Светлана Марняк

Почему люди ссорятся?

Ответы · страница 3
Юрий Питеев

ссоры – разные взгляды на одну и ту же ситуацию. Такое встречается практически со всеми, от них мы никак не застрахованы. Если Вы не хотите вступать в подобные ссоры мы рекомендуем просто держать своё мнение при себе.
Подробнее: http://luckyfamilyman.ru/10-prichin-pochemu-lyudi-ssoryatsya.html

Ea Post

Продаю Diablo 3: Reaper Of Souls. Крутейшая игра. Ее цена около 1600, но продам за договорную цену. На аккаунте есть два персонажа 36 и 38 уровней (Варвар и Маг). Максимальный репост, ребят, пожалуйста. Репостните к себе на стену, будьте добры. Причину продажи скажу в ЛС. Скайп: Lokl1231

Людмила Милютина

По разным причинам....по-моему однозначно на этот вопрос не ответишь....не просто так этими проблемами занимаются специалисты - психологи....где каждый случай разбирается...тем более если Вы действительно хотите узнать ответ на свой вопрос,а не просто его задаете

Alexey,D

Вот и хочу услышать мнение каждого отвечающего

Людмила Милютина

я думаю потому что мы не умеем правильно проговаривать возникающие проблемы

Людмила Милютина

Вот именно...только при взаимно откровенном диалоге можно понять и принять ....

Alexey,D

Но,если есть обоюдное согласие,а если оно есть,то и ссориться не о чем

Людмила Милютина

не обязательно...мы все разные - поэтому и возникают разногласия...просто нужно иногда идти на компромис...и тогда вам будет СЧАСТЬЕ)))))

Алёна Мовчан

от недовольства собой. причины большинства ссор - это то, что мы видим в людях недостатки, которые пытаемся исправить. и, так как ничего не помогает, ссоримся. но подумайте, а ведь те недостатки, которые мы видим в других - это отображение нашего внутреннего мира

Alexey,D

Почему нашего мира,добродушная Вы моя?

Алёна Мовчан

потому что то, что міывидим в других - все недостатки или достоинства - это отображение нашего внутреннего мира

Татьяна Лаврова

Причины бывают разные и очень объективные,но, если бы все поступали порядочно, то ссор, наверное, бы не было бы. Но такого в природе быть не может: кто-то хочет прожить за счет другого, кто-то хочет обмануть, урвать, украсть , изменить, предать и пр. отсюда и ссоры.

Vladymyr Lavrenkov

При общении всегда есть нечто, что не совпадает с моими убеждениями, представлениеями и т. д. Общаемый начинает выпендриваться. Тебе это не нравиться. Ты начинаешь нервничать, он тоже.Разговариваете сгоряча.Совсем разнервничались. Так начинается ссора.

Deth Flame

потому что не умеют принимать других такими, какие они есть. Каждый из нас втайне уверен, что лучше другого, и мы подсознательно каждого хотим подтянуть до нашей высоты, сделать, так сказать, равным. Но у других-то такие же цели. Вот и не примиримся никак

Надежда Bistrin

например один человек хочет , что бы его услышал (в смысле понял, принял таким как он есть, выслушал доброжелательно....просто бы обнял и по голове погладил.....) другой человек , мнением которого он дорожит, но не знает , как это цивилизованно объяснить

Ирина

Внутри люди почти все хорошие. Если каждый день вставать с улыбкой на лице, просить Бога, чтобы день прошёл хорошо, то так и будет. И такой настрой позволит не ссорится. Вы просто будете правильно реагировать на предложенные жизнью обстоятельства.

Alexey,D

Только что обсудили этот вопрос и пришли к мнению,что надо жить по закону толерантности и всё!

Сергей Ведяйкин

Вероятно потому, что имеют несколько разные взгляды на одни и те же вещи. И не приемлют, когда другие действуют иначе, чем сами. Надо просто быть терпимее к людям, которые тебе симпатичны. Надо уметь и прощать. Только кроме подлости и предательства.

Лидия Макарова

...не только тебе симпатичным людям.а всем людям. Господь нас учит прощать и подлость и предательство, но в соответствии с этим мы можем изменить свое отношение к этим людям.

Адам Божий

ВОПРОС КОНЕЧНО, ИНТЕРЕСНЫЙ!!! А ОБЪЯСНЯЕТСЯ ОН ПРОСТО, ИБО ИЗВЕЧЕН!!! "КТО В "ДОМЕ" ХОЗЯИН???" ДОМ - ЭТО В ТОМ ЧИСЛЕ И ВСЕЛЕННАЯ, И ХРАМ ДУШИ ВАШЕЙ!!! А "ЗАСЛАНЦЕВ" У НАС МНОГО, СКАЖУ - ГОРАЗДО, ГОРАЗДО БОЛЬШЕ, ЧЕМ ВЫ ДУМАЕТЕ, И ДАЖЕ МОЖЕТЕ СЕБЕ ПРЕДСТАВИТЬ!!!

Михаил Цыганов

По глупости, не зная законов Бога.Ибо сказано, любовь превосходит всё остальное. Значит нет между людьми истинной любви а ищут не для сердца а для похоти плоти. Удали похоти плоти, оставь в своём сердце только любовь и ты увидишь результат.

Лидия Макарова

Хороший вдумчивый ответ, спасибо!

Ольга Приходько

Психологически. Человек - это личность, которая обладает своим собственным пространством жизни (образ бытия, способ смотреть на вещи, стиль мышления и утверждения). Ссора - это непонимание глубоких причин в общении, неспособность (или...

Елена Балыбердина

Не находят аргументов более доходчивых, или устали просто от чего-то, случается такое, вот кто -то и срывается. Вот и пошло, поехало, надо этот момент просто переждать и не отвечать обидой на обиду. Все разрулится, проверено жизнью... 😉

Alexey,D

Это так,но факт-то остается

Елена Балыбердина

Конечно , остается осадок,но главное не держать его в голове и переключить себя на позитив. Ну что в ступе воду толочь, все уже случилось. Больше пусть в вашей жизни было понимания, многое и в ваших руках.

Alexey,D

Хорошый Вы человек.даже можно больше сказат-женщина!

Елена Балыбердина

Спасибо, рада , если чем-то Вам помогла. Но делать свои поступки Вы будете сами, значит избегайте ссор, они разрушают отношения.

Светлана Данилова

В Библии говорится,что в последние дни наступят необычайно трудные времена.Люди будут самолюбивыми,самонадеянными,высокомерными,не имеющими самообладания,гордецы...Содействуют ли,по-вашему,данные качества появлению частых ссор?

Анатолий Чурин

Самолет разбился в джунглях , все живы. Вождь племени Намбу-Вамбу собрал всех. Думает. " Так, баб направо, мужиков налево. Думает и говорит. " Баб сжечь, мужиков вые ать!" бабы хором, "Так нас е.ут, а мужиков нет!" мужики хором,-"Е.ут,е.ут!"
😉

Вера Романова

от недопонимания чаще всего ... или иногда о разницы в состояниях : например, один в хорошем настроении не заметил, что другой подавлен не на шутку, и, вместо того, чтобы поддержать, сказал типа, ну отдохни от меня сегодня... и завтра))

Свириденко Дмитрий

Ну как... Любой спор - это несходство во мнениях. Просто в зависимости от того, в каких мнениях расхождения зависит величина ссоры: от мелкой ссоры до почти войны. Ну или грандиозного скандала (если речь идет о семейных отношениях).

Нина Боровикская

есть такое мнение, что когда люди любят друг друга, то они очень близко один к другому и говорят очень тихо, а когда сердятся , то очень далеко один от другого и им приходится кричать один другому, чтоб услышать, так выглядит ссора

Светлана Ким

По разным причинам.... Порой не хватает вниманья, порой потомучто "нельзя", порой потомучто в скитанья повергнута чья-то душа.... Причины у ссоры так много, но разве тогда разберут? И только когда осторожны... тогда оба всё сберегут)