К В - 2.

как японцы называли "камикадзе" во время войны?

Ответы · страница 3
Кафе Бергамо

И как? Знаю только, что это воины-смертники. А как на самом деле?

Хитокири Баттосай

курю подымается медленно в небо избушка везущая дедушек сноп

Анна Сухорукова

имеются в виду лётчики-самоубийцы симпу токубэцу ко: гэки тай

Дмитрий Азаров

Японцы островетяне..интересный народ. Ничего нет а есть всеее

Alex Dudkin

не помню точно, что то про ветер войны, о ветер там был точно.

К В - 2.

божественный ветер-но это дословный перевод-камикадзе....сами японцы называли их-падающие лепестки сакуры.

Alex Dudkin

название красивое, как все у японцев-удивительная нация

К В - 2.

просто смотрел хронику того времени и там была целая глава посвященная именно камикадзе.

Alex Dudkin

а ещё японцы после окончания войны восемь лет работали без отпусков для восстановления народного (так сказать) хозяйства. А на моем родном заводе после войны работали военнопленные японцы, спецы просто ужас какие. И производства японского станок токарный наверное до сих пор работает в механическом цехе. Я на нем три года работал с 1983 по 1986. Неубиваемая техника.

К В - 2.

советский народ поднял разрушенную экономику СССР после ВОВ за пять лет неимоверного труда..А это почти вся Европейская часть СССР..

Alex Dudkin

нашим досталось конечно поболе, на зонах, где трудились репрессированные вообще почему то отпусков не давали. А вы не помните сколько в лагерях народу после войны экономику поднимало практически до 1953 года? Освоение Сибирского севера и Дальнего востока тоже без них не обошлось.

К В - 2.

само собой...и немцы и японцы тоже трудились как лошади...в одной Москве где я живу ими построены целые кварталы.

Мари Звезда

а разве сами отряды камикадзе не во время войны появились?

Татьяна Овчарова

Слава Богу я русская и японцы меня уж точно не интересуют

✿♥ღ♪✿♥Твоя Загадка✿♥ღ♪✿♥

Сыны императора? Божественный ветер? Сыны солнца? Как??? 🙂

✿♥ღ♪✿♥Твоя Загадка✿♥ღ♪✿♥

Блин!!! Спасибо! Буду знать!!! 😉

✿♥ღ♪✿♥Твоя Загадка✿♥ღ♪✿♥

Блин!!! Спасибо! Буду знать!!! 😉

Ирина Фамилистая

не знаю ,как? наверное либо героями либо смертниками

Ирина Фамилистая

красиво,у японцев образное мышление )

К В - 2.

да-красиво...даже смерть.)

Ирина Фамилистая

да,даже смерть,чтоб так умереть нужно большое мужество и сила духа...

К В - 2.

для них такая смерть считалась почетной и достойной.

Светлана Чиркова

чувствую себя на шоу "кто хочет стать миллионером":)))

Анна

Интересно таки как, знаю что делали они харакири...

Анна

Спасибо , знаете вот зайти легко а выйти так надо время...

К В - 2.

знаю...я вот тоже спать уже хочу и еле соображаю уже.

Анна

А мне до сна ещё далековато но вам снов хороших и отличных выходных ура они уже не за горами...

К В - 2.

да...пора мне на посадку.))))

Анна

За то сколько дельных минут до неё нарулил....

Сергей Соколов

Божественный ветер, - я не выговорю - язык сломаю...

К В - 2.

это дословный перевод-камикадзе....сами японцы называли их-падающие лепестки сакуры.

Алекс Деманж

во время войны....,как они только их не называли)))

Алекс Деманж

Но тем не менее, каждый выбирает свой путь

К В - 2.

это точно...кто как Октябрьская...кто-как Власов.

Алекс Деманж

пошла я за сладкими снами)))))

К В - 2.

так вы-девушка!!! Спокойной ночи-барышня!!!))))

Алекс Деманж

)))))и Вам волшебных...........

Борис Волков

так и называли, а тех, кто на торпедах - "кайтенс".

Илья Киямов

симпу токубэцу ко: гэки тай божественный ветер

Семенов Игорь

Спросите еще, как японцы называют "харакири" !

Исраилов Сарвар

Не корректный вопрос, они так и называли каии

Людмила Варзарук (Салапина)

смертниками, возможно что только по японски.

Анатолий

божественный ветер...почему?...странные они...

Анна Цветкова

камикадзе - они и во время войны камикадзе!!!