Все Уже Хорошо

Чем сильнее мы привязываем к себе детей, тем тяжелее им будет жить,когда нас не будет рядом?

Ответы
Andreea

Человек живёт чувствами и желаниями, если не знать любви и горечи потерь, какой смысл в твоём существовании? У каждого человека свой путь, все остальные лишь его попутчики и если с ними жизнь в радость, пусть это длится как можно дольше...

+++ Я Всегда С Вами +++

Да, вопрос. Если я ребёнку говорю не бросать мусор туда откуда люди воду берут и пьют и за это эти же родители меня и охаиваиват всякими словами нецензурными, То что в будущем вырастеn с такого ребёнка^

Все Уже Хорошо

Ну тут много вопросов - родной ли это ребенок,как Вы говорите и при каких обстоятельствах

+++ Я Всегда С Вами +++

Да при любых обстоятельствах и к миру

Евгений

Конечно, если они материально до седых волос будут привязаны к вам, им будет очень тяжело. Если они вырастут самостоятельными, со своими семьями - переживут ваш уход как положено достойному человеку.

Все Уже Хорошо

А если семьи не будут? Материально порядок у них,знают цену деньгам

Евгений

Значит, как я подозреваю, уж крепко привязали... Всё же главное, как считаю, научить своих детей свободному полёту без помощи родителей. Потом приятно наблюдать за их полётами. У самого трое выросли и прекрасно живут, ещё и мне помогают.

Все Уже Хорошо

Зачёт папе! Я где то прочитала,что главная задача воспитания детей - научить их жить без нас.

Евгений

Свято в это верю. Вам удачи и 🌷🌹🌷.

Евгений

Спасибо!

Ва
Варвара

Абсолютно верно.
Поэтому нельзя быть тревожной матерью, нельзя постоянно интересоваться как и чем занят. Нельзя контролировать по мелочам. Нужно держать себя в руках.

Ва
Варвара

Не всем же поздно. Кто-то задумается.

Людмила

Нет. Детям необходимо внимание и любовь родителей, чем ближе мы с ними, тем лучше и для них и для нас. Им легче будет жить в этом не простом мире

Валериан Загородний

Да, это так... Дети должны быть подготовлены к самостоятельной жизни, уметь делать своими руками всё необходимое, не надеяться на родителей.

Все Уже Хорошо

Или кто нибудь научит, но какой ценой!

Валериан Загородний

Это уже надо их принуждать. Часто бывает, что молодая жена и приготовить поесть толком не умеет

Все Уже Хорошо

Не самая большая проблема,научится

Валериан Загородний

Да куда ж ей деваться? Поневоле научится.

Ше
Шеф

Есть такое.. своих не было.. чужими занимался.. столько десятилетий прошло, а они не забывают. пишут.. сами все давно родителями стали

Ол
Олег

нифига... тут скорее наоборот... вот я батя... эти крылья без меня легко полетят... а я не смогу уже... потому что это они - крылья...

Ол
Олег

а я так, я без них нифига не птица...

Майя Петрова

Мои жили со мной до 25 лет - пока не захотели свободы. То есть, вылетели из гнезда довольно взрослыми - я не беспокоюсь.

Надежда Борисова

Тяжкий труд растить детей, но отпускать от себя наших ребятишек нужно вовремя, так легче и маме и ребяткам нашим

Юр
Юрий

Дети привязываются сами. И отвязываются тоже сами. Дет. сады, школы, друзья-приятели этому очень способствуют.

Все Уже Хорошо

Это да,но все равно даже внутри семьи,кто то из детей,как правило привязан и ближе ,

Юр
Юрий

Сочувствую тем детям, которые не смогли вовремя отклеиться от родителей.

Nadeshda

Вот этого то у меня как раз и нет никакой привязки к детям и у нее ко мне Тоже нет мы вообще не общаемся...

Nadeshda

Да меня мать тоже не любила по крайней мере не проявляла никакой любви но я на нее не в обиде я сама себя люблю мне этого достаточно

Все Уже Хорошо

Вот оттуда все и идетиз детства

Nadeshda

да я это понимаю но ничего не поделаешь

Все Уже Хорошо

Удачи,пусть все наладится,насколько это возможно!

Nadeshda

Спасибо вам тоже всего хорошего

Го
Гор

нет =-тем сильнее они будут дорожить своими детьми и передавать им тепло и заботу своих родителей...

Все Уже Хорошо

Да,верно,дети,выросшие в любви и довери́и будут счастливы в своей семье

Го
Гор

и свою семью сделают счастливее -передадут ей ценности, которые привили им родители!

Орхи Дея

Верно! Их нужно с детства учить самостоятельности. Такие дети в дальнейшем успешны в жизни.

Суфия Каримова

Пока мы живы,они ещё дети,а как нас не будет,сразу повзрослеют,я повзрослела в 20 лет....

Суфия Каримова

Спасибо

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Придет время влюбится и отвяжутся, потом так, что и звонить будут только в праздник.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Никуда не денемся)

Юрий Никулыч

Мы должны их научить. Ничего страшного, приспособится... Опять же, Мы Будем Рядом!!!!!

Microsonya Www

Естественно. Сепарацию не все проходят, и Боже упаси делать тату с именем детей

Остановите Вите Надо Выйти

Русские, азиаты так живут. В Европе выпинывают в 18 лет. Неизвестно, что лучше.

Философ Из Приднестровья

Родители обязаны облегчать жизнь детей, но не должны делать её лёгкой.