Андрей Ходжиев

Как убедить Шефа дать мне отпуск?

Ответы
Владимир Межаков

Андрей привет! На мой взгляд будет заблуждением, если непосредственно предметом убеждения шефа будут аргументы, касающиеся отпуска... В первую очередь почему то приходит в голову то, то необходимо создать такую ситуацию, чтоб уже шефу было крайне важно в чём то убедить или убеждать тебя, в каких то важных или даже важнейших для него вопросах.. Но конечно нужно смотреть непосредственно по ситуации всё конкретно.. Функциональные обязнанности, род деятельности, коллектив и пр... Много чего в общем.. Ну и как раз то, о чём и пишу, действие без подхода с "парадного входа", что может закончиться просто пустым стучанием в "закрытые ворота" и бесполезными попытками "открыть" их, а в обход со стороны с "тыльного входа" "через окно".. Как правило и бывает нашей основной ошибкой то, что мы бесполезно ломимся не жалея своих сил по сути в "ворота стоящие посреди чиста поля", которые просо нужно взять и обойти и вся проблема решиться.. Но тут как пишу и личность шефа надо знать, может быть он и так пойдёт на встечу только дипломатически по душам поговорить и пр.. как с родным хорошим человеком братухой.. Ну а если результат предсказуем, и почти не вероятно, что шеф пойдёт на встречу значит только действовать "в обход" через его интересы зависящие от тебя.. Да в конце концов можно просто уволиться, чего бояться то, или также из вероятности увольнения можно сделать отличный повод для так сказать, шантажа шефа и пр.. Но только хочу предупредить, в том что обязательно нужно оставаться человеком, уважать своего шефа, коллектив, делать только добро.... Обладая высоким потенциалом воздействия это обязательное условие и тогда всё получиться... Уверенность и обязательно всё будет, как надо.. Ну, что с этого момента, я полагаю и надеюсь, что ты диктуешь свои условия шефу, а он теряет власть над тобой.. Желаю успехов! Всех благ тебе, твоему шефу и коллективу в котором трудишься! Проявляй заботу о них, как то прими шефа, войди там в его положение какое то, хоть поинтересуйся его какими то проблемами и пр.. Он тоже человек и почти наверняка всё будет отлично... И помни что козырь увольнения всегда у тебя имеется если что, но не дави резко, если что то то необходимо постпенно осуществлять свою линию и возможные решения преподносить не как метод сделать кому то хуже, а именно потому, что такое решение у тебя возникло от какой то например безисходности и пр.. В общем обдумай всё поймёшь сам как действовать... Но только по доброму обязательно! Успехов!

Попова Светлана

Скажи,. что твоя подруга идет в это время в отпуск. И хотели вместе с ней отдохнуть. ну пусть он поставит себя на твое место. И что почувствует? А почувствует - потерял подругу там или жену. или скажи, что наверно придется уволиться, но не хочется расставаться с таким шефом.......Удачи.

Ар
Архип

Возьмите его в психологическую осаду. Напоминайте каждый раз, что вот бы в отпуск, устал, жена недовольна, мечтаю съездить в Прагу или ремонт надо закончить...Нагло врите и претворяйтесь! Ведь ему на вас наплевать, раз он так относится

Ксения Бояркина

Скажите что после отпуска вы увиличите свою продуктивность в двое ...Скажите что он получит от вас как сотрудник в случии если вы отдохнёте ..как это повлияет на весь ход работы фирмы где вы работаете.

Злодейка Хд)

Существует такое понятие, как "график". Написать заявление на отпуск, согласно графика и, чтобы начальник резолюцию поставил. Затем уже разбираться дальше. Даже в Комиссию по трудовым спорам.

Maria Doubrovskaya

при разговоре с шефом очень нужна внутренняя уверенность, что он не может вам его не дать и четко знать границы до каких вы будете давить если этого не произойдет. люди чувствуют ваш настрой

Глеб Лисицын

записать заявление и уйти. выбора не останется. и уволить не смогут. есть заявление. только надо не забыть отметку канцелярии поставить, что они приняли заявление

Максим Пекалюк

Взять отгул на пятницу, а в четверг, в конце дня, сразу написать заявление на отпуск. А если он в пятницу не подпишет, то с понедельника на больничный.

Руслан Бердибаев

а зачем Вам убедить шефа чтобы он вам дал отпуск? вы имеете право по закону выйти на отпуск выбрав любой месяц в течение года. однозначно

Оксана Афонюшкина

Нa кaждом прeдприятии сущeствуeт грaфик отпусков, соглaсно которому дaются отпускa, a eсли нeт, то нужно ссылaться нa стaтьи трудового кодeксa.

Оксана Храмова

Притворитесь мёртвым больше,чем живым...больным до изнеможения...можно даже для убедительности...посморкаться!!!))))))))))))Может поможет!!!

Ирина Кочетова

Нужен отдых, что бы после дать лучший результат в работе, иначе организм даст сбой(простуда).Главное аргументировать достойно!

Irina Maltseva

Подойти и сказать ему: По доследним панным на пынке укции апали по пашему ваекту на 32 процента.......сразу отпустит...

Наталья Степанова

Сказать что производительность труда снизилась, и если не давать отдых, то она вообще приблизится к нулю

Нина Мильчакова

сочинить оду и пропеть на коленях, в подтанцовку попросите сотрудниц (желательно нормально двигающихся)

Елена Кривошеева

Падаете от усталости и от этого не можете выполнять на 100 процентов свою работу.Страдает производство

Галина Дмитриенко

Весомые аргументы в пользу того, что он(шеф) будет иметь счастье не видеть Вас 2-3 недели и ВЗЯТЬ отпуск!

Галина Абрамова

Купить путевку в лето и поставить перед фактом... (я так поступаю)...1 раз в год на протяжении уже 3-х лет)))

Михаил Андросенко

За время вашей работы с шефом, Вы наверное неплохо изучили его разносторонность, от этого и танцуйте

Юлия Бродникова

сказать что уволишься если не даст отпуск, если ты ценный работник для него, то он сразу даст отпуск