Владимир Илюхин

Русская Золушка?
(Хоть один вопрос задать по правилам)))

Ответы
Людмила Слесаренко

Екатерина-какая же она русская?И вообще,все сказки,на которых мы выросли-сплошной плагиат!Обидно,почему нам не называли истинных авторов?

Владимир Илюхин

Да, латышка, но правила Российским престолом, как и все императоры после Петра, имели, фактически, немецкую кровь, что не имеет никакого значения. А в отношении сказки выбирайте редакторов - Шарль Перро, братья Гримм или «Пентамерон». Это вечный народный сюжет, изложенный различными авторами.

Станислав

Не увидел ни правила, ни вопроса...Ежели ты о смазливой деревенской девушке, которую оприходовал олигарх, то это давно уже не тема.

Владимир Илюхин

Нет, это никому неизвестная кухарка Марта, которая стала императрицей Екатериной I

Станислав

Вау!!!!! Под немецкое пиво.

Владимир Илюхин

Под латышское - часть территории бывшей Лифляндии)

Станислав

Но это не наших девчатах...

Владимир Илюхин

Но была Российской императрицей.

Станислав

Да щаз.. немецкая проститутка.

Людмила Донченко

На телеканале Россия1каждые выходные транслируют "сказки"- сериалы про русских золушек.Посмотрите ,возможно найдёте ответ!

Владимир Илюхин

Ответ есть, она - никому неизвестная кухарка Марта, которая стала императрицей Екатериной I. За границей ее называют "русской Золушкой")🌹

Людмила Донченко

Я имела ввиду современную русскую "Золушку", Екатеринаl -это уже история...

Владимир Илюхин

Пусть история, но имя конкретное - "русская Золушка")

Людмила Донченко

Спасибо буду знать.

Галина Перевалова

самый не благодарный и не заметный труд ....это домашний.....и если в доме чистота и порядок и все сготовлено ......это золушка

Владимир Илюхин

Но в сказке Золушка стала принцессой, в реальности - никому неизвестная кухарка Марта стала императрицей Екатериной I. За границей ее называют "русской Золушкой")🌹

Галина Перевалова

да у нас с этим тяжело ....

Рада Нава

Вас это впечатлило?????? Может пойдете по стопам ее)))) например шеф-поваром??? ....но императором вам всё равно не стать!!!!!!!!

Владимир Илюхин

Речь о "Русской Золушке", причем здесь я? не трасвестит, слава богу.

Татьяна Галина

это та та которая моет .стирает.готовит .гладит.крутится как белка в колесе ..одним словом золушка

Владимир Илюхин

Это никому неизвестная кухарка Марта, которая стала императрицей Екатериной I. За границей ее называют "русской Золушкой")🌹

Татьяна Галина

а у нас другая русская золушка

Вера Кильмаметова

В наше ВРЕМЯ ЗОЛУШКУ даже среди русских вряд ли найдёте!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Владимир Илюхин

Никому неизвестная кухарка Марта стала императрицей Екатериной I. За границей ее называют "русская Золушка".)🌹

Вера Кильмаметова

В наше ВРЕМЯ таких НЕТ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Владимир Илюхин

Вопроса о нашем времени или ином не было. Сказка о Золушке тоже не из нашего времени.

Пп
Ппло

я хочу быть самой по себе.а не приклоняться перед мужеподным.

Ирина Чарикова

Героиня фильма "Светлый путь". ну еще с десяток можно найти.

Владимир Илюхин

Марта из Лифляндии, она же Екатерина I )🌹

Ирина Чарикова

Да. Это самый выдающийся пример.

Вячеслав Казаков

Что увеличивается,если перевернуть с ног на голову?

Галина Троицкая

Хаврошечка - помните такую героиню русской сказки?

Владимир Илюхин

Это сказка, а реальность - никому неизвестная кухарка Марта стала императрицей Екатериной I )🌹

Галина Троицкая

Вон оно что! Не ожидала такого поворота

Владимир Илюхин

Это история, и за границей ее называют русской Золушкой)

Галина Троицкая

Спасибо, я так глубоко историю не знаю, к сожалению.

Владимир Илюхин

Ничего страшного, я тоже глубоко не знаю, просто хобби)

Галина Троицкая

Хорошее хобби.Успехов!✌️

Владимир Авраменко

Шарль француз Гримм немцы попробуй её разбери.

Владимир Илюхин

Это о никому неизвестной кухарке Марте, которая стала императрицей Екатериной I, и за границей ее называют "русской Золушкой")

Владимир Авраменко

так и у Трампа уже украинские корни нашли теперь он хохол.

Владимир Авраменко

так история и переписывается не только персонажи и отдельные личности.

Марина

Крошечка-Хаврошечка русская, а Золушка-Европа

Владимир Илюхин

Это никому неизвестная кухарка Марта, которая стала императрицей Екатериной I. За границей ее называют "русской Золушкой")🌹

Дина Чумак

Наталья Кирилловна, матушка Петра Первого

Владимир Илюхин

Увы, во многих вещах так, потом за это приходится расплачиваться другим, когда наступает прозрение.

Дина Чумак

Приятно было пообщаться, но уже полночь, а завтра на работу! может еще пообщаемся!

Владимир Илюхин

Разумеется. Спокойной ночи!)🌹

Дина Чумак

И вам приятных снов!

Владимир Илюхин

Мне еще рано))

Светик

Русскую Золушку звали Евдокия Стрешнева.

Владимир Илюхин

Все-таки она была дворянка, пусть и незнатного рода, но можно и о ней так сказать. Здесь имеется ввиду никому неизвестная кухарка Марта, которая стала императрицей Екатериной I. За границей ее называли "русская Золушка")🌹

Светик

Спасибо, теперь буду знать

Le
Lee-Стричк@

А где завязка вопроса, сюжет и развязка?)

Владимир Илюхин

Завязка в Мариенбурге, Лифляндия. Вначале кухарка Марта полностью овладела Шереметьевым, потом Меньшиковым, а затем и Петром. В итоге стала императрицей Екатериной I )🌹

Le
Lee-Стричк@

Вот, теперь гораздо лучше! Браво!

Людмила Лавренко (Тавьенко)

А любая нормальная русская женщина.

Владимир Илюхин

Нереально всем стать принцессами. Она - никому неизвестная кухарка Марта, которая стала императрицей Екатериной I. За границей ее называют "русской Золушкой")🌹

Людмила Лавренко (Тавьенко)

Они не знают настоящих золушек.

Galina Politova

как-то не получается по правилам

Владимир Илюхин

Как так - конкретный вопрос, конкретный ответ. Это никому неизвестная кухарка Марта, которая стала императрицей Екатериной I, За границей ее называют "русской Золушкой".

Galina Politova

благодарю.

Виталий Зайцев

ЭТО ПО КАКИМ ПРАВИЛАМ?? ГДЕ ОНИ??

Владимир Илюхин

Это кухарка Марта из Лифляндии, которая стала императрицей Екатериной I

Надежда

Меня не так давно так назвали)))

Владимир Илюхин

Это кухарка Марта из Лифляндии, которая стала императрицей Екатериной I)🌹

Надежда

...значит и у меня будет все классно))) Пока живу одна..