К В - 2.

как японцы называли "камикадзе" во время войны?

Ответы
Изабелла Боня

Камика́дзе (яп. ками — «бог» , «дух» ; кадзэ — «ветер» ) — «божественный ветер» , название тайфуна, который дважды, в 1274 и 1281 годах, уничтожил корабли монгольской армады хана Хубилая на подступах к берегам Японии.Во второй половине XX века слово «камикадзе» стало использоваться для обозначения японских пилотов-смертников, появившихся на заключительном этапе войны на Тихом океане. «Камикадзе» — часть более широкого японского термина тэйсинтай, которым обозначали всех добровольцев-смертников (не только лётчиков) .Японцы называли подобные действия токубэцу ко: гэки тай — «специальный ударный отряд» или аббревиатурой токко: тай . Подразделения лётчиков-самоубийц назывались «специальные ударные отряды камикадзе» . Вскоре войска союзников начали использовать слово «камикадзе» для всех видов самоубийственных атак, применяемых японцами. Позже термин распространился на весь мир, включая немецких зельбстопфер (нем. «Selbstopfermänner», «люди, готовые к самопожертвованию» ) и послевоенный суицидальный терроризм, такой как атака на США 11 сентября 2001 года......

К В - 2.

все верно...только вы озвучили историю возникновения понятия-"камикадзе"...но сами японцы называли их-"падающие лепестки сакуры".

Изабелла Боня

Михаил!!! понятно...

К В - 2.

ок.

Настя

Камика́дзе (яп. ками — «бог» , «дух» ; кадзэ — «ветер» ) — «божественный ветер» , название тайфуна, который дважды, в 1274 и 1281 годах, уничтожил корабли монгольской армады хана Хубилая на подступах к берегам Японии.

Во второй половине XX века слово «камикадзе» стало использоваться для обозначения японских пилотов-смертников, появившихся на заключительном этапе войны на Тихом океане. «Камикадзе» — часть более широкого японского термина тэйсинтай, которым обозначали всех добровольцев-смертников (не только лётчиков) .

Японцы называли подобные действия токубэцу ко: гэки тай — «специальный ударный отряд» или аббревиатурой токко: тай . Подразделения лётчиков-самоубийц назывались «специальные ударные отряды камикадзе» . Вскоре войска союзников начали использовать слово «камикадзе» для всех видов самоубийственных атак, применяемых японцами. Позже термин распространился на весь мир, включая немецких зельбстопфер (нем. «Selbstopfermänner», «люди, готовые к самопожертвованию» ) и послевоенный суицидальный терроризм, такой как атака на США 11 сентября 2001 года.

Вн
Внезапно

Во время войны их официально называли "Симпу Токубетсу-Когекитай" ("Специальный атакующий корпус") в военно-морских силах и "Симбу Токубетсу-Когекитай" в армии. "Симпу" означает "божественный ветер", а "Симбу" - "Объединение сил смельчаков". В самом начале формирования групп летчиков-самоубийц и армейские, и морские камикадзе назывались "Токубетсу-Когекитай", или коротко "Токкотай". Один из японских авторов Нагатсука Рюдзи в книге "Я был камикадзе" утверждает, что термин "камикадзе" обязан свои появлением японцам американского происхождения. Их называли "нисей". Проходя службу в вооруженных силах США, они произносили иероглифы, обозначающие "божественный ветер", на своем местном простонародном диалекте не совсем правильно, как "камикадзе".

К В - 2.

отнюдь....хроника и свидетельства очевидцев-это исторические факты...просто они не все известны-а есть и вовсе малоизученые...

Вн
Внезапно

Хроника, свидетельства очевидцев, исторические факты - тоже не синонимы. Мы с вами вроде и по-русски говорим, да на разных языках.

К В - 2.

похоже на то....а как я должен относиться к словам старого японца?...как к хронике-как к свидетельству или как к факту?...ведь это же по-вашему разумению не синонимы....так как?

Вн
Внезапно

ОБС - одна бабка сказала.

К В - 2.

эта бабка-старый японский вояка...и говорил он не от своего имени-а именно то,что и многие японцы...это конечно неофициальная классическая трактовка-но от этого не становится менее ценной..скорее наоборот-показывает истинное отношение японцев к камикадзе.

Людмила Миронова

«Камикадзе» — часть более широкого японского термина токкотай, которым обозначали всех добровольцев-смертников (не только лётчиков).
Японцы называли подобные действия токубэцу ко: гэки тай— «ударные отряды специальных атак» или аббревиатурой токко: тай. Подразделения лётчиков-самоубийц назывались симпу токубэцу ко: гэки тай — «специальные ударные отряды „Божественный ветер“». В английском языке термин «камикадзе» закрепился с подачи японцев-эмигрантов, служивших в американской армии. Вскоре войска союзников начали использовать слово «камикадзе» для всех видов самоубийственных атак, применяемых японцами.

Ольга Olenka

Японцы называли подобные действия токубэцу ко: гэки тай — «специальный ударный отряд» или аббревиатурой токко: тай . Подразделения лётчиков-самоубийц назывались «специальные ударные отряды камикадзе» . Вскоре войска союзников начали использовать слово «камикадзе» для всех видов самоубийственных атак, применяемых японцами. Позже термин распространился на весь мир, включая немецких зельбстопфер (нем. «Selbstopfermänner», «люди, готовые к самопожертвованию» ) и послевоенный суицидальный терроризм, такой как атака на США 11 сентября 2001 года.

К В - 2.

посмотрите мои ответы...долго писать.

Алексей Тарасенко

Михаил, здравствуйте. В дословном переводе с японского камикадзе - божественный ветер. А во время войны сами японцы называли такие войска токубэцу ко - специальный ударный отряд . А ещё словом камика́дзе , назвали два тайфуна, которые, в 1274 и 1281 годах, уничтожил корабли монгольской армады хана Хубилая на подступах к берегам Японии. И я склонен предполагать , что именно с момента тайфуна данное название стало применяться к воинам - смертникам. А вообще мне кажется , что все Ваши вопросы с подвохом)))))

Ludmila Maslowa

«божественный ветер», «ветер богов»«камикадзе» стало понятием последней надежды, спасением от гибели, поражения и т.п.
Во время войны на Тихом океане Японии и США слово «камикадзе» стало использоваться для обозначения японских пилотов-смертников, появившихся на заключительном этапе войны, как последней надежды избежать поражения.

Natasha Gorodchikova

добровольцев-смертников в период Второй мировой называли “тейсин-тай” (“тесинтай”) — “ударные отряды” чье формирование основывалось на средневековом морально-религиозном кодексе самураев бусидо, обязывающем презирать смерть.

К В - 2.

падающие лепестки сакуры.

Natasha Gorodchikova

О! Спасибо! Это вполне по-японски.

К В - 2.

ок.)))

Г.
Гарик .

Японцы называли подобные действия токубэцу ко: гэки тай — «специальный ударный отряд» или аббревиатурой токко: тай . Подразделения лётчиков-самоубийц назывались «специальные ударные отряды камикадзе»

Олег Д

у них это было в почете, умереть за императора, типа, наверное, самураи, идущие на смерть. хотя дедушка, уж не очень о них лестно отзывался (балбесы), по статистике процентов 98 достигали цели.

Art -I

Камикадзе это божественный ветер в переводе... Божественный ветер в эзотерическом смысле это сила меняющая все, или как бы желание бога что ли... про это еще у шумеров есть.

Юрий Мурашов

Может вы имели ввиду кем японцы называли "камикадзе" во время войны?! Если так то камикадзе японцы называли специально подготовленную группу смертников готовых на всё!

К В - 2.

ок.

Паша Шефер

олигафрены, которым предоставлялась на короткое время красивая жизнь и за это они выполняли роль торпеды. при всё уважении за мужество расценивать как героев не могу.

Севетлана Зарочинцева

Токубэцу ко:геки тай или аббревиатура -токко:тай,что означает ударные отряды специальных атак и симпу токубэцу ко:гэки тай - летчики -самоубийцы"Божественный ветер".

Чёрный Кролик

Японцы называли подобные действия токубэцу ко: гэки тай (яп. 特別攻撃隊) … Дальнейшие действия по массированному применению камикадзе развернулись во время …

Andy_Ratt

Ага, Google Вам сломали. Или это предложение хомячкам посвятить толику времени на процесс самообразования, развить навыки мелкой моторики, печатая вопрос?.

К В - 2.

это как вам угодно...а как вам угодно?

Alihan Jakishev

Камикадзе были простыми военными которые не могли отдать себя противнику убивая себя в Японии такая смерть считалась смертью война

К В - 2.

это вы с харакири перепутали.

Мария Галицкая

ой..Михаил....спросите что нибудь полегче...читала много про японскую войну художественной литературы...но это было так давно....

Пь
Пьеррета

так и называли-камикадзе-что означает-в переводе на русский-божественный ветер,имея ввиду его неотвратимость

Фатима Беркулова

так и называли вчера смотрела фильм про японскую войну второй мировой как громили камикадзе военные корабли

К В - 2.

у них была такая вера...эта смерть считалась почетной и достойной....и камикадзе не должен был возвращаться-это был смертник.

Фатима Беркулова

там документальные съемки показывали ну не все были мне кажется адекватные

К В - 2.

там были и психотропные вещества-но камикадзе это не касалось....у них была вера...этого кстати и американцы не понимали тоже.

Фатима Беркулова

ну вообще то ... самураи ведь

К В - 2.

восток-дело тонкое.