Валерия Баранова

Какая ёмкость называлась в советское время "чебурашкой, и почему?

Ответы
Елена Коваленок

«чебурашками» в советское время назывались бутылки емкостью 0,5 л, т. н. «евробутылка», в которую разливались пиво, минеральные воды и прочие напитки. Название бутылка получила по лимонаду «Чебурашка».

Грын Кафт

спасибо

Il
Ily

Разливалась из Крокодилок, пилась с привздохом, Ох ! Чебурах ее туды ! (Чекушка с пробкой и ушком на пробке)

Валерия Баранова

вау))))

Наташа Авраменко

Бутылка 0,5,помню лимонад продавался в таких бутылках,а вот почему так называлась не знаю 🙂

Домисолька Ольга

бутылки от лимонада кажется. а почему чебурашка-не знаю.стекло темное?

Грын Кафт

узнаю ещё

Домисолька Ольга

мне тоже интересно

Alexandr Kramarenko

наверное водка с пробкой с ушком

Настюха =)

бутылка 0,5
Лимонад "чебурашка"

Nursultan Zhaksybaev

глаз клоуна слезы счастья

Ольга Зубарева

Может 250г - четвертушка?! 😉