Дмитрий Ттттттт

Телегония - ложная наука или знание, не подлежащее гласности?

Ответы
Яночка Калинина

от др.-греч. теле — «далеко» и
γόνος — «рождение, происхождение, род», то
есть «вдали рождённый»

Наталья Мунько

это факт.....не знаю, как у человека, но у животных это проявляется в полной мере.....

Виктор Харьков

уж лучше люди верят в нее, да будет меньше не брачных половых связей

Игорь Ходорович

Скорее знание, которое пока не дошло до нас сквозь тысячелетия.

Realistka

знание, которое скрывают. И таких скрытых знаний в науке много.

Karina Radostt

не доказано )) как предрассудки или предсказания))ЕСТЬ ? Есть ))

Скальд Гуннлауг Змеинный Язык

ЕСЛИ БЫ ОНО НЕ ПОДЛЕЖАЛО ГЛАСНОСТИ, О НЕМ БЫ ГОВОРИЛИ?

Amazing Amazing

У этого термина существуют и другие значения

Дмитрий Ттттттт

о чем вы))?

Amazing Amazing

Телегония -

Дмитрий Ттттттт

наверно существуют..

Fox Artists

телегония - эффект первого самца... вы про это?

Зуев Максим

Есть факты опровергающие бред этой науки???

Дмитрий Ттттттт

я о своем-личный опыт)... рыбки живородящие.. гуппи),если самка не девственна не получается добиться нужной элитной расцветки..- хоть тресни!! причины?? ..если первый раз то получается! имхо связь налицо..

Зуев Максим

я полагаю, ваш вопрос больше касается изучения Y-хромосом, но ни как не телегония

Дмитрий Ттттттт

я не генетик... но не пойму связи девствености рыбки с результатами по потомству! По моему это и есть телегония: влияние количества и качества половых партнеров на потомство..! Или вы о чем??

Зуев Максим

Первая попытка научного обоснования генов и их свойств и есть Телегония... Что касается вопроса по поводу рыбок то, мне кажется, нужно копать в связку хромосомы-старение...

Дмитрий Ттттттт

интересно.. но ведь даже если эту связку копать, значит она может быть)! ..и влияние того о чем я писал существует.. или по крайней мере может существовать)

Гоша Гаврилов

теле-передача на расстоянии, а гония-гнать?

Ирина Балтийските

Предрассудок и заблуждение. Абсолютное

Диана Ш

это передача информации половым путем)

Марк

Почему, она и плоды ее хорошо известны

Вадим Соловьев

Кто как говорит, я склонен ко второму

Вячеслав Будько

это наука. гнать телегу надо умеючи

Константин Малахов

это из мистики? не слышал об иаком...

Нюточка Собко

Это заблуждение или предрассудок)

Bimsetter88 Бим

кто знает. не отвергаю полностью.

Елена Делинская

Это теория, но аксиомой не будет!

Дмитрий Ттттттт

почему теория).. я так больше на практике подтверждений нашел

Елена Делинская

на тебя ребенок похож?????

Дмитрий Ттттттт

похож)..

Елена Делинская

может мать его мечтала о такой внешности, а мысли материальны))))))?????!!!!!

Дмитрий Ттттттт

занимаюсь разведением и селекцией экзотических рыб (аквариумных) и очень давно познакомился с неопровержимым фактом, - чтобы получить нужную окраску у потомства элитной "выставочной) самки гуппи , она должна быть чисто виргинной (девственной). Иначе в её потомстве получаются только "дворняги", непригодные ... это лично подтверждаю))!

Елена Делинская

Вы биолог?

Дмитрий Ттттттт

нет просто хобби).. я раньше просто этому объяснения не знал.. теперь все на места встало