Филадельфус Коронарис

Вирусолог Национального исследовательского центра эпидемиологии и микробиологии имени Н.Ф. Гамалеи, профессор Александр Бутенко выступил с призывом прививать от COVID-19 домашних кошек.
По словам эксперта, питомцы могут быть источником заражения коронавирусом для своих хозяев.
«Есть сведения, что кошки могут болеть SARS-CoV. Собаки чувствительны в определенной степени», — Бутенко, добавив, что болеть могут и ласки, а также есть данные, что в зоопарках от людей заражались хищные животные (леопарды,львы,тигры).Вирусолог отметил, что кошки являются единственным животным, которых нужно вакцинировать в городских условиях.
Медик полагает, что если не прививать животное, нужно внимательно следить, чтобы у него не проявлялись симптомы коронавирусной инфекции.Весной 2021 года в России зарегистрировали первую в мире вакцину против COVID-19 для животных. Препарат получил название «Карнивак-Ков». Будете своих животных прививать? 🖼

–4