Горец

Знаете ли Вы, что ещё до издания приказа №227 "Ни шагу назад" в 42-м году уже были воинские части куда направляли политически неблагонадёжных граждан на самые опасные участки фронта?

Ответы
Владиас Дзеркалес

Достаточно того, что наши деды знали

Горец

И они фактически были обречены

Виктория Филиппова

- Ложь, правда у Академика Турченко: Сталин на самые опасные участки

Виктория Филиппова

направлял русских, белорусов и украинцев!

Моня Гершензон

штрафбаты Вы имеете ввиду ?

Горец

А в Сталинграде в начале 42-м одни заградотрядовцы и были . И отступили

Моня Гершензон

отступили после того, как погибли все, кого они сдерживали ?

Горец

В то время там были НКВДэшники

Моня Гершензон

сейчас, по прошествии времени надо просто уважать и помнить всех, кто защитил Родину... а не рыться в просчётах и ошибках... задним числом все умны... это я не к Вам... просто наслушался (причём и принудительно... и за несогласие можно было поплатиться)

Горец

Надо готовится!

Светлана Климова

Знаю

Горец

откуда

Светлана Климова

Историю изучала

Горец

И что там?

Светлана Климова

Всё нормально

Горец

С чего такие выводы?