Геннадий Алпатов

Твоё отношение к возвращению язычества.

Ответы
Алексей *********

язычество? :))))))))))))))))))) вас обманули... наши предки разрешали пришлым жить на своей земле,если оные будут соблюдать местный закон... и пришлых называли языками ...нам вбивают в моз все что угодно,т.к стерая память.... :))))))))) далеко ходить не надо- см. в юьубе азбучные истины... знания в нашем языке...

Tilek Ibraev

Категорически против к возвращению к язычеству. есть лишь один создатель . Свидетельство мусульман - ля иляха илла Лахх -нет истинного божества кроме бога единого . у христиан 1-я заповедь нет божества кроме бога единог . есть ли бог. посмотри вокруг . все упорядочно .

Александр Князев

С нашей политикой в системе образования это уже, считай, произошло. Чуть задашь вопрос посложней, так и видишь полное незнание - а это и есть проявление язычества. Скажи "электрический ток", "радиация", "излучение" - люди цепенеют от страха...

Мадам

как это на мне лично отразится? вот Патриарх на Пасху обьявил о признании реанкарнации-это мне кардинально нравится...я много лет спорила и доказывала со своими родственниками на эту тему, а сейчас им доказала и они молчат...

Геннадий Алпатов

Думаете - язычники управляют реинкарнациями?

Мадам

зачем связывать эти два события...скажи какая мне польза от язычества? ну раз спрашиваешь мое отношение...

Келли

Приветствую...надо знать свои корни, знать свой язык, знать свои традиции ... веды несут реальные знания...только читать нужно их без всяких комментов...я не люблю присадки на чужое мнение

Гуля

Не очень то одобряю.... это было, это уже история, зачем возвращаться в прошлое, ведь наши предки ушли от этого, изжилось явление язычества с тех времен.... пора двигаться вперед и с миром!

Геннадий Алпатов

Всё развивается по спирали...

Гуля

Ну чтож, понимаю, что возможно возвращение, но уже будет все в другом виде....

Геннадий Алпатов

Возможно... Всё развивается...

Ирина Маркова

Я православная, но христианства у нас в чистом виде нет. В основе наших культов -лежат языческие корни. Даже Храмы, роспись, лубочный стиль, не византийская традиция

Геннадий Алпатов

Я ничего не имею против Христа! На данный момент - Он самое быстро прогрессирующее существо. Но Ему мешают сами христиане - используют крест с Его распятием. Получается - Он до сих пор висит на Кресте распятый, не может действовать в полную Силу! Язычество призывает использовать Крест без распятия - Христос и так сделал его Символом Божественной Власти. Лично я ношу простой каменный крест без распятия и хожу в православную церковь по праздникам.

Геннадий Алпатов

Мне даже давали церковные книги, которые не предназначены для широкой публики. Потому что слабых духом они могут отвернуть от Церкви, а сильные и сами разберутся.

Геннадий Алпатов

Видимо Вам это не интересно...

Ирина Маркова

Да, мне это не интересно, извините.

Геннадий Алпатов

Ничего, у каждого свои интересы... А Вы чем интересуетесь?

Антонина Стишенко

Я считаю религию или атеизм делом сугубо личным. К Всевышнему можно идти любым путем, через любых его представителей, но не навязывать свое мнение.

Надежда Александрова

Положительное. Мне какжется до христианства, был человек в большей гармонии с окружающим миром, знания накапливались веками на практике.

Геннадий Алпатов

Возможно... Только где же эти накопления знаний...

Надежда Александрова

А у нас все как всегда, до основания а затем, с принятием христианства все под корешок, хотя некоторые знания остались на генном уровне.

Геннадий Алпатов

Не без этого...

Фиан

Человечество развивается по спирали И с ума сходит по спирали. Пусть себе потешится язычеством еще раз, на новом витке. Мне то что?

Время Пошло

я за возвращения знаний,традиций и за духовное возрождение нации ....если вы про это, то за..если это очередное мракобесие, то нет

Геннадий Алпатов

Ну, думаю, перегибы будут...

Сергей Маслов

меня эти проблемы не волнуют пусть хоть все будут язычниками все хотят есть в первую голову поэтому нужно зоробатывать

(((=

не работает вера , устали люди от засаленных отцов от веры , мало кто работает с народом ....проповедует доброе ,вечное ...

(((=

мне про бабушка Юля в детстве показывая на икону говорила :- Обращайся к Ней , поможет всегда ! ...

Геннадий Алпатов

А! Работа со своим ангелом-хранителем...

(((=

я его не тревожу по пустякам

Геннадий Алпатов

Если ангела не просить - он сделает защиту, как считает нужным. Ваша просьба - лишь коррекция его действий!

(((=

пусть так , ему видней .... 🙂

Чи
Чичичи

да пусть что хотят, то и делают.Пусть поклоняются.У нас некоторые поклоняются доллару уже много лет.Чем не язычники?

Любовь Малова

Православие себя изжило.Особенно для молодых,которые насмотрелись на наглых попов с толстыми от "поста" мордами.

Геннадий Алпатов

Кастанеда описывает учение мексиканских шаманов, не религию.

Любовь Малова

Ну уж шаманством я и подавно не интересуюсь.

Геннадий Алпатов

А зря! Позволяет находить информацию там, где ангелы и демоны молчат.

Любовь Малова

Возможно.Но зачем тратить время,которого и так не очень то много,на то,что мне неинтересно?

Геннадий Алпатов

Многие знания стучатся к нам и не спрашивают, что нам интересно. Вам предложили, вы приняли решение. Вопрос закрыт.

Марина Мясникова

оно не идет в ногу со временем,я считаю что оно было бы уже не актуально....это была бы уже мода,а не религия....

Маргарита Долотихина

Нет никакого возвращения язычества. Просто сейчас время беззаконника. Но скоро оно закончится. Слава Богу!

Юлия Ершова

А что вам так хочется вернуть его, , мир движется вперед. правда неизвестно куда, а назад как то не хочется

Геннадий Алпатов

Мало ли чего я хочу... У Мира свои планы...

Анатолий Изотов

Мне по бпрпбану, хоть идолопоклонничество. Верят и пусть себе верят хоть булавке пускай молятся.

Геннадий Алпатов

Вот так вот! Кроме физического мира больше никаких нет...

Анатолий Изотов

Даже если и есть то у меня достаточно насущных проблем с которыми я могу совладать чем тратить время на то что изменить не может ни кто.

Геннадий Алпатов

Вы решаете их по мере поступления или как-то планомерно...

Татьяна Данилова

ЯЗЫЧЕСТВО- ЭТО ОБРАЗ ЖИЗНИ НАШИХ МУДРЫХ ПРЕДКОВ,ОНО УЖЕ ВХОДИТ В НАШУ ЖИЗНЬ, НИКОМУ НЕ МЕШАЯ.

Геннадий Алпатов

Видимо так...