Сергей

Знаете, что такое Млечный путь?

Ответы · страница 4
Захар Исаев

Название галактики, в которой мы живём.

Сергей

Отлично)

Татьяна Барамыкина

Да конечно, астрономию в школе учили 😊

Здесь Мог Быть Крутой Ник, Но Мне Лень

--__________________________________________________________________--

Николай

Это путь молока от коровы до прилавка.

Николай

Красиво изложено, научно. И тем не менее, уже тысячи лет человечество видит по ночам одни и те же звезды и созвездия и один и тот же млечный путь.

Сергей

И ещё будет смотреть те же самые звезды тысячи лет дальше

Mihail Kiranow

Но в течение года картина меняется, но в целом одна и та же.
Хотя за тысячу лет она может немного измениться. Но человек этого заметить не может

Николай

Астрономия известна еще тысячи лет назад, с тех пор расположение звезд практически не изменилось. Хотя верно, звезды движутся, но может надо миллион лет, чтобы очертание созвездий сместилось, поменялось.

Mihail Kiranow

Изменилось ли с тех пор или нет, вопрос спорный.
Тысячу лет назад не было инструментов, которые бы фиксировали точное расположение звёзд. Такие возможности появились всего несколько сот лет назад Да и то с относительной точностью.
И, тем не менее, не так давно в NASA составили новый список зодиакальных созвездий. То есть картина неба с тех пор, когда они были определены, немного изменилась.

Са
Самсон

Только помедленнее, буду записывать...

Трижды Кот

Место, где время можно вернуть вспять

Ар
Артур.владикавказ

Конечно! Летом есть вроде бы над нами

Винни Пух Уᴇʙɯий😏

Бля, да откуда ж нам, неучам знать-то?!

Светлана

Скопление звёзд так обычно называют

Сергей

Ну мифы же остались, вот как написано в википедии
Млечный Путь с древности имел культурное, религиозное и философское значение у разных народов. Само название «Млечный Путь» происходит из греко-римской мифологии. По одной из легенд, Гера отказывалась кормить грудью незаконнорождённых детей Зевса. Однажды, пока Гера спала, Гермес поднёс к её груди Геракла, и после того, как тот начал кормиться, Гера проснулась и оттолкнула его. Молоко, которое брызнуло при этом из груди, превратилось в Млечный Путь. Само слово «галактика» также связано с этим мифом и происходит от др.-греч. Κύκλος Γαλαξίας, что в переводе означает «молочный круг».

Светлана

Весело😁

Сергей

Да, мифы веселые) Про Ланиакею уже таких нет

Светлана

В каждой сказке есть намёк, добрым молодцам урок? 😁

Сергей

Да, точно))

Сварог

Галактика)) ну и шоколадный батончик

Юлия Пак

Звездное скопление нашей галактики.

Ко
Костя

Млеко - Молоко :)) А ты знал об этом? :))

Ирина Красноярск До Востребования

Галактика - это совокупность звёзд и космической пыли вращающейся вокруг центра Галактики. Центр Галактики представляет собой массивную чёрную дыру. Галактика в которой находится Солнечная система вместе с планетой Земля, на которой мы живём, называется Млечный путь. Ближайшая к ней галактика - Андромеда, движущаяся к нашей Галактике.

Ra
Rauf

Как далеко простирается наша Галактика?

Ко
Костя

Быстрый ответ
Диаметр Галактики составляет около 30 тысяч парсек (порядка 100 000 световых лет, 1 квинтиллион километров) при оценочной средней толщине порядка 1000 световых лет. Галактика содержит, по самой низкой оценке, порядка 200 миллиардов звёзд (современная оценка колеблется в диапазоне предположений от 200 до 400 миллиардов).
interneturok.ru
Образовательная организация
Галактика Млечный Путь. Видеоурок. Природоведение 5 Класс
На основе информации из источника
Сообщить об ошибке

Сергей

🤝😉

Ирина Красноярск До Востребования

Куда сообщить об ошибке в ФСБ?

Ко
Костя

В Пентагон. Это их филиал :))

Добрый Вечер

И мы знаем, и ты знаешь, и Гугл знает!

Алексей Генералов

Знаю, это название нашей галактики.

Сергей

Не все знают...

Алексей Генералов

Я по молодости увлекался астрономией.

Сергей

И космогонией наверное?

Валерий

Откуда нам знать о такой сложности?

Сергей

Неоткуда, вы правы

Валерий

Не добежал бегун-беглец
Не долетел, не долетел, не доскакал, не доскакал
А звёздный знак его Телец
Холодный Млечный Путь лакал

Любовь Вотинцева

Последний путь на кладбище !🤷‍♀️

Ма
Марина

Галактика наша.Вы с Екатеринбурга?

Ма
Марина

В Австрии Бад Гайштайн

Сергей

Муж из Австрии? Как вы попали из Екб в другую страну?

Ма
Марина

Удачно вышла замуж)))) Всё просто

Сергей

Отлично, поздравляю)

Ма
Марина

Спасибо

Вячеслав Чистяков

плеяда на небе как молоко разлитое

Са
Самсон

Слушаем Вас. Приготовил карандаш...

Зеркало

Ага, галактика, в которой мы живём.

Сергей

отлично)