Ал
Александр

велопрогулки на обычном велосипеде по 50-100км в день помогут справится с последствиями ковида?-падением сатурации лежа до 97 и вообще стало дышать тяжело,спустя 1.5мес после выздоровленимя,выписки с больницы....У Вас подобное было?

–2
Ответы
Niemand Против Войны

97 – это падение?! Это норма, чувак.) По сути вопроса. Ну, это в зависимости от того, сколько раньше проезжал. И от общего состояния здоровья. Если раньше вообще не катался, то даже без ковида поначалу будет тяжеловато, особенно 100. Попробуй... И действуй в зависимости от самочувствия. Я ковид перенёс на ногах, дней 10 было хреновато... Май'2000. Последствий не ощущал. На велике катаюсь лет 15,100 км/день – норма. Даже ниже нормы. Но только по красивым местам, по кругу не надо.)

Ирина

Во время ковида, как темпа спала сразу через силу начала делать зарядку, дыхательные упражнения и вот тогда начала кашлять...Со временем стало всё лучше и лучше... После ковида темпа была даже 36,36.3 долгое время и дикая слабость...Затем депрессия...Сейчас быстро устаю от всего ( это лёгкая форма была) Велопрогулки это вобще чудо, особенно на дальние расстояния...усталость но приятная 🙂 так что пробуйте хуже не будет... Движение это жизнь 😊

Ирина

В конце февраля как выздоровела

Ал
Александр

а депрессия как проявляется? может просто дышать тяжело?

Ирина

Нет дышу сейчас нормально, хотя иногда в груди болит почему то, но проходит потом 🙂

Ал
Александр

здоровья тебе

Ирина

И тебе 😊 и пусть депрессия не придёт 🤗

Галина

КУПИТЕ АППАРАТ ФРОЛОВА И ДВА РАЗА РАБОТАЙТЕ С НИМ .ВСЕ ВОССТАНОВИТСЯ. ТОЛЬКО НЕ ЛЕНИТЕСЬ, СПАСЁТЕ ЛЕГКИЕ . И АЛТАЙСКИЙ БАЛЬЗАМ ПО ЛЕГКИМ. . на велосипеде не стоит давать такие нагрузки ,мотор не выдержит. и прекрасный прибор ВИТАФОН . ТОЖЕ СПАСЕНИЕ. Витафон сейчас не знаю на сколько подорожал, тогда стоит 560 рублей аппарат ФРОЛОВА ОКОЛО 550 РУБЛЕЙ ,СЕЙЧАС ПОДОРОЖАЛИ НО НАДЕЮСЬ НЕ НА МНОГО.

Анатолий Фролов

Не надо сильно напрягать сердце оно и так изношено ...и может последствия появится как при осложнениях простуд ...гимнастика дыхательная в свежем воздухе желательно в лесу ... если есть возможность посещать клинику с процедурой ионотерапии ...сперва дышать 5 минут озоном потом и принимать ионотерапию ...если есть возможность изготовить этот апарат тогда делать и наслаждаться ...

Ал
Александр

спасибо

Анатолий Фролов

Всегда пожалуйста ....

Максим Jw

У меня была ковидная пневмония в июле 2019-го, когда не было никаких прививок. Было 82% поражение лёгких. Одышки не было. Делал дыхательную гимнастику. 3 месяца была тахикардия.

Ал
Александр

по стрельникову гимнастика?

Максим Jw

Кажется да. Шарики надувал 🙂

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Слишком большая нагрузка нужно не нагружать так организм 97 это почти норма. Но если тяжело дышать неплохо. Снимок сделать чтоб небыло там процессов некаких

Бу
Бумеренг

👌👌👌До Приэльбрусья на автобусе ( велик багажем) ; и оттуда на обычном велосипеде под горку до Нальчика 115 км . только успевай на тормоза давить🤣🤣🤣

За
Заря

Я так понимаю вы хотите поделится опытом? Шарики воздушные полезно надувать, у меня в 2016 пневмания была, рентгенолог посоветовала

Warlock

... У тебя подследствия ?. Или последствия ?.. Не волнуйся.. Месяц в тюрьме - это нормально.. Тюрьма . не зона..

Ал
Александр

какая тюрьма? ты пьян? я правильно пишу "последствия"

Warlock

... Короче мне насрать на твои инсинуации. Пьян я или нет. Ты в вирте.. Меня не опознаешь..

Ал
Александр

а что пил и сколько? я пиво пью 4й литр например))

Warlock

.. Извини.. Пиво не пью.. Самогон ..Или спирт..

Ал
Александр

да без разницы кто что пьет))

Михаил

Переболел,через месяц рванул на 80 км на велике.... Легкие первый день сильно болели.... потом норма.

Наташенька

97-нормальная сатурация...нагрузка большая- потихоньку надо, осторожнее после болезни.

Ал
Александр

это изза воды или воздуха глаза под вечер краснеют и веки опухают?

Наташенька

Наверное...

Ал
Александр

так это вода виновата? и много людей с опухшими глазапми в ЕКБ и чем они лечатся,приехал в Сысерть все прошло,причем сразу,водой не пользовался

Наташенька

У дочи на цветение берёзы аллергия...те же симтомы. В сосновом бору проходит без лекарств.

Ал
Александр

там это массово-веки припухшие и глаза красноватые..я еще алкашей екатеринбуржских видел это ужас они мощно опухшие))) а у нас в челябинске типа с виду обычный мужик,только 30руб просит)) Мнне просто интересно от чего так,вроде нет заводов вредных,может все от воды а не воздуха? воду я долго смывал с себя,чесался

Всегда Котов!

у меня всегда 93-94.. и ничего. смотря еще чем мерить. китайские оксиметры - та еще шняга..

Ал
Александр

ужас! а куришь? лишний вес есть какой рост и вес?это так после ковида?

Всегда Котов!

нет не курю давно, рост вес в норме. ковид два раза был.
у меня партия оксиметров, продаю их. показания от 92 до 99.. хрен поймешь.

Ал
Александр

армед у меня обычный

Всегда Котов!

не у меня все буржуйские.. тяжело дышать, куча причин помимо ковида, - иди к докторам. вообще всем переболевшим положена углубленная диспансеризация. вот сейчас прохожу ее.

Алёна Клочкова

Вот если бы у меня была такая возможность,но так подолгу семья не позволяет....

Ал
Александр

а вместе если? или у вас малые дети?

Алёна Клочкова

Муж и сын у меня.

Ал
Александр

ну можно с ними и кататься на велосипедах на природе

Алёна Клочкова

Катаемся,да нету по столько времени.Сын мал,и муж не хочет так много.

Серик Рустимов

Ежедневные физические нагрузки и сбалансированное питание - залог здоровья!

Ал
Александр

помогают,с пятницы лучше стало,как дыхание упало

Серик Рустимов

Здорово!

Елена Ефимович

У меня до сих пор изменены запахи и тяжело много ходить, не хватает воздуха

меня прогулки на машине по 100 км в день могут утомить н то что на велике

Ал
Александр

на машине не интересно,а тебе сколько лет?

32. интереснее чем пешком

Ал
Александр

ты молод и глуп

Валерий Дементьев

выкинь это прибор для изменения сатурации...живи полноценной жизнью

☮Зеркало☮

Да я бы не советовал такие прогулки, если у вас такие последствия.

Ал
Александр

3й день..

Моня Гершензон

50-100 км - прогулка ?! ...пипец, причём полный (для Мони разумеется)

Ал
Александр

16--20км ниочем,до мамы езжу

Изо_Льда)

ЛФК дома с дыхательной гимнастикой. Остальное рановато

Ал
Александр

1.5мес прошло и только вчера стало тяжело дышать

Изо_Льда)

Надо было сразу после больницы заниматься потихоньку

Ал
Александр

было все норм,бронхомунал и ксарелто-для бронхов и сосуудов против троббов выписывали

Изо_Льда)

Может это паническое? Попробуйте успокоиться

Ал
Александр

пива выпил 4.5л пока 99)) как проснусь 95 наверное станет,а потом именно посмотрю