Самец Пчелы

Домыслы и вымыслы, в чём разница?

Ответы · страница 3
Татьяна Байганова

вымысел - придумываем мы сами а домысел - ситуацию доделываем мы сами

L.
L...

Домысел - предположение, вымысел - все придумано от начала до конца.

Миннигель

Домыслы додумываешь к информации, а вымыслы ты сам ее выдумываешь

Ли
Лия

Домысливаешь то,что знаешь.А придумываешь того чего нет.🤷‍♀️😂

Еl´ Lazar

Ну ...есть разница...Вымысел - чистая ложь,домысел - экстраполяция...

Пан Стефан

Домыслы когда ты выдумываешь. А вымыслы когда о тебе выдумывают.

Елена Журова

В том и другом нет фактов, а разница в том как работает фантазия..

Ina Jin D Rin

Домыслы - недостаток информации; вымыслы как колобок, из ничего

Юрий Никулыч

Домысел.... Это ты сам догоняешь. Вымысел.... Просто придуманное.

Владимир Медведь

Первые требуют додумывания , а вторые - критического анализа.

Хронит Бронхический

Ну домысел - ты что-то предпологаешь, а вымысел - придумываешь

Та Еще

вымыслы=фантастика, домыслы имеют под собой реальные факты

Ефросинья Бурлакова

Вымыслы это небылицы, а домыслы это их творческое развитие!

Дмитрий

Вымысел-полный пиздëж, а домысел-доработка уже готового...

Милота))

Домысел, это что то додумал, а вымысел, это что то придумал

Марина Сычева

Вымысел, то что нет реальности. Домысел - додумал что есть.

Та
Татьяна

домысел-это что могло быть, а вымысел- вранье., фантастика.

Сергей К.

домысел - предположение а вымысел - смелое предположение

Андрей Распопов

домысл это обмазать кремом пасху а вымысл испечь с нуля

Галя Татарочка

Домысел это правду приукрасить а вымысел придумать все