Светлана Марняк

Почему люди ссорятся?

Ответы · страница 6
Valerij. Korneev.

Потому, что каждый имеет право на свою точку зрения по тем или иным явлениям, только одни более требовательны и менее уступчивы... Ну а если оба... - то это уже скандал...

Адэль Нестеренко

Потому что ждут от других того, что те не могут или не хотят дать. Друзья и любимые не телепаты, хотя и рядом с нами. Терпеливо договариваться вместо ссоры - труд души.

Наташенька

Разные взгляды, убеждения...А друг к другу-неравнодушны...Вот и ссорятся, да мерятся...а разбежаться не могут. Уважать надо друг друга-тогда спор в ссору не перейдёт...

Михаил Тимаков

Да просто разные мы все,у каждого свой опыт,взгляд,мнение...И мы не всегда принимаем мнения других,и уж конечно,терпеть не можем,когда не считаются с нашим мнением...

Дмитрий Понасюк

Забава...она не обходима разрядка кто кого поглощает типа питание энергетическое эмоциональное ну что то в этом есть потом мириться это классно...идти на кампромис

Дима Дымок

люди любят порядок с точки зрения себя. собеседник думает так же. но опять таки с уже своей точки зрения. само собою надо поставить его на его положенное ему место.

Анастасия Иминова

наверно потому что у каждого человека есть своё мнение , допустим 2 человека видят одну и тужу вещь они понимают её по своему , и у каждого своя правда 😉 я думаю так

Нелли Максумович

разногласия можно решить, но люди часто росли в разных статусов и порой не понимают что можно жить по другому, а не завидовать,не понимая чему и потом идут ссоры.

Нелли Максумович

не правильно читали... это от воспитания... не уважаю когда люди ссорятся..

Жажда Жизни

у каждого чела свои понятия и представления, которые они требуют от других. Но ожидаемые ответы , не соответствую запрошенному ему уровню знания и менталитету

Александр Гапотченко

По разным причинам ...Ну например когда сталкиваются два упертых человека , каждый из которых считает свое мнение единственно правильным Много причин бывает .

Наталья ***

Казалось бы такой вопрос простой, но как-то непросто на него ответить)))) Возможно потому, что у людей разные мнения и каждый из ссорящихся считает себя правым.

Alexey,D

Жаль только израненную душу...

Наталья ***

Часто по таким пустякам обижаем друг друга...

( ) ^^^^

Разные взгляды и ценности. Ошибка их в том, что они не могут принять взгляд другого человека, не понимая, что все мы разные, и каждый имеет право на свое мнение.

Людмила Антонова

Ссорятся люди,
Мирятся люди,
Кто-то полюбит,
Кто-то забудет...

Припев:
Так уж бывает,
Так уж выходит,
Кто-то теряет,
Кто-то теряет, а кто-то находит.

Людмила Иванова

Заедает быт и проблемы. Не умеют не замечать мелочи. А ведь каждый день надо проживать как последний. Ведь завтра может и не наступить. Беречь надо друг друга.

Я*
Я ***

Блииииин, если-бы я знала, и проблем бы не было... ((( откройте секрет, если знаете... А вобще, это непонимание или чувство собственности, и еще любовь возможно....

Alexey,D

У Вас,видимо,все становится причиной..

Я*
Я ***

Сужу по другим, не ао себе. Мне причин не надо, я не любитель себе и другим нервы потрепать(((

Энн @@@@

Здесь причин много. Иногда глупость, гордость, характеры, причины, жизнь. Даже типы темперамента здесь играют ... А ССОРЯТСЯ ЛЮДИ АБСОЛЮТНО ЗРЯ, ЭТО ТОЧНО УЖ!

Алёна (Астракова)Некоз

Если бы люди, общаясь, развивали в себе стремление понять, а не способность судить, они бы чаще танцевали на улицах и реже разводились в судах.
Марк Гангор.

Вера Масцевая

Вы имеете ввиду близких людей или вообще?Если близких -несовпадение взглядов на всякие возникающие проблемы,но если присутствует ЛЮБОВЬ,то .всё решается.

Любовь Фёдорова

ну потому что это абсолютно нормалmyj? сколько людей, столько и мнений, просто кто-то адекватно может выслушать мнение противоположной стороны, а кто-то нет

Радуга Рада

Потому что большинство людей не умеют создавать счастливые отношения-их никто этому не учил.Всем самим этому нужно учиться,а знаний сейчас об этом много.