Ле
Лена

Чем полезна археология?

Ответы · страница 2
Евгений Колесников

В церковь меньше несёшь

Ле
Лена

Часто археологические находки расширяли знания людей о жизни в библейские времена и о языках, на которых была написана Библия.

Евгений Колесников

Конечно, Библия - еврейский сборник древних текстов...

Ле
Лена

И еще, Христианские Греческие Писания. Библия — это письмо от Бога. Библию писали около 40 человек на протяжении приблизительно 1 600 лет (с 1513 года до н. э. по 98 год н. э.). Это были самые разные люди, но в итоге получилось одно цельное произведение. Все книги Библии связаны между собой. Как такое возможно? Это потому, что автор Библии — Бог. Люди записывалине свои мысли. Их «направлял святой дух, и они передавали весть Бога».

Александр Евченко

покопайся -узнаешь

Ле
Лена

А зачем, я доверяю тому, что написано в Слове Бога. ЕСТЬ веские доказательства того, что Библия, Слово Бога, точно копировалась и дошла до нас неизменной. Это подтверждают древние рукописи, сохранившиеся до наших дней,— около 6 000 копий полных Еврейских Писаний или их частей и около 5 000 рукописей Христианских Писаний на греческом языке.

Александр Евченко

Нет никаких доказательств есть несущие своё мировозрение выдавая его за божье творение и чаще для своих корыстных целях

Ле
Лена

Вы исследовали это?

Александр Евченко

Да -верующие фанатики

Ле
Лена

Если нашли доказательства, напишите.

Ernesto Che

Изучением истории

Ле
Лена

Точно.Часто археологические находки расширяли знания людей о жизни в библейские времена и о языках, на которых была написана Библия. Иногда находки даже заставляли замолчать тех, кто подвергал сомнению историчность некоторых упоминаемых в Священном Писании событий и точность ее утверждений.

Ernesto Che

Например? Реально интересно

Ле
Лена

Например, правил ли в Вавилоне Валтасар, а в Ассирии Саргон? До XIX в. имена этих царей были известны только из Библии (Исайя 20:1). Но когда были обнаружены дворец Саргона в Хорсабаде и широко известная теперь хроника Набонида, не осталосьникаких сомнений в том, что эти правители действительно существовали.

Ernesto Che

Ясно.Хороший пример. Ок, существовали. Но что именно в Библии говорится про это? Как именно звучит текст.

Ле
Лена

"В тот год, когда тарта́н, посланный ассирийским царём Сарго́ном, пришёл к Ашдо́ду, стал воевать с Ашдо́дом и захватил его..."( Исайя 20 :1).

Ernesto Che

расшифруй теперь. интересно сам хоть понимаешь что несешь. Мне то это не нужно

Ѻлегъ

знанием о прошлом

Создатель Реальности

песок очищают

Ле
Лена

Часто археологические находки расширяли знания людей о жизни в библейские времена и о языках, на которых была написана Библия. Иногда находки даже заставляли замолчать тех, кто подвергал сомнению историчность некоторых упоминаемых в Священном Писании событий и точность ее утверждений.

Создатель Реальности

самое толковое объяснение - это толкование от евреев

Ле
Лена

Это как понять.

Создатель Реальности

вот тут https://bible.by/cent/

Ле
Лена

Спасибо, но я доверяю только Библии.

Создатель Реальности

это и есть библия, Аленка.. просто многое становится понятно, так как раскрываются особенности еврейского бытия... так что поучись немножко, чем своим кураторам безоговорочно верить)))
ещё скажи, что Бог есть любовь ))))

Ле
Лена

Я сама нашла доказательство, того, что Бог есть любовь. Меня никто не заставлял. Всего доброго.

Лев Полыковский

Запрещенная?

Ле
Лена

Не поняла

Лев Полыковский

Есть и такая. Найдите в интернете

Ле
Лена

Спасибо.Часто археологические находки расширяли знания людей о жизни в библейские времена и о языках, на которых была написана Библия. Иногда находки даже заставляли замолчать тех, кто подвергал сомнению историчность некоторых упоминаемых в Священном Писании событий и точность ее утверждений.

Лев Полыковский

Не только бибблейские находки.

Ле
Лена

Конечно, и мнгое другое.

Лев Полыковский

Хрумтальные черепа, черепа циклопов, пробитые пулей 500000 лет назад.

Алексей

Познанием.

~V
~V~I~N~C~E~N~T~

знаниями

Ле
Лена

Точно. А какими например?

~V
~V~I~N~C~E~N~T~

историческими

Ле
Лена

Да.Часто археологические находки расширяли знания людей о жизни в библейские времена и о языках, на которых была написана Библия.

Александр Грызлов

История

Ле
Лена

Ата Бабаев

не знаю

Ле
Лена

Ата Бабаев

Да! Это здорово! Да здравствует археология!!!!!

Ле
Лена

Всего хорошего.

Ата Бабаев

Спасибо! КВН помните?

Ал
Александр

ага

Марго Беккер

😱