Слегка Одутловат

бытует мнение, что мужчина ищет себе избранницу похожую на свою мать. Вопрос для женщин: насколько Ваш избранник похож на Вашего отца?

Ответы
¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

Это мнение психологов. Если мужчина доволен своей матерью, то он выберет себе женщину похожую на мать, если не доволен - выберет полную противоположность. так же и с женщинами: если довольна отцом - выберет себе похожего мужа, если нет - противоположность. Я своего отца ни разу не видела, но со слов матери, он был склонен к запоям. Естественно я выбираю трезвенников😁

Елена Воронкова

я бы не хотела такого,как папа...Взяла бы от него интеллект. Умение преподать себя. Его доброту(там...в глубине души))) и всё. Это только сейчас поняла. Второй раз замуж вышла по запаху))) ОН источал запах отца...особенно когда думал))) Но этого оказалось мало. Запах не спасс от развода😂 😂 😂

Слегка Одутловат

Кстати про запах есть же теория, что люди ищут пару по запаху) не в прямом конечно смысле, а так, на уровне инстинктов)

Елена Воронкова

Не верьте запахам! Этого недостаточно)))

Слегка Одутловат

Ну как дополнительный критерий пойдет, "при прочих равных"))

Светлана

это мнение (бытующее) часто оказывается просто мифом...), и мужчина находит не похожую на его мать женщину, и с женщинами аналогичная ситуация (не для всех, к сожалению, мать или отец являлись примером для подражания в детстве)....

Слегка Одутловат

спасибо за развернутый ответ) полностью разделяю эту точку зрения

Елена Копыткова

И не зря бытует такое мнение. Это действительно так. Мой муж в какой то мере очень похож по характеру на моего отца. А в своей свекрови я вижу иногда себя.

Ел
Елена

ни насколько, отец был пьяница, и скандалист, я выбирала мужа спокойного и непьющего, папашины пьянки и скандалы достали в детстве

Ел
Елена

Это визуальный типаж. Мне нравятся мужчины с телосложением моего отца. Вот с цветом волос и глаз неувязочка.

Акакий Акакиевич

это ерунда. Что мой отец не похож на деда по материнской, то мать не похожа на бабушку по отцовской

Remete

Мой избранник немного отставал от уровня моего отца. Но тем не менее это не было помехой.

Валентина Козлова

Нисколько не похож. Вернее, отца плохо помню, разошлись родители, когда мне было 5 лет.

Алла Пугачева

иногда,очень редко но бывает похож,если только отец был положительным примером

Слегка Одутловат

Избранник Аллы Пугачевой умеет быть похожим на дркгих людей)))

Алла Пугачева

Имя и фамилия не означает именно того человека,о котором вы думаете

Юлия Александровна

совсем не похож и слава Богу ни когда не искала себе мужа похожего на моего отца

Женщина Любимая🐠🐒

Сначала я думала, что похож, мне так казалось....потом поняла, что очень ошиблась

Ирина Павловна

Ничего подобного! Не каждая мать- идеал для подражания, так же, как и отец!

Pj

я не знаю своего отца ...не с чем сравнить 😁 потому мой избранник ИДЕАЛ

Марина

да девочки которые выросли с отцом у многих идеал именно такой как отец

Ирина Судакова 50

ооо нет нет!) совсем не похож! наоборот полная противоположность! ))

Volika Paraska

Если,честно ..не знаю..отец умер ,я была очень маленьким ребенком..

Лидия

Про мужчин верно,женщина оценивает мужчину по другим критериям

Елена Кушникова

У меня муж похож на моего отца, а со свекровкой вряд ли мы похожи

Любовь Соловей-Грищенко

Один к одному, даже по гороскопу и поведенческим реакциям.