Надежда Волкова

А помочь ближнему- это обязательно добро?

Ответы
Просто А...

Нет, не всегда. Но.. это не всегда добро для того, кому оказали помощь!.. А, тот кто откликнулся помочь - не всегда отдаёт отчёт о своих действиях. Руководствуется лучшими мотивами и чувствами. Для этого человека, оказанная помощь другому - всегда полезна. Если она оказана совершенно бескорыстно и с чистой душой.

Алекс Венцель

А вот моя мама в детстве мне говорила, что добро должно быть дозированным и шилом моря не нагреешь! Халява развращает людей и они наглеют...

Валерий Сумский

Один пьяный просил, чтоб его сбросил с теплохода во льды, что болтались в воде

Ас
Ася

нет, не обязательно, как хирург делает больно, чтобы человек жил

Ѻлегъ

да, если помощь эта прошена и абсолютно беЗкорыстна, сударыня

Ѻлегъ

и Вам всех благ, Надежда! 🙂🌹

Сергей Богатов

Если помочь кого-нибудь ограбить,то точно нет.

𝕐𝕓
𝕐𝕒 𝕓𝕝𝕠𝕟𝕘𝕜𝕒

Столкнуть со скалы, а то психолог, психолог....

𝕐𝕓
𝕐𝕒 𝕓𝕝𝕠𝕟𝕘𝕜𝕒

Как аукнется, так и откликнется)))

Павел

Завтракать по утрам и обедать в обед !это зло

Черный Ангел

Вроде бы да но...если это не идет ему во вред

Ал
Алекс

Можно и дальнему , если человек хороший .

Николаус

Медвежья услуга не может быть добром!

Ихтиандр

Иногда от помогающих выть хочется...

Татьяна

Особенно когда об этом попросили.

Татьяна

пожалуйста

Елена🇷🇺

Помощь это в любом случае добро.

Игорь Качесов

Да подать руку - уже милость!☝️

Игорь Качесов

Думай!

Александр Митич

...иногда это невмешательство...

Сергей Никифоров

Добро. Но может быть и больным.

Виктор Маркин

я помог-6 лет не общались. 🙂

Николай Селенин

если безвозмездно - то да.

Николай Селенин

добро любо мило ладно хорошо!!!!!!!!!!!!!!! а вы всё пиндосовское \ок\.

Людмила Канивец

Смотря в чем помогать...