Эльвира

“То, чего не можешь заполучить, всегда кажется лучше того, что имеешь. В этом состоит романтика и идиотизм человеческой жизни.(c) Эрих Мария ... Почему так происходит?

Ответы
Misha Verba

сознание,ум человека одномоментно удерживает и трансформирует только одну мысль,а нафантазировать мы все мастаки...ну и представить также вот и прут нестыковки

Misha Verba

100% точнее можно сказать попасть в случай!-жить с широко раскрытыми глазами во все стороны глазеть и постоянно развивать интеллект-думать,а ведь массы живут в летаргическом сне...

Эльвира

Да. В этом вы правы. Случай и развитие. Может зависть, если она умеренная. и не такой уж страшный порок. Она заставляет человека двигаться к новым целям. )) ???

Misha Verba

Е! научившись ходить люди перестают об этом думать...а выстрои в ряд 7-мь кирпичей и пройти по ним уже...непросто чел.мозг начинает думать про высоту-ширину.....и так во всем общение да ну все!желаю удачи!

Эльвира

Спасибо, вам тоже.

Misha Verba

рад тебе!

Али Саидахмедов

ПОтому что, где нас нету там хорошо, а что у нас нету то отличный

Али Саидахмедов

Да все что ест дают бог и потом забирает

Эльвира

А для чего он нам даёт этот порок?

Али Саидахмедов

Так он хочет

Эльвира

Возможно.

hr
hary root

тебе это так нужно,ты наверно просто ночами не спишь?

Эльвира

Речь не только обо мне, но и вас.

Aиша

потому что человек по своей натуре познаватель

Эльвира

Значит если я слишком откровенно разговариваю с мужчиной о сексе , который мог бы быть с ним - это не измена?

Aиша

всё зависит от вашего субъективного мнения

Эльвира

Но я ведь спрашивала вашего мнения.

Aиша

А я его уже высказала выше.

Эльвира

ОК

Наталья Кабакова

Эго наверно хочу и все,а что зачем не важно.

Наталья Кабакова

Не знаю, скорее всего мы этого никогда не узнаем, не выйдя из течения и не пойдя против него.

Эльвира

А как выйти. Сейчас держит семья, дети. В молодости нас придерживали родители. Не многие шли против течения. А те, которые шли, тоже не всегда в правильном направлении.

Наталья Кабакова

Можно измениться ,сделать чтото особенное новое ,превзойти какие то привычные стуации ожидания.Пусть семья будет смотреть на вас немного подругому.

Эльвира

Интересная мысль. только ведь семья привыкла к какому-то укладу жизни. Если я что-то захочу изменить, они ведь бастовать начнут.

Наталья Кабакова

Не думаю.. если изменения пойдут им на пользу почему нет.

Улугбек

Дааа... Порочен человек у своих помыслах...

Эльвира

Ну тогда зачем нам эти пороки?

Улугбек

Без них скучно будет человечеству: ни тебе прогресс, ни тебе война, ни тебе самая прекрасная жена, ни тебе самая богатая изба....

Эльвира

Со всем согласна, кроме войны.

Улугбек

А разве войны - не следствие порочных страстей...?

Эльвира

Следствие, но не хочу я войн.

Аркадий Бахчевников

Как-то так. Я не Ремаркер.

Редиска

Что по Ремарку промся?

.... Реус

Мне не кажется.

Эльвира

А почему?

.... Реус

А я ценю то, что имею.

Эльвира

Вы счастливый человек. Я вот тоже стараюсь так жить, но иногда промелькнёт желание иметь что-то большее. Подавляю его. а оно нет нет да и появится снова

.... Реус

Так это ж возни с этим потом сколько...

Эльвира

Естественно. Но ведь другие имеют 😀

.... Реус

И фиг бы с ними.

Эльвира

Как бы это объяснить внутреннему червяку, который гложет. Хочет иметь то что есть у других)))))

Юра Яковкин

зависть

Эльвира

Это не излечимо?

Юра Яковкин

так и есть

Эльвира

Вот и я так думаю. Как ни стараюсь в себе эту болезнь излечить, а получается только заглушить. А стоит только слабинку дать, она вновь появляется.

Юра Яковкин

это уже рецедив

Эльвира

Совсем излечиться невозможно?

Юра Яковкин

да можно нужно быть удавом ни чего ни вижу ни чего не замечаю ни чего не хочу

Эльвира

Но это не свойственно человеку.