партийных съездов выполняли, без всяких там духовных преображений.

Flame Of Shadow

Понятно .

Евгений Снежин--Бригиневич

Гостиница, где временно всё так и странно,
сокрыты радости туманом лжи, страданий,
недомолвок, полуправды.
Стремишься властвовать и управлять самим
собою. Силу б иметь желанья обуздать в
уединении, в молчании священном, в святой
молитве, где отточены слова все, выверены
временем - Спасителем от бед и наваждений.
Хочется так быть в единении с ядром Света и
вместилищем души вселенской.

Flame Of Shadow

Красиво..

Се
Сергей

ничего не придумываю себе. один критерий- нравится картина или нет. Эта мне непонятна без подсказки, да и не привлекает внешне. Может художественно и красиво. Глубинный смысл картины черный квадрат Малевича тем более непонятен, что там себе автор напридумывал... догадайтесь мол сами😄 Искусствоведы конечно понапишут всего.

Се
Сергей

Хорошо, что я не видел и не знаю этого художника. А то бы захотелось повыпендриваться своей эрудицией. "Перелопатил" бы кучу литературы, по этой теме. А через дня 3-4 всё про него забыл. А про тебя, губы может запомнил на неделю и фантазии немного больше...

Галина

Согласна картину, прежде положить на полотно ,то есть рисовать ,надо душой понять что он будет рисовать, как песню ,потому и рисуют по вдохновению, если просто мазать картину от этого картина только проиграет .

Сергей Пастухов

Со словами мог бы согласиться если бы кто-то внятно объяснил что такое красота вообще. Может это проще на примерах духовной. пластической и технической красот по отдельности?

Сергей Пастухов

Если честно, боюсь что это демагогия.
Но это не смертельно.
Признайтесь и Вы, Выбор вот этой картинки это провокация?

Flame Of Shadow

Не совсем,меня манит все неординарное....

Сергей Пастухов

А ведь то, что казалось неординарным вдруг начинает бесить. Но это я так, о своём. Надо будет поискать другие картинки этого художника. Может и почитать что за чел.

Flame Of Shadow

Посмотрите,у него портреты..

Сергей Пастухов

Посмотрел. Не могу ответить что я там нахожу. Его символизм видимо не входит в круг моих понятий. Ну понятно что откуда-то из античности и через Тёмные Века..
Но я вижу что рисовальщик он здоровский! Согласен, это неординарно. И портреты! эти размытые профили и полупрофили..
В любом случае интересно познакомится.
Спасибо.

Кот В Сапогах

Вот честно, ни когда не понимал всех этих картин. Человек тупо нарисовал медузу горгону, а люди там какой то смысл ищут...

Ps
Psihodelik_Enot

Согласен , искусство должно торкать как наркотик ) творец для меня это вечно опьяненый детя своей музой своей музой )

Flame Of Shadow

Эмоции умеют разбудить чувства…

Ps
Psihodelik_Enot

Да имено по этому полюби все свои эмоции и зделай их своим инструментом по изменею сознания) и вот тебе уже не надо нечего употреблять из вне чтобы тебя торкало

Flame Of Shadow

Я умею ощущать…)Благодарю,за совет..)

Ps
Psihodelik_Enot

Шикарно) ммм а разгонять процессор до космических масштабах ) ?)

Flame Of Shadow

Надо просто «отдаваться» моменту..)
И тогда все получится..)

Ps
Psihodelik_Enot

Угу )) тоже да )

Евгений Николаевич

Исскуство Сальвадора Дали мне нравилось и я съездил в Испанию и в его музей и на его виллу

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Не знаю что можно найти. Но эта картинка напомнила мне летающего макаронного монстра. ))

Flame Of Shadow

.,)

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Блииин, там змеи. Это Горгона))

Максим Jw

Это же греческая демоница, медуза Горгона. В этом нет никакой красоты.

Галина Галчонок

в данной картине влияние опия на мозговую деятельность

Мое Имя [ I'm The Man ]

я люблю такие направления в живописи, ето что то вроде сюрриализма

Alla Lala

главное дома такое чудо не держать..😄

Віктор Край

наркоман.

Андрей Андрушевский

Красиво
Но по мне - лучше без таких картин, чем с оными

Flame Of Shadow

..)

Андрей Андрушевский

С праздником вас

Виктор Ш

Вот отсюда и ЛГБТ выросло! Полное сумбур в головах.

Олег Драг

Кто не курит марихуану тому его не понять 🤷‍♂️

Александр Захаров

Он не знал сути Безобманства, многие не знали.

Мастер

Завораживает! Напоминает картины Энди Кехо!

Flame Of Shadow

Да….связь между сюрреализмом и фэнтэзи,в принципе верно -они же по сути взаимосвязаны в жанрах..☺️

Мастер

Да..Это прослеживается в картинах.. 🙂

Adeptus Vaasc

Не, мне с часами нравится 🙂 Не помню кто там.

Adeptus Vaasc

Замок! Запили замок! 🤗

Flame Of Shadow

Ну он сам как личность интересный…был

Adeptus Vaasc

Про Дали молчу, он крут.

Flame Of Shadow

Хорошо

Adeptus Vaasc

Что хорошо?

Александр Рузметов

Медуза Горгона?
Здравствуй, Красивая Мэгги.

Flame Of Shadow

Здравствуйте,Александр ☺️

Адам Адамов

Мне больше интересен ваш внутренний мир.

Flame Of Shadow

Мой,Дам?

Flame Of Shadow

Адам

Flame Of Shadow

Чем я заслужила такое внимание от Вас?☺️

Адам Адамов

Словами не объяснить. Может во сне будет подсказка.

Flame Of Shadow

Хорошо☺️