Альбина Хаялиева

Чем отличаются понятия-родина,отечество,отчизна?

Ответы · страница 5
Наталья Казак

чем выше на пирамиде из трупов-тем громче кричишь:В богдаде все спокойно!

Ибрагим Закрин

Родина где сам родился отечество где родились предки отчизна где живешь

Николай Верниковский

где родился. где корни народа твоего. государство заботы на себе несет ...

Тимур Айсин

Родина - место рождения. Отечество, отчизна - старославянские синонимы.

Тимур Айсин

Не за что. С Новым Годом ! 😊

Александр Сафонов

Ну, родина-это место рождения просто, а отечество-это уже причастность.

Rushan Mukhamedov

Ну родина, Россия. Отчизна, отечество, Испания. У меня так получается.

Дмитрий Перегудов

первое - место где родился, два вторых - наследство от отца, если есть

Сергей Сергей Журавов

государство когда от нас ему что то надо. называет себя родиной и тд

Товарищ Товарищасухова

Думаю, что , в принципе, и не многим. Только не путать с государством

Валерий Гусев

Родина= это моя семья.Отечество=Дом. А отчизна- та земля где родился

Константин Южный

Родину и Отечествуо ты не выбираешь. А вот отчизну выбирай любую..!)

Алсу Валиева

Отчизна,отечество это где ты родился,а родину каждый выбирает сам

Антон Реликовский

Когда родине от нас что-нибудь нужно - она называет себя Отчизной

Nikolai Garskov

Фамилия, Имя, Отчество! Как то такая ассоциация в голову пришла...

Альбина Хаялиева

интересная версия,необычная,но по-сути верная.

Nikolai Garskov

Спасибо. Самому понравилось.

Dmitry Kolontaev

Ни чем... только длительностью сроков при измене этим понятиям....

Андрей Матусевич

Посмотрите русскую школу русского языка с Виталием Сундаковым

Владимир Дубиничев

Отчизна и отечество повыше будут. БоЛьшая смысловая нагрузка.

Владимир Дубиничев

ну что вы. не стоит благодарности)

Владимир Дубиничев

А ЭТО лишнее. Лучше на РОДНОМ языке скажите.

Владимир Дубиничев

прекрасно! счастья вам и здоровья в Новом году!

Лоуренс Аравийский

Родина - так себя называет государство, когда ему что-то нужно.

Лира Мальцева

За Родину! За Сталина! кричали в войну и никто - за государство

Сергей Богатов

Для меня эти понятия тождественны.А вот государство уже нет.