Максим Jw

Одна мадам ответила: "я считаю, что человек обязан быть в любой обстановке Ч Е Л О В Е К О М‼️ И никогда об этом НЕ ЗАБЫВАТЬ‼️" Но вот что любопытно.
Адам был человеком и Иисус Христос был человеком. Причём, Иисус Христос был назван "последним Адамом". Но какие это были разные люди 🙂 не так ли?

Ответы
Кы
Кысь

В еще мне думается, что в некоторых случаях человек должен забыть что он человек, в действовать согласно необходимым от него действиям. К примеру человеку нечуждо отвлекаться, но будучи водителем он не имеет на это право.

Максим Jw

А водитель - не человек? А кто, обезьяна? 🤣🤣🤣

Кы
Кысь

Я и говорю, что он об этом должен забыть

Кsюnя (Оксана)

Ну Христос как бы не совсем человек, не обычный человек, а особенный

Максим Jw

И Адам такой же...был.

Кsюnя (Оксана)

Не совсем.

Максим Jw

Где аргументы?

Кsюnя (Оксана)

А ваши

Максим Jw

Понятно. Голословить вы только можете.

Кsюnя (Оксана)

Ну почему же

Аламути

С учётом того, что Христос был бого-человек )

Максим Jw

Хорошо. На "небесах" есть архангел Михаил, есть херувимы, кетувимы и ангелы. Они что, все есть Бог? Нет! Они все имеют свои имена, свою свободу выбора и воли. И некоторые пошли за Сатаной, став демонами.

Аламути

👋

Максим Jw

Как переводится имя Иисус на русский язык?

Аламути

Мне стало не интересно

Максим Jw

Напрасно 🙂
Иисус - греческий эквивалент еврейского имени Йехошу́а, означает «Иегова — спасение».

Аделина Свабода

У каждого разное понятие человечность.

Аделина Свабода

Не все.

Максим Jw

Уверяю вас, все.

Аделина Свабода

Хорошо.

Максим Jw

Одни склонны к одним болезням, другие к другим.

Аделина Свабода

Хорошо.

Кот Кот

Что в Адаме то плохого было

Максим Jw

Почитайте и узнаете 🙂

💛💙Мальвiна:"Все Буде Україна"🇺🇦

Христос - Бог.

Максим Jw

Иисус даже не думал о том, чтобы занять место, которое ему не принадлежит, и стать равным Богу (Библия, книга Филипийцам. 2:6).
"Он, будучи образом Божиим, не почитал хищением быть равным Богу" (Синодальный перевод Филипийцам 2:6)
Среди всех творений Бога нет никого могущественнее Иисуса, но он не думает о себе больше, чем следует.

Псалом 112:5 - что Иисус не равен Богу.

Артур. Владикавказ.

Да уж