Надо раньше думать.Воспитывать правильно нужно.С детства надо объяснить ребенку,что это вредно.Не надо курить рядом с ними.Дети смотрят ,что родители карят и сами начинают курить.На счет наказания,наказывать можно по разному.Например,не выпускать на улицу,запретить компьютер,а еще лучше посидеть и поговорить ,объясните насколько это плохо.
ребёнка воспитывать с самого садика надо,прививать нарму жизни,что хорошо,а что плохо,показывать картинки,что бывает с человеком при курении или употреблении спиртного и т д,чтобы видел ребёнок понимал,а выбивать ремнём бестолку,только ненависть к себе прививать от ребёнка и последующие проблемы.
норму
дала бы пачку покурить сигарет и много, стала бы пить много с ней.....мне , конечно было бы очень плохо-по здоровью, не пью я много....и не курю.....но посидели бы так и покурили бы.......я так думаю......впрок было бы ей.....привычки бы точно не стало такой курить и пить
бить, это же не то животное, которое не идет в свое стойло.....
В перспективе надо показывать врачу. Ведь не просто так у нее такое увлечение. Ограничить от среды, больше с ней время проводить, и приобщать к занятиям по ее интересам. Но это легко сказать.... Наказание может помочь, но скорее всего нет.
ого! Я бы не допустила чтоб такое случилось в 11 лет. Но если бы случилось, я бы провела серьезную длинную беседу, а после запретила ей на какое то время гулять. И запретила общаться с теми детьми с которыми это случилось!
ооо. я все время получала! со мной не беседовали и у меня в детстве было много свободного времени!
Сложный вопрос. По моему мнению, дело здесь не в дочери, а в родителях. Они должны были объяснить девочке, что хорошо, а что плохо. Наказать, конечно, нужно. Но вот подействует ли наказание...
Сам бы напоил её и не давал опохмелиться, а после этого заставил бы выкурить столько сигарет, пока ей плохо не станет. И сказал бы: и так будет каждый раз, пока ты не поймёшь, что это плохо.
у меня бы не было дочери. Я бы был обладателем род.прав на особь женского пола человека, ровно столько, сколько занимает времени, побег из род.дома
Родители не заметили как выросла их дочь. Значит они вели себя соответственно. Т.е. пили и курили. Воспитание детей - только на своем примере.
Запретил гулять сказал что месяц дома сидела , сказали чтоб она бросила сигареты и пить , эту самая глупая ошибка людей, она всех портит
Муж застал дочь в (7 классе) за курением в подворотне гнал ремнем домой не курит и вспоминает со смехом уже сама замужем
Просто объяснила как это плохо и к чему приводит
это ваша дочь и вам сомой нужно решить наказывать или же просто поговорить с ней и объяснить что плохо и что нельзя
заставил бы выкурить пачку сигарет и напоил бы в хлам. а утром - не выпускал бы из квартиры (если найдет силы выйти)
Ольга , я бы отобрал бы всё, в том числе деньги.Ещё запретил бы телевизор и всё электронное. Спасибо за вопрос !
Показал бы личным примером, что можно прекрасно и счастливо жить и без этого.Так доходчивей, чем по - другому
хера себе я в 11 лет только в футбол играл и пикачу смотрел за такое не то что ремня там морду бить надо
Наказывать не надо, надо объяснить ребенку о вреде который причиняет табак и алкоголь на организм.
Если Ваш ребенок стал курягой и пьяницей-это уже Ваши ошибки воспитания,ребенок тут не при чем!
Нет,тут уже встает вопрос,как отучить бедняжку от вредных привычек:(
а ты вообще кого то наказывала зачто то?
Мне все лишь 18 лет, еще не было такого)
Меня папа наказывал за двойки в школе)) в детстве я жутко не любила читать,поэтому он заставлял меня читать,если я где-то накосячила ахах а сейчас чтение-
как бы, Вы не пытались воспитывать детей, они все равно будут делать то, что делаете Вы
никак. наказание не спасет. надо досуг организовать так, чтоб пьянки неинтересны были